про ОД и наглость - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:11     #321
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Вас, гляжу, замкнуло на машинах и колясках.
это как пример
Старый 08-01-2009, 21:14
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #322
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


И правда...причем тут машины??причем тут коляски???
топик был не про это.
А вообще, если человек считает, что он нуждается, то никто его не переубедит.Даже самые остроумные посты.
И каждому дано право-отдать-не отдать, взять-не взять.
Считаешь, что человек недостаточно нуждается-не давай.
Не можешь купить машину-не злись на тех, у кого она есть.они в этом не виноваты.Даже , если хотят забрать даром коляску.
"Кому- то суп жидок, а кому- то жемчуг мелок"
Старый 08-01-2009, 21:15
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #323
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Мудрые слова Вы молодец!
Старый 08-01-2009, 21:21
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #324
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Тишустик,поднапрягитесь и купите себе машину.Просто вы безлошадная и не понимаете людей,у которых машина есть.Я вот,например,лучше куртку свою продам,или сапоги покупать не буду.но машинку-птичку свою не продам.У меня она не навороченная.И кормит меня.
Старый 08-01-2009, 21:30     #325
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Тишустик,поднапрягитесь и купите себе машину.Просто вы безлошадная и не понимаете людей,у которых машина есть.Я вот,например,лучше куртку свою продам,или сапоги покупать не буду.но машинку-птичку свою не продам.У меня она не навороченная.И кормит меня.
+1.
Я вот всю зиму, даже сейчас, когда морозы, езжу и хожу в летних туфлях. У меня нет денег на зимние сапоги. Ну и что? Зато ребёнка спокойно вожу по врачам в машине, не боясь, что она где-нить подхватит инфекцию, которая в очередной раз закончится приступом и кучей лекарств.

Так что у каждого свои щи и свой жемчуг.
Старый 08-01-2009, 21:33     #326
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Тишустик,поднапрягитесь и купите себе машину.Просто вы безлошадная и не понимаете людей,у которых машина есть.Я вот,например,лучше куртку свою продам,или сапоги покупать не буду.но машинку-птичку свою не продам.У меня она не навороченная.И кормит меня.
Насчет Тишустика я не знаю. Но психология "лошадности" здесь тоже у каждого своя.
(Я не считаю передачу вещей благотворительностью, поэтому мне все равно беден будет получающий или нет, рванину не отдаю, поэтому мне будет приятно, если любимые детские вещи доставят еще кому-то радость.)
Что же касается рассуждений о бедности, то я "лошадная" еще очень хорошо помню не период "безлошадности", а период настоящей бедности. Бесценный опыт. Позволяет не питать иллюзий, что ограничения - это нужда. Нужда - это нужда, когда без поддержки не выжить.
Все остальное - это разные виды ограниченного потребления.
Старый 08-01-2009, 22:04     #327
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Может это вам и поможет избавиться от психологии нищеты, но вот врядли. Брать не зазорно воровать зазорно. А то может тут всем убиться, чтоб другим более нуждающимся воздуха хватило?
Может немного не в тему, но! по себе знаю, когда отдаёшь от души, то и тебе приходит. Не в виде шоколадки от берущего, хотя и шоколадка - вещь очень приятная, а в чем-то большем... это из личного опыта.
Старый 08-01-2009, 22:08
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #328
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Сплошная демагогия ))) Если уж на то пошло, то истинно нуждающиеся, буквально нищие, компьютера с интернетом не имеют, поэтому в топик не заходят и прочитать о том, что отдаются вещи, не имеют возможности.
Старый 08-01-2009, 22:08     #329
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Насчет Тишустика я не знаю. Но психология "лошадности" здесь тоже у каждого своя.
(Я не считаю передачу вещей благотворительностью, поэтому мне все равно беден будет получающий или нет, рванину не отдаю, поэтому мне будет приятно, если любимые детские вещи доставят еще кому-то радость.)
Что же касается рассуждений о бедности, то я "лошадная" еще очень хорошо помню не период "безлошадности", а период настоящей бедности. Бесценный опыт. Позволяет не питать иллюзий, что ограничения - это нужда. Нужда - это нужда, когда без поддержки не выжить.
Все остальное - это разные виды ограниченного потребления.
вот, очень мне эти слова понравились
Старый 08-01-2009, 22:10     #330
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Тишустик,поднапрягитесь и купите себе машину.Просто вы безлошадная и не понимаете людей,у которых машина есть.Я вот,например,лучше куртку свою продам,или сапоги покупать не буду.но машинку-птичку свою не продам.У меня она не навороченная.И кормит меня.
работаем в этом направлении,но пока никак
Все это верно и я с этим согласна,что машина очень нужна. Это как про стиральную машинку- продам всю мебель в домею. но стиралку не отдам
Но тут разговор не о том. А о том, что если еще есть,что продать,чтобы что-то нужное купить. то... И про тех, кому ну нечего продавать вообще, даже одежды нет,п онимаете или нет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.