ЭКО или усыновление? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:05
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #11
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Наверно на этом благостном фоне буду циником. Тетя (Царствие ей Небесное) усыновила девочку, девочка с трудом окончила 9 классов, в 16 лет(на Украине) вышла замуж, обворовывала несколько раз тётю, вплоть до выноса из квартиры на 9 этаже ванной!, в результате этого у тети было 2 инфаркта. После её смерти уговорила дядю продать дачу и 2-комнатную квартиру, деньги прогуляла, дядя содержит её, зятя и 2 детей. Ни она ,ни зять не работают. Гены не те...
Старый 08-01-2009, 22:09     #12
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Наверно на этом благостном фоне буду циником. Тетя (Царствие ей Небесное) усыновила девочку, девочка с трудом окончила 9 классов, в 16 лет(на Украине) вышла замуж, обворовывала несколько раз тётю, вплоть до выноса из квартиры на 9 этаже ванной!, в результате этого у тети было 2 инфаркта. После её смерти уговорила дядю продать дачу и 2-комнатную квартиру, деньги прогуляла, дядя содержит её, зятя и 2 детей. Ни она ,ни зять не работают. Гены не те...
Как не печально, но от подобных историй никто не застрахован Тоже самое могут учудить и родные дети. Конечно, отношение к ситуации у родителей будет другое, но суть дела от этого не изменится.
Старый 08-01-2009, 22:14
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #13
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


У моей крестной не было детей 10 лет.Они с мужем очень переживали.Это был конец 80-х .Диагнозов и подробностей я не знаю,ноЭко тогда не делали..И они усыновили малыша.Грудного.А через несколько лет в ее организме что-то перестроилось,и она смогла сама родить еще 2-х детей!!!!Вот такие чудеса случаются,когда просыпается материнский инстинкт!!!))
Старый 08-01-2009, 22:16
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #14
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ну а я как удочерившая, говорю -усыновляйте :-))(шучу)
у нас было все очень похоже. И муж за меня боялся. В итоге и приняли решение усыновить. Нашей дочке уже 4 года и 4(без недели) года она с нами. Самое трудное - это принять решение, ведь у нас были шансы. В результате не жалеем ни капли, да и как можно -это наша дочка.

А вот разговоры о генах уже и слышать смешно. Да у многих в роду алкоголические предки. Да и каждый так прям уверен в своих генах? Ведь может получиться и так: собственные гены несут весьма средненькие качества,просто в нужном окружении человек растет. А у приемного малыша могут быть прекрасные способности заложены, просто ни у предков, ни у него не развито все это должным образом. И мало историй, как кровные дети предают родителей??
Старый 08-01-2009, 22:23
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #15
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


С эко мне кажется начать.Хотя бы одну попытку.Потом как бы не сложилась жизнь- будете знать , что сделали все возможное,"чтобы не кусать локти".А второго-усыновить.Двоих при подорванном здоровье тяжело рожать.А одного можно осилить.Мне очень жаль сирот.Но еще больше жаль,когда усыновление проходит на "порыве".Я надеюсь это не ваш случай.Почитайте"приемные дети".Там не всегда просто.Хотя я сама все время думаю об этом.У меня была гиперстимуляция.не знаю как отразилось на здоровье.Пока.У меня с первого раза-двойня.Мне повезло.У подруги 8 попыток мимо.Она плотно задумывалась об усыновлении.И поняла , что ей это не потянуть(психологически).Хотя она с 4х лет воспитывает сына мужа от первого брака.Ему уже 18.Больше приемных детей ей не хочется.Видимо все совсем не просто.А какие детки чудные ждут маму с папой!! Это вам решать.Много мнений.Путанно.Извините.
Старый 08-01-2009, 22:27     #16
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
ну а я как удочерившая, говорю -усыновляйте :-))(шучу)
у нас было все очень похоже. И муж за меня боялся. В итоге и приняли решение усыновить. Нашей дочке уже 4 года и 4(без недели) года она с нами. Самое трудное - это принять решение, ведь у нас были шансы. В результате не жалеем ни капли, да и как можно -это наша дочка.

А вот разговоры о генах уже и слышать смешно. Да у многих в роду алкоголические предки. Да и каждый так прям уверен в своих генах? Ведь может получиться и так: собственные гены несут весьма средненькие качества,просто в нужном окружении человек растет. А у приемного малыша могут быть прекрасные способности заложены, просто ни у предков, ни у него не развито все это должным образом. И мало историй, как кровные дети предают родителей??

Гены могут по-разному проявиться и у своих и у приемных, и даже окружение по-разному проявляется на разных людях.
Просто лично я не знакома ни с одним человеком, который вылечил бесплодие усыновлением, только в кино видела, а историй о "нехороших" генах среди близких людей, усыновивших детей знаю как минимум три.

А вообще, если человек верующий, и знает, что церковь неодобряет ЭКО, пусть с батюшкой и разговаривает и благославление на усыновление о него получает. И все будет хорошо!
Старый 08-01-2009, 22:31
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #17
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Я бы попробовала ЭКО,хотя бы раза два.Если нет,то наверно усыновила бы.Усыновление очень серьезный шаг,не всем дано......
Старый 08-01-2009, 22:34
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #18
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


У меня нет наверное даже знакомых, где гены "не без греха".Ну ,что делать люди все разные(родственники) семьи раньше большие были.И хоть прадедушка - да пил.А уж сколько по тюрьмам-ГУЛАГАМ.....Никто не застрахован.А другая половина моих знакомых-безотцовщина.Вообще гены- неизвестны у них.
Старый 08-01-2009, 22:47
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #19
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Я думаю, стоит попробовать ЭКО. И не надо думать о возможных осложнениях. Под контролем хороших специалистов и при условии соблюдения всех указаний врачей, все будет ок. Тем более, вы можете себе это позволить. Ни что не сравнится с тем ощущением, когда вы знаете, что внутри вас зарождается жизнь, даже пускай с помощью врачей. Удачи
Старый 08-01-2009, 22:48
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #20
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я бы начала с ЭКО и только в случае двух-трех неудач задумалась бы об усыновлении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.