Приучение к горшку - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 13:08     #311
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


как бы я не сажала, до 2 лет вообще никак не получалось. Каждый раз крик при сажании на горшок. я решила подождать. Приехали с моря, там нам исполнилось 2 г и стала дома сажать, процесс пошел. Сам еще особо не просится, но уже понимает,что от него хотят и главное- нет крика, когда сажаю. Почти весь день писает и какает на горшок,но бывают и промашки.
Старый 28-09-2008, 23:38     #312
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
как бы я не сажала, до 2 лет вообще никак не получалось. Каждый раз крик при сажании на горшок. я решила подождать. Приехали с моря, там нам исполнилось 2 г и стала дома сажать, процесс пошел. Сам еще особо не просится, но уже понимает,что от него хотят и главное- нет крика, когда сажаю. Почти весь день писает и какает на горшок,но бывают и промашки.
Практически тоже самое с 11 месяцев с переменным успехом, после 2 х все лучше и лучше
Старый 03-10-2008, 18:39     #313
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мы пока полнрстью не отказались от ненависных памперсов,писали мимо.Начали приучать с года.А научились только сейчас,нам 1,9Долой ужасные памперсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы спать даже намного лучше и дольше стали.Столько нервов и испорченых вещей.Слава Богу что у свекрови в то время жили.Сейчас переехали в новенькую квартирку.
Старый 08-01-2009, 16:04     #314
Мультимиллиардер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Московская
Сообщения: 41
Мультимиллиардер отсутствует


А я уже и не знаю. как дочь к горшку приучить...когда ей было пару месяцев, она начинала капризничать - я держала её над раковиной и она справляла свою нужду, так я думала, что с горшком потом проблем не будет... потом в гости приехала свекровь...решила, что ребёнок 4-х месяцев может ходить на горшок. Купила она ей горшок и стала усаживать, нужно заметить, что ребёнок ещё и сидеть не умел... естественно, дочь кричала дурным голосом, я ,увидев эту картину, сказала, чтобы забирала свой горшок подальше, а теперь, как результат, при виде горшка дочь кричит- усадить её на горшок просто не возможно. Сейчас ей 1 год и 8 месяцев, пора в сад готовиться, а на горшок мы так и не ходим! Что делать - не знаю...
Старый 08-01-2009, 16:46     #315
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophochka Посмотреть сообщение
Сейчас ей 1 год и 8 месяцев, пора в сад готовиться, а на горшок мы так и не ходим! Что делать - не знаю...
Писает в штаны или носите подгузники?
Старый 08-01-2009, 17:40     #316
LARS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическое
Сообщения: 378
LARS отсутствует


Я даже и не пыталась учить дочку ходить на горшок , с первенцем намучилась ,так что дочку не стала заставлять . Но горшки всегда на виду стояли и как месяц уже на горшок ходит сама , и по большому и по м. , бежит к горшку только пятки сверкают . Правда иногда штаны забывает снять.Нам скоро 1.9мес.
Старый 08-01-2009, 18:16     #317
Snoopy-spb
Частый гость
 
Профиль Snoopy-spb
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 59
Snoopy-spb отсутствует


А мы уже четыре дня ходим на горшок=))),я так рада,когда она сходит на горшочек то я устраиваю мини праздник...ну там хлопаю в ладоши,говорю какая она умница и все такое,теперь и она сама себе аплодирует....
Старый 08-01-2009, 19:01     #318
Милешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 231
Милешка отсутствует


Мы за шторину любим в туалет ходить)) Когда спрашиваешь, куда нужно писать, показываем на горшок. Сегодня вообще учудила, села на кастрюлю и туда сделала дела свои (по маленькому, через штаны). Иногда садится сама на горшок, но штаны снимать не умеем, писаем одновременно и в штаны и на горшок.
Старый 08-01-2009, 19:35     #319
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


А мы к горшку стали приучать в1.4 . Когда удавалось свои дела в горшок сделать кричали УРА и хлопали в ладоши. Сейчас нам 1.7 и мы исправно просимся на горшок! Правда бывает ночью недотерпит....
Старый 08-01-2009, 19:48     #320
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Никак! Ждите до двух лет. В два с копейками они сами содяться.
Хотя можно ждями сидеть на горшке. Ребь будет ходить на горшок так или иначе.
ИМХО, пожалейте себя, ребенка и квартиру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.