Выставка и спектакль в музее А.Ахматовой. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 12:04
ответ для ciperus на сообщение "Выставка и спектакль в музее..."
    #31
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Расскажите, о чем именно спектакль? Очень хотим пойти. но мальчик 10 лет не всем заинтересуется. Спасибо
Старый 08-01-2009, 16:16     #32
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


А мы идем завтра в 13.00 Дочке 7 лет,надеюсь,что понравится.Вчера ходили на Щелкунчика в театр оперы и балета------ очень понравилосьРЕКОМЕНДУЮ. Билеты по 150руб (очень бюджетно)
Старый 08-01-2009, 18:05     #33
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Расскажите, о чем именно спектакль? Очень хотим пойти. но мальчик 10 лет не всем заинтересуется. Спасибо
Мальчик 10 лет большеват будет для такого спектакля....
Я в первом посте написала, что идеально на возраст 5-8 лет.
Старый 08-01-2009, 23:58     #34
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Расскажите, о чем именно спектакль? Очень хотим пойти. но мальчик 10 лет не всем заинтересуется. Спасибо
Спектакль о том, как двое детей (их играют действительно дети) идут "к морю-океяну". Меняются времена года, встречаются персонажи русской мифологии - пугают-стращают-играют с героями. Всё время звучат приговорки-прибаутки. Всё это около часа. Местами несколько заунывно (всё это происходит не с современными детми, а как будто бы, из прошлого века), местами - очень захватывает (игра в снежки со зрителями или подбрасывание в зрительном зале надувных рыб и дельфинов).
Будет ли интересно - сказать сложно. Мои высидели. Даже младшенькая (4 с половиной года) не пискнула.
Но понравилось и запомнилось им другое: сам музей, где всё можно потрогать, оригинальные экспонаты (колесо с месяцами, сундучки, дупло с пожеланиями, домики, куда можно залезть, ...), использованные в оформлении интересные поделки, сделанные руками других детей, мастер-класс у художника, маски и веночки, которые можно даже на себя надеть.
Спектакль хорош тем, что это не где-то далеко на сцене, а прямо перед носом. Завлекает не столько сюжет (заунывный немного), а смена костюмов, кукол, персонажей, .... - много всего. Посмотреть стОит.
Было несколько человек и старше 10 лет (как мне показалось). Я бы не ограничивала уж так возраст.
Старый 09-01-2009, 18:13     #35
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


Моей дочке 7 лет,ей больше понравилась выставка ,чем сам спектакль. Мы в мастер-классе изготавливали пряник-очень красивый получился . А автору отдельное спасибо за инфу
Старый 09-01-2009, 19:09     #36
natallu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
natallu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Расскажите, о чем именно спектакль? Очень хотим пойти. но мальчик 10 лет не всем заинтересуется. Спасибо
Мы ходили в прошлом году со старшей дочерью - ей было 8,5. Было очень интересно.В этом с двумя -5 и 9,5 лет. Старшей спектакль уже был не совсем интересен.
Но Вы сходите на выставку - думаю детям любого возраста понравиться.
Старый 09-01-2009, 21:43
ответ для ciperus на сообщение "Выставка и спектакль в музее..."
    #37
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


И мы сегодня сходили.
Выставочная часть мне не понравилась непродуманной организацией. Очень хотелось слушать ведущего своей темы, т.к. без этого было трудно быстро понять суть творимого или связь между действиями. Но в зале было очень шумно и стоял постоянный гул, т.к. там одновременно находилось две группы и каждая говорила о своём. Плюс к этому "малыши"-пятилетки постоянно отодвигались на второй план группой активных младшеклассников, слышали и видели совсем мало и в конкурсы включались последними, когда старшие вместе с ведущим уже перемещались к следующей позиции... Понятно, что мой младший не понял ничего, хотя ему всё равно понравилось.
При этом идея сама по себе была хороша, а экспонаты - просто супер, выше всяких похвал.
Старый 09-01-2009, 22:13     #38
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
в зале было очень шумно и стоял постоянный гул, т.к. там одновременно находилось две группы и каждая говорила о своём...
Видимо это ЛВ стройными рядами повалил на выставку!

Когда мы были, то все было тихо и народу мало.
Старый 09-01-2009, 22:42
ответ для ciperus на сообщение "Выставка и спектакль в музее..."
    #39
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А ожно посетить только выставку и мастер-класс, а на спектакль не ходить? И сколько это будет стоить?
Старый 09-01-2009, 22:58     #40
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А ожно посетить только выставку и мастер-класс, а на спектакль не ходить? И сколько это будет стоить?
Ну билеты проверяют при входе на выставку, а оттуда экскурсовод ведет всех в зал на спектакль, поэтому, думаю, что нельзя.

Во всяком случае хотя бы один билет(ребенку) должен быть куплен, себе можете купить входной за 50 и если будут места, то вас пустят в зал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.