Про крещение-2 - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:04     #691
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я вот не была готова, как мне кажется. Но случилось то, что случилось. И жить надо было как-то дальше. Если бы я задавалась вопросами, ответы на которые заведомо мне недоступны... я не смогла бы жить так, как живу сейчас. И быть счастливой не могла бы быть.
Смирение, как мне кажется, приходит тогда, когда жизнь загнала в тупик. И нет ни одного разумного объяснения случившегося.
Тогда происходит переломный момент. Кто-то предпочитает смириться и не ковырять рану дальше, поскольку, может в язву превратиться. А кто-то...бунтует и находит в этом своё успокоение.
Старый 08-01-2009, 21:24     #692
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А кто-то...бунтует и находит в этом своё успокоение.
А есть ли успокоение в бунте..? Если бунт этот ничего не меняет, кроме как травит душу.
Старый 08-01-2009, 21:24     #693
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
По теме. Мы с мужем решили не крестить дочь, пока она сама не выразит такого желания. Муж советовался по этому поводу с человеком, которого считает своим духовным отцом, -- о. Димитрием из Свято-Иоанновского монастыря. И некоторые из святых отцов тоже высказывались за крещение в сознательном возрасте.

Правда, мы сами крестились осознанно, поэтому исходили из собственного опыта. Возможно, если бы с младенчества воспитывались в православной среде, то смотрели бы на этот вопрос иначе.
Расскажите, почему Вы ждёте этого решения от дочери?
Старый 08-01-2009, 21:29     #694
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
А есть ли успокоение в бунте..? Если бунт этот ничего не меняет, кроме как травит душу.
Есть. Бунт бывает не только разрушительный, он подталкивает к новым изысканиям, маленьким победам и держит в тонусе. Вообщем, не дает тухнуть.
Старый 08-01-2009, 21:36     #695
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Я про Россию говорил, а Вы сейчас про какую страну? Население России отвратили от православия. Конечно, оставались верующие, но было их очень мало. А сейчас люди возвращаются к Богу, но поколения, которые жили Без бога, не могут уйти не оставив следа на своих детях.
Я тоже говорю про Россию. Именно про неё. Кто истинно верил, тот сохранил свою веру и передал её потомкам. Не надо всё валить на бездуховное поколение. Это не так.
Старый 08-01-2009, 21:42     #696
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Расскажите, почему Вы ждёте этого решения от дочери?
Боюсь, немного не поняла вопроса. Что Вы имели в виду?
Почему предоставляю ей самой принимать решение? Потому что уважаю данную ей Господом свободу воли.
Почему жду, что она примет именно такое решение -- креститься в Православие? Я не жду, что она обязательно поступит именно так.
Надеюсь, мне хватит любви и терпимости с уважением принять и это, и противоположное решение.

Я намерена со временем познакомить её в теории с основами всех мировых религий и попытаться объяснить, почему сама исповедую именно эту и за что уважаю другие.
Старый 08-01-2009, 21:42     #697
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Я тоже говорю про Россию. Именно про неё. Кто истинно верил, тот сохранил свою веру и передал её потомкам. Не надо всё валить на бездуховное поколение. Это не так.
Родителей моей бабушки расстреляли, когда ей было 5 лет. Воспитывали её в детском доме. Родители деда умерли от голода, когда он ещё был ребёнком (не мог ещё работать). И таких случаев очень и очень много. Вера передаётся от родителей к детям и именно эта связь была разрушена. Я рад, что никто из Ваших дедов и бабок не пострадал от красных демонов. Но с другой стороны опечален, что Вы отвернулись от церкви. Не могу я с Вами согласиться...
Старый 08-01-2009, 22:05     #698
CASUS BELLI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Совсем рядом
Сообщения: 559
CASUS BELLI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Родителей моей бабушки расстреляли, когда ей было 5 лет. Воспитывали её в детском доме. Родители деда умерли от голода, когда он ещё был ребёнком (не мог ещё работать). И таких случаев очень и очень много. Вера передаётся от родителей к детям и именно эта связь была разрушена. Я рад, что никто из Ваших дедов и бабок не пострадал от красных демонов. Но с другой стороны опечален, что Вы отвернулись от церкви. Не могу я с Вами согласиться...
мои бабушки и дедушка не были прихожанами церки. мои родители - атеисты. а я вот верю... так что ваши умозаключения в корне неверны.
Старый 08-01-2009, 22:06     #699
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от CASUS BELLI Посмотреть сообщение
мои бабушки и дедушка не были прихожанами церки. мои родители - атеисты. а я вот верю... так что ваши умозаключения в корне неверны.
У Вашей "веры" даже названия нет. ;-}
Старый 08-01-2009, 22:14     #700
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
У Вашей "веры" даже названия нет. ;-}
А название веры обязательно должно быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.