Сопли и кашель у 1,5-месячного малыша. Чем лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 16:10     #1
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Чем лечить? Пока еще не криминально, но сопли есть точно и кашляет мелочь периодически...
Интерферон поздно уже капать? Или еще можно?
Температура, похоже, в норме. Ребенок довольно бодр, но сопли спать мешают,и от этого он не так уж жизнерадостен, как мог бы быть...
И еще, если аквамариса нет,можно его обычным солевым раствором заменить? Помнится, мне в детстве мама соль растворяла в теплой воде и этой водой нос промывала...

Заранее спасибо!
Старый 08-01-2009, 16:29     #2
*Yulia*
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5
*Yulia* отсутствует


Лучше вызвать врача и не заниматься самолечением.
Нам в 2 месяца от насморка прописали Аквамарис, а от кашля Тантум верде 2 р. в день, а если не пройдет то Проспан. Нам проспан не пригодился.
Старый 08-01-2009, 16:34     #3
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Yulia* Посмотреть сообщение
Лучше вызвать врача и не заниматься самолечением.
Нам в 2 месяца от насморка прописали Аквамарис, а от кашля Тантум верде 2 р. в день, а если не пройдет то Проспан. Нам проспан не пригодился.
за совет спасибо
Но надо ли вызывать врача при каждом кряхтении ребенка? Я вот не уверена. Считайте меня безалаберной матерью-ехидной, но я не считаю легкий насморк поводом для неотложки Я ж не собираюсь самовольно дитё антибиотиками и сильнодействующими препаратами пичкать. А солевой раствор - штука безвредная.
Вот про интерферон - да, это я всерьез озадачилась. Без врача капать не буду. Просто мне до своего врача пока не дозвониться, вот я и обратилась к общественности.
Старый 08-01-2009, 16:40     #4
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Чем лечить? Пока еще не криминально, но сопли есть точно и кашляет мелочь периодически...
Интерферон поздно уже капать? Или еще можно?
Температура, похоже, в норме. Ребенок довольно бодр, но сопли спать мешают,и от этого он не так уж жизнерадостен, как мог бы быть...
И еще, если аквамариса нет,можно его обычным солевым раствором заменить? Помнится, мне в детстве мама соль растворяла в теплой воде и этой водой нос промывала...

Заранее спасибо!
У нашей тоже в полтора месяца были сопли. Есть так называемый физиологический насморк. Посмотрите, если сопли прозрачные (не зеленые), они откровенно не текут из носа, если сопли не мешают кушать и ребенок нормально дышит, если нет лаящего или сухого кашля (кашель при физиологическом насморке есть, но он оттого, что сопельки проходят в горло и ребенок их естественно откашливает), то необходимо только капать Аквамарис по 2 капли в каждую ноздрю 2 -3 раза в день. Насморк пройдет за 1,5 недели сам (у нас именно так прошел).
Но! Врача все же вызовите, т.к. если есть покраснение горла, то скорее это уже простуда и необходимо назначить другое лечение!!! Самолечением такого малыша не занимайтесь!
Старый 08-01-2009, 16:41     #5
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


солевой раствор можно)))
аквамарис-фактически тоже солевой раствор)
Старый 08-01-2009, 16:51     #6
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
солевой раствор можно)))
аквамарис-фактически тоже солевой раствор)
так вот поэтому-то я про него и вспомнила, что многие лекарства с красивыми названиями и в симпатишных бутыльках вполне можно домашними средствами копеечными заменить
вот такая вот я скряга
Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
У нашей тоже в полтора месяца были сопли. Есть так называемый физиологический насморк. ...
Но! Врача все же вызовите, т.к. если есть покраснение горла, то скорее это уже простуда и необходимо назначить другое лечение!!! Самолечением такого малыша не занимайтесь!
спасибо!
врача вызовем, а пока солевой растворчик попробуем
Старый 08-01-2009, 16:54     #7
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
так вот поэтому-то я про него и вспомнила, что многие лекарства с красивыми названиями и в симпатишных бутыльках вполне можно домашними средствами копеечными заменить
вот такая вот я скряга
Вы не скряга,а здравомыслящей человек!Вообще не понимаю тех,кто этот солевой раствор в виде аквамариса покупает???
ПС люблю помидоры
Старый 08-01-2009, 21:24     #8
CarolK
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 86
CarolK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Чем лечить? Пока еще не криминально, но сопли есть точно и кашляет мелочь периодически...
Интерферон поздно уже капать? Или еще можно?
Температура, похоже, в норме. Ребенок довольно бодр, но сопли спать мешают,и от этого он не так уж жизнерадостен, как мог бы быть...
И еще, если аквамариса нет,можно его обычным солевым раствором заменить? Помнится, мне в детстве мама соль растворяла в теплой воде и этой водой нос промывала...

Заранее спасибо!
Врачу обязательно кроху на контроль.
Аквамарис по 2 капельки в каждую ноздрю и через какое-то время соплеотсосом. Кашель лечить не надо, если его нет
Старый 08-01-2009, 21:34     #9
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Чем лечить? Пока еще не криминально, но сопли есть точно и кашляет мелочь периодически...
Интерферон поздно уже капать? Или еще можно?
Температура, похоже, в норме. Ребенок довольно бодр, но сопли спать мешают,и от этого он не так уж жизнерадостен, как мог бы быть...
И еще, если аквамариса нет,можно его обычным солевым раствором заменить? Помнится, мне в детстве мама соль растворяла в теплой воде и этой водой нос промывала...

Заранее спасибо!
Женя, привет! А как он себя ведет когда грудь сосет? А врач на выписала Називин !% пять дней капать по 1 капельке три раза в день ну и + аквамарис
Старый 09-01-2009, 00:12     #10
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


почитайте вот эту темку: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
и вот эту тоже: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167
советы там дельные дают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.