Общий наркоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:53     #1
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Доброго времени суток ! Поддержите и подскажите , чьи детки перенесли общий наркоз как готовились и восстанавливались?
Сыну предстоит операция по удалению аденоидов , с одной стороны жду - так как устала видеть как малыш мучается , а с другой стороны боюсь безумно ...... Поддержите
Старый 08-01-2009, 21:55
ответ для adriana_1979 на сообщение "Общий наркоз"
    #2
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Могу только поддержать Вас и сынулю. Настраивайтесь только на хорошее и все пройдет просто отлично! Удачи Вам!
Старый 08-01-2009, 22:06
ответ для adriana_1979 на сообщение "Общий наркоз"
    #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
У нас был масочный наркоз, т.к. у сына сложные отношения с молочными продуктами, а тот, который вводят в вену, содержит лактазу. Операция была с эндоскопом.
Наркоз был тяжелый, сын отходил тяжело, но меня предупреждали об этом. Дети, которым делали в вену, отходили гораздо легче и быстрее.
Что касается подготовки к операции, то мы сдали кучу анализов, проконсультировались с анестезиологом, она выбрала наркоз. В день операции натощак утром приехали в больницу, ребенка у меня забрали, в операционной сделали маску, потом премедикацию (наркотик) и саму операцию. Вынесли через минут 40 (у нас была большая операция, только аденоиды занимали минут 20). Дети, которым удаляли только аденоиды перенесли операцию легко. Тяжело было только в первые полчаса после наркоза и пока не разрешили попить. Когда всем разрешили мороженое - это был праздник: во-1, все хотели есть, во-2, оно замораживает ранку, в-3 - вкусно и сладко. Вечером мой ребенок уже носился по всему дому, хотя врач прописала постельный режим еще сутки.
Держитесь!!!!!!!!! Удачи вам!!!!!!!
Кстати, из трех детей в тот день, одна девочка вообще проспала еще часа 4 после операции и встала как ни в чем не бывало.
Возьмите в больницу игрушки, книжки. Мы взяли раскраску и краски. купите ребенку обязательно какой-нибудь подарок, чтоб отвлечь после операции.
Мы набрали с собой кучу еды, но сыну разрешили только воду снача, потом мороженное, йогурты, творожки и чай. Мясо, которое я думала дать ребенку, пришлось съесть самой.
Старый 08-01-2009, 22:17
ответ для adriana_1979 на сообщение "Общий наркоз"
    #4
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Нам удаляли зуб под общим, лекарство вводили внутривенно, название забыла. . Дочка потом полчаса где-то билась в истерике, потом заснула до утра (операция была поздно вечером). На следуюший день чувствовала себя прекрасно.
Старый 08-01-2009, 22:20
ответ для Яна В. на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #5
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


моему сыну в два года удаляли зубки под общим наркозом, в больнице Раухфуса. анализов никаких не сдавали, сразу положили в больницу , сделали операцию и отпустили домой, наблюдали за нами где-то часа 2. отходил тяжело, но прошло все очень быстро. тяжело было то что после операции нельзя ни есть ни пить больше двух часов, очень сын хотел пить. игрушки не спасали.
Старый 08-01-2009, 22:22
ответ для adriana_1979 на сообщение "Общий наркоз"
    #6
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Вырезали атерому лба с общим наркозом, перенес очень хорошо.
За сутки до операции общались с анестезиологом, он сказал как готовиться, а восстанавливались очень легко, еле в кровати сутки удерживала, перенес очень легко, такое ощущение, что даже не почувствовал.
Старый 08-01-2009, 22:27     #7
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
моему сыну в два года удаляли зубки под общим наркозом, в больнице Раухфуса. анализов никаких не сдавали, сразу положили в больницу , сделали операцию и отпустили домой, наблюдали за нами где-то часа 2. отходил тяжело, но прошло все очень быстро. тяжело было то что после операции нельзя ни есть ни пить больше двух часов, очень сын хотел пить. игрушки не спасали.
меня такие вещи всегда пугают - а не дай Б-г что, они ж даже группу крови ребенка не знают!
Старый 08-01-2009, 22:41     #8
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
меня такие вещи всегда пугают - а не дай Б-г что, они ж даже группу крови ребенка не знают!
По-моему, в больнице сразу делают анализ крови (ну, может, кроме случая удаления зубов) - а если может понадобиться, не дай бог, переливание - делают еще и тест на совместимость. Нам на полдня отложили операцию (правда, серьезную, полостную) из-за того, что присланная кровь не подошла по тесту - заказывали новую.
А вообще, хорошо, что сейчас все так - мне в 6 лет аденоиды удаляли под местной анестезией и родителей в больницу не пускали - было очень больно и страшно, а сестры только орали
Старый 08-01-2009, 22:46     #9
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
меня такие вещи всегда пугают - а не дай Б-г что, они ж даже группу крови ребенка не знают!
может во время операции и взяли кровь, родителей ведь в операционную не пускают.
мы ложились экстренно. только легли через два часа операцию провели.
Старый 08-01-2009, 22:51
ответ для adriana_1979 на сообщение "Общий наркоз"
    #10
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Мы в ДГБ1 опускали ячко)) Прошло всё хорошо! Ребенок поле наркоза 2 часа спал, проснулся как ни в чем не бывало! Но у нас операция сложная была, трое суток постельный режим Кое-как удерживала в постеле, с собой брала дивидишку маленькую(типа ноутбука), на ней мультики смотрел)))
Удачи вам и здоровья!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.