Разыскивается проверенный рецепт жареных пирожков - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 13:19     #21
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
а ,тоесть, в рецепте-просто руками размять шарик в лепешечеку!
а мукой надо припорошить cтол и руки?(с липкостью к рукам бороться или это необходимые грани рецепуры-может наоборот мочить водой а не мукой)
И формировать комочки величиной примерно со что?-яйцо, грецкий орех-или другой прототип?
Размять- в 1 см толщиной лепешку?

Кефир покупной использовали -или только натуральное молоко скисшее на утилизацию пирожков?

Я наверное, действитеьно, тесто замучила- раскатала нещадно !!!

в следущий раз буду все уже точно делать как первоисточник-со всеми поправками.
(Кстати первые пирожки ведь тоже не комом-вполне приличные-полежали стали еще лучше.)

Дрожжевые попробовать хочется тоже.
Ага. Просто размять руками в лепешечку. Т.е. муки столько, чтобы к рукам не липло - и все. Да, мука на столе и на руках - чтобы не липло. Думаю, что вода в данном случае - не выход. Это для клецок мы смачиваем водичкой ложку, а здесь... короче, не стала бы водой...
Комочки? Я делаю с яйцо, но это зависит от размера будущих пирожков. Какой толщиной лепешечка? Задумалась... Наверное, все же не см, а поменьше... Но все равно начинкой примнется. Можно сделать разные и уже опытным путем определять оптимальную толщину. (Я тоже сначала экспериментировала - пыталась понять, как мне вкуснее жарить: на сливочном или на растительном).
А уже защипанные с начинкой я переворачиваю вниз швом и приплюскиваю, т.е формирую плоские овальные пирожки. Начинка должна внутри распределиться относительно равномерно. Вы ведь ее тоже горкой кладете, а потом ее вместе с пирожками приминаете - вот она в стороны и пойдет.
Кефир у меня был покупной, но несвежий. Т.е. он уже стал портиться настолько, что пить уже его не хотелось, но не настолько, чтобы выбросить его. Бабушка делала исключительно из скисшего молока - простокваши.
Еще раз напоминаю, что горячие пирожки лучше накрыть, а также смазать маслицем.

Но не стоит зацикливаться на моем рецепте. Попробуйте и другие.

ЛераНик вон дала хороший рецепт дрожжевого теста на опаре.
Старый 07-01-2009, 23:56     #22
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


а мы делаем так: 0.5л. ряженки (густой), 3 яйца, сода (гаш.),сахар по вкусу (зависит от начинки), мука (чтобы тесто было густоватым). хорошо присыпаем руки мукой, ложкой (столовой) берем тесто и формируем лепешечку кладем начинку залепляем и жарим....вкуснотища, особенно летом с малиной!!!!
Старый 08-01-2009, 01:48     #23
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


дааааааааааааааа? cлюнки потекли!
буду делать-тестить все эти рецепты!!!!
Спасибо что пишите-делитесь рецептами.
Старый 08-01-2009, 11:47     #24
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Всю жизнь мечтала жареные пирожки научиться делать...но после неудачных попыток бросила это занятие - пирожками можно было убить. Надо возобновить эту тему по вышепредложенным рецептам.
Старый 08-01-2009, 12:58     #25
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


В последнее время жарю пирожки и беляши вот по этому рецепту

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

Всегда получается супер. Замечено, что пирожки съедаются в два раза быстрее. Самые наши любимые с картошкой
Старый 08-01-2009, 14:36     #26
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Всю жизнь мечтала жареные пирожки научиться делать...но после неудачных попыток бросила это занятие - пирожками можно было убить. Надо возобновить эту тему по вышепредложенным рецептам.

Давайте вместе тестить!
Начнем с предложенных рецептов.
Самый первый уже я опробовала,но его надо повторить опять-я переложила муки и катала скалкой-а оказывается не-з-яяяяяя !!!!
надо оттестить по правилам предложенным.

ЗАТЕМ ДАЛЬШЕ ПО СПИСКУ РЕЦЕПТОВ .

Просто каждый день я не смогу пробовать пирожки делать- переем и разлюблю.

Эксперимент заключается именно в том что -мы ,не умеющие делать жареные пирожки , пробуем и учимся.На каком-то рецепте результат должен получтся даже у неумех.И если это будет вкусно-значит рецепт удачный даже для новичков! ВОТ! О результатах -отписываемся.


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
В последнее время жарю пирожки и беляши вот по этому рецепту

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

Всегда получается супер. Замечено, что пирожки съедаются в два раза быстрее. Самые наши любимые с картошкой
спасибо.
Старый 08-01-2009, 14:44     #27
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
В последнее время жарю пирожки и беляши вот по этому рецепту

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

Всегда получается супер. Замечено, что пирожки съедаются в два раза быстрее. Самые наши любимые с картошкой
Ваш рецепт перекликается с моим он очень прост, его трудно испортить
Старый 08-01-2009, 16:17     #28
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Ваш рецепт перекликается с моим он очень прост, его трудно испортить



ВОТ И ЗАШИБИСЬ!
с-п-а-с-и-б-о-!
Старый 08-01-2009, 16:38     #29
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Автор делайте по рецепту, на который дала ссылку TATA@tim За что, ей огромное спасибо!!!!!:: Я только что с кухни, тесто обалденное. Вот Вам для аппетиту


для начинки использовала, что в холодильнике нашла : половину сделала с вареной картошечкой+масло сливочное +укроп, втоьрую половину с курицей+сыр+сушеная овощная приправаПальчики оближешь.
Старый 08-01-2009, 17:09     #30
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Автор делайте по рецепту, на который дала ссылку TATA@tim За что, ей огромное спасибо!!!!!:: Я только что с кухни, тесто обалденное. Вот Вам для аппетиту


для начинки использовала, что в холодильнике нашла : половину сделала с вареной картошечкой+масло сливочное +укроп, втоьрую половину с курицей+сыр+сушеная овощная приправаПальчики оближешь.

О-е-е-е-й !!!
Как вкусно выглядит!!
Спасибо за картинку и отзыв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.