Планирую беременность после КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:08     #1
katy78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
katy78 отсутствует


Подскажите пожалуста быстрая беременность после кесарева сечения, может у кого было уже какие особенности ?какие проблемы со швом возникаютможет?Может кто сам рожал после кесарева, тем более что планирую беременть где-то 10 месяцев после операции. Давайте это обсудим!
Старый 29-12-2008, 14:19     #2
гардарика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 192
гардарика отсутствует


Интересно! Послушаю.
Старый 29-12-2008, 16:52     #3
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Моя вторая беременность через 12 месяцев после КС. Врач при осмотре на УЗИ сказал, что никаких противопоказаний, что год - достаточно большой срок для того, чтобы шов зажил и рубец был состоятелен для повторной беременности. Но конечно, лучше заранее удостовериться, что с рубцом все в порядке. (Тут девочки писали, что необходимый период для заживания - 6 мес). Но есть случаи, и их огромное количество, когда беременность наступала и раньше этого срока и благополучно все закончилось. Так же есть много примеров ЕР после КС - опять же только по состоянию рубца! Если состоятелен - то возможно. Но необходимо заранее найти врача, который возьмет Вас на ЕР (таких врачей не так уж много, в основном отправляют на повторное КС). Вот 9-тка, например, без разговоров только КС, если оно уже было раньше. И так и говорят открыто: "если хотите ЕР после КС - подалуйста, только не в нашем РД"! Тут есть топики на эту тему, почитайте. Больше всего приветствует ЕР после КС 16 РД. Но о рисках тоже забывать не надо. Ведь в сл. разрыва матки ребенка могут не спасти да и мамочку тоже. И такие случаи бывали. В любом сл. желаю Вам удачи!!!
Старый 31-12-2008, 11:55     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мне кажется, не стоит так торопиться. конечно, все может быть оч хорошо, но зачем рисковать своим здоровьем (и жизнью, между прочим). Подождите хотябы года 2.
Старый 08-01-2009, 14:40     #5
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


А вы уверены, что готовы так сразу родить второго, в плане моральных и физических сил? Я в годик своей дочки поняла, что надо немного набраться сил, и дать Оле моей подрости. Вот теперь через три года начинаем работать над появлением второго. И дочка моя уже самостоятельная и понятливая. У меня тоже первое кесарево. Врач мой, у которого я рожала, рекомендовал выждать два года. Хотя согласна, если очень хочется, и чуствуете силы, тогда удачи.
Старый 08-01-2009, 14:58     #6
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


пошла за вторым ребенком после первого кесарева через 2 года. но врачи разрешили и раньше. я была морально не готова
Старый 08-01-2009, 20:06     #7
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Вот и я тоже, когда родила Олю уже после выписки домой стали планировать второго, и я еще думала, как выдержать два года из-за шва. А потом поняла, что надо набраться новых сил, чтобы и второму малышу досталось не меньше любви и внимания, чем нашей дочке. Хотя, не буду спорить, что у все все индивидуально. Но не надо забывать, что и организму надо восстановиться, особенно, если кормишь.
Старый 08-01-2009, 20:33     #8
КИСУЛЕНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 663
КИСУЛЕНОК отсутствует


Вот мы начали делать второго, после первого КС прошло 1год и 2 месяца! Думаю все хорошо уже будет Врятли я осмелюсь на ЕР...буду делать опять КС не хотим рисковать.
Старый 09-01-2009, 13:23     #9
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


девушки, добрый день
тоже задумались о втором после КС и надо бы проверить состояние шва и т.д., а вот где это сделать??? не подскажете хорошего доктора?? А то с первой беременностью наблюдалась в районной ЖК, там, боюсь не очень на мое желание отреагируют....
спасибо
Старый 09-01-2009, 18:00     #10
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


ТОлько сегодня задавала этот вопрос врачу Годе из 9-го роддома, он сказал, что никакое УЗИ на небеременной матке не покажет состоятелен ли рубец. В этом видимо и состоят риски. Мне он советовал подождать после операции год и начать планировать.. пока забеременею ещё какое то время пройдет... Вот так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.