Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 689 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 14:12     #6881
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Молодцы!А по какой методике?С чего начинали?
Ой, спасибо. А то я все говорю-говорю, а на меня внимания не обращают, уже подумала, что раз давно сюда не заходила ,то уже и забыли.
На самом деле - никакой методики. Просто настолько я разочаравалась в лечении и совсем ничего не помогало, хоть плач, прямо в отчаянии я пребывала. Стала просто по вечерам обливать после ванны детей холодной водой из душа. Без ковшиков всяких. Раз - включила хол. воду - облила (кроме головы) и все. Вытираю. Сама тоже обливаюсь, но - по утрам, тоже, предварительно под душем сначала - согреваюсь. По себе ощущаю - и на фигуре, и на коже и на настроении и вообще... Детей предварительно никак не готовила. Так как обливаю их вечером, то на сон как ни странно никак не влият, то есть - не перевозбуждаются, а наооборот - хорошо засыпают. У нас кашлевая астма инфекционно-зависимая, при такой закалке - меньше инфекций "прилипает" к организму. Главное - детям нравится - они, конечно повизжат вначале ,но настроение сразу улучшается, не мерзнут, ест-но, так как - быстро, и сразу вытираю. Иногда сами просят - что бы облила - что бы им повизжать
Старый 08-01-2009, 14:54     #6882
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Какой смысл так мучить ребёнка.
Чем мучить? Диетой?
Старый 08-01-2009, 15:52     #6883
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


[quote=elenasok;20044113]Ой, спасибо. А то я все говорю-говорю, а на меня внимания не обращают, уже подумала, что раз давно сюда не заходила ,то уже и забыли.
На самом деле - никакой методики. Просто настолько я разочаравалась в лечении и совсем ничего не помогало, хоть плач, прямо в отчаянии я пребывала...

А если мы все время болеем,а после болезни хвост кашля,когда начинать обливаться?
А когда заболеваете тоже продолжаете?

Я в одно время тоже пыталась,а педиатры сказали,что надо постепенно,чтобы после болезни 2 недели прошло и вообще ледяная вода-это сильный стресс для ребенка(отриц.влияние на надпочечники) и я эту затею забросила.
А вообще хочется попробовать.Надо единомышленников поискать...
Старый 08-01-2009, 16:17     #6884
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Я слышала, что закаливание лучше всего начинать с лета. Тоже хотим, но зимой боимся.
Старый 08-01-2009, 17:58     #6885
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


бассейн- то еще закаливание...
и посмотрела книжку про закаливание-там написано- обязательно с головой обливать.
Старый 08-01-2009, 18:06
ответ для yxc на сообщение "бассейн- то еще закаливание......"
    #6886
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
бассейн- то еще закаливание...
и посмотрела книжку про закаливание-там написано- обязательно с головой обливать.
К сожалению,мы после бассейна с соплями сидим.
Старый 08-01-2009, 19:07     #6887
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я все делаю не по книжкам, а по своим личным ощущениям. Мои ощущения, что голову надо в тепле держать. Бассейн бассейну рознь. В одном бассейне мой реб. - просто в приступе - ужас-ужас...в другом - все о-кей.
Старый 08-01-2009, 20:42     #6888
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я все делаю не по книжкам, а по своим личным ощущениям. Мои ощущения, что голову надо в тепле держать. Бассейн бассейну рознь. В одном бассейне мой реб. - просто в приступе - ужас-ужас...в другом - все о-кей.
ноги тоже в тепле должны быть в принципе
Старый 08-01-2009, 21:22
ответ для yxc на сообщение "ноги тоже в тепле должны быть в..."
    #6889
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ноги тоже в тепле должны быть в принципе
Ну да, ну да. При этом, если пробежаться по снегу босиком, то потом обязательно одеть носки и сапоги. А как обливаться или закаляться - в обуви что ли?
Старый 09-01-2009, 01:05     #6890
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


"А если мы все время болеем,а после болезни хвост кашля,когда начинать обливаться?
А когда заболеваете тоже продолжаете?

Я в одно время тоже пыталась,а педиатры сказали,что надо постепенно,чтобы после болезни 2 недели прошло и вообще ледяная вода-это сильный стресс для ребенка(отриц.влияние на надпочечники) и я эту затею забросила.
А вообще хочется попробовать.Надо единомышленников поискать"

Про обливание: могу поделиться тем, что мне 13 лет назад на подготовке к родам грамотный нетрадиционный педиатр говорил
первое - с ледяной воды нельзя начинать - к ней надо подготаливать, постпенно понижая температуру
второе - если уже дошёл до холодной воды, то это - навсегда, обливаться надо что при температуре 40, что при любых других раскладах, потому как при обливании холодной водой надпочечники выделяют огромное количество эндорфина. И если процедура обливания будет нерегулярной, то ре.. сорвешь эндокринную систему запросто - это как базисная терапия, просто так отменить черевато. Именно поэтому старшего мы купали-наныривали, но обливания как систему не ввели- не посчитали целесообразным такую зависимость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.