МИНУСЫ ИВ!!! =) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:07     #101
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от multj Посмотреть сообщение
коровье молоко пополам с водой... с сахаром или чем там найдется подсластить...
так раньше кормили когда смесей адаптированых не было, но это совсем не гуд коровье молоко...
Нам низя коровье.
Надо козу завести.
Старый 08-01-2009, 22:07     #102
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
А нашу смесь последнее время редко где продают. Вот главный минус для меня.
Это какую?
Старый 08-01-2009, 22:11
ответ для Крысёнок на сообщение "МИНУСЫ ИВ!!! =)"
    #103
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


У нас минусов нет
Мы на ИВ фактически с рождения. Похудела я сразу т.к. без ГВ чувство голода меня не мучало и есть, чтобы было побольше молока не надо было. Меня мои 55кг устраивают То, что в материнском молоке больше полезных веществ - сильно сомневаюсь, кто-нибудь сдавал молоко на анализ? C нашей экологией и продукцией можно только надеяться на лучшее... Спим мы отлично, у нас режим. В 20.30 в кроватку и родители с гостями в соседней комнате не мешают - засыпаем сами. Не болели ни разу. ттт. Колики и аллергии не мучали. Смесь разводила за минуту - насыпала нужную дозу в теплую воду, в дороге в подогреватель бутылку с водой, засыпаешь смесь и ребенок ест не вылезая из кресла. Мы ели Semper, он не такой и дорогой, мамина диета дороже. Теперь осталось одно кормление во сне в 23.30, тк мы едим во всю прикормы (собственного приготовления), спим до утра. Бутылку мою после еды и в стерилизатор, как посуду за собой. Очень удобно. Вообще ИВ не расхолаживает - когда маме лень вставать ночью и кормить, поэтому ребенок спит с ней и ест сам до бесконечности, а потом не отучить. Вообщем минус только один - ИВ не для лентяек и сонь )))
Старый 08-01-2009, 22:13
ответ для Крысёнок на сообщение "Это какую?"
    #104
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Это какую?
нестожен 2 (во всяком случае, в районе гражданки днем с огнем не сыщешь)
Старый 08-01-2009, 22:20     #105
фантазия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р
Сообщения: 235
фантазия отсутствует


Очевидный минус- стоимость (кушаем НАН ГА), да ещё из-за экон.кризиса меня постоянно тревожит мысль о том, что в магазинах может все пропасть на неопределенный срок или дико подорожать,уже закупили смесь на месяц вперед и при каждом посещении магазина несусь в отдел детского питания прихватить каких-нибудь баночек для прикорма хотя его ещё не вводим
Старый 08-01-2009, 22:32
ответ для Крысёнок на сообщение "МИНУСЫ ИВ!!! =)"
    #106
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


уже не раз тут сказали - стоимость смеси (едим НАН ГА)... при покупке 5-6 банок сразу начинаю переживать, что именно в этот момент смесь перестанет меня(то есть дочь) устраивать...
ну и поправилась, но иэто не из-за ив...
остальное только плюсы
бутылки моет папа, и он же дочь ночью кормит
зимой ИВ для меня проще, чем ГВ (сына летом кормила под каждым кустом в парке, сейчас дочери достаю из термосумки теплую воду и делаю смесь)
мания накупать бутылки на ИВ для меня обходится дешевле, чем покупка одежды для кормящих мам на ГВ...
Старый 08-01-2009, 22:37     #107
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение

Вот говорю я мужу - давай закупимся смесью на полгода вперёд.
А он не хочет.
Нас, грит, кризис не коснётся.


Во кстати ещё минус ИВ - если в магазах ничего не будет, и смесй тоже, чем детя кормить?


У подруги дочка родилась в 91 году. Тогда похлеще 98 было.Смеси днем с огнем.
Она варила толокно овсяное на разбавленном коровьем молоке обычном. И этим с месяца кормила. Ничего такая девуля выросла. 1м. 80 см.
Старый 08-01-2009, 22:44     #108
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
У нас минусов нет
Мы на ИВ фактически с рождения. Похудела я сразу т.к. без ГВ чувство голода меня не мучало и есть, чтобы было побольше молока не надо было. Меня мои 55кг устраивают То, что в материнском молоке больше полезных веществ - сильно сомневаюсь, кто-нибудь сдавал молоко на анализ? C нашей экологией и продукцией можно только надеяться на лучшее... Спим мы отлично, у нас режим. В 20.30 в кроватку и родители с гостями в соседней комнате не мешают - засыпаем сами. Не болели ни разу. ттт. Колики и аллергии не мучали. Смесь разводила за минуту - насыпала нужную дозу в теплую воду, в дороге в подогреватель бутылку с водой, засыпаешь смесь и ребенок ест не вылезая из кресла. Мы ели Semper, он не такой и дорогой, мамина диета дороже. Теперь осталось одно кормление во сне в 23.30, тк мы едим во всю прикормы (собственного приготовления), спим до утра. Бутылку мою после еды и в стерилизатор, как посуду за собой. Очень удобно. Вообще ИВ не расхолаживает - когда маме лень вставать ночью и кормить, поэтому ребенок спит с ней и ест сам до бесконечности, а потом не отучить. Вообщем минус только один - ИВ не для лентяек и сонь )))
как позитивненько! радостно за других, когда все так гладко получается, бывает же такое!
Старый 08-01-2009, 22:49     #109
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
У нас минусов нет
Мы на ИВ фактически с рождения. Похудела я сразу т.к. без ГВ чувство голода меня не мучало и есть, чтобы было побольше молока не надо было. Меня мои 55кг устраивают То, что в материнском молоке больше полезных веществ - сильно сомневаюсь, кто-нибудь сдавал молоко на анализ? C нашей экологией и продукцией можно только надеяться на лучшее... Спим мы отлично, у нас режим. В 20.30 в кроватку и родители с гостями в соседней комнате не мешают - засыпаем сами. Не болели ни разу. ттт. Колики и аллергии не мучали. Смесь разводила за минуту - насыпала нужную дозу в теплую воду, в дороге в подогреватель бутылку с водой, засыпаешь смесь и ребенок ест не вылезая из кресла. Мы ели Semper, он не такой и дорогой, мамина диета дороже. Теперь осталось одно кормление во сне в 23.30, тк мы едим во всю прикормы (собственного приготовления), спим до утра. Бутылку мою после еды и в стерилизатор, как посуду за собой. Очень удобно. Вообще ИВ не расхолаживает - когда маме лень вставать ночью и кормить, поэтому ребенок спит с ней и ест сам до бесконечности, а потом не отучить. Вообщем минус только один - ИВ не для лентяек и сонь )))

Так написала, прям глаз радуется.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
мания накупать бутылки на ИВ для меня обходится дешевле, чем покупка одежды для кормящих мам на ГВ...
Даааа, бутылки и прочие ИВшные прибамбасы - это моя слабость.

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
У подруги дочка родилась в 91 году. Тогда похлеще 98 было.Смеси днем с огнем.
Она варила толокно овсяное на разбавленном коровьем молоке обычном. И этим с месяца кормила. Ничего такая девуля выросла. 1м. 80 см.
Ага, у меня мужа так кормили.
Тоже ничё такой вырос...
Старый 08-01-2009, 22:51
ответ для Крысёнок на сообщение ":flower: :flower: :flower: Так..."
    #110
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение

Ага, у меня мужа так кормили.
Тоже ничё такой вырос...
А у меня свекровь.Проблем с ЖКТ вообще никогда не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.