Ребенок и уход за собой/уборка - 2 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 03:44     #11
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


не проходит, мне 22))))
правда, личная гигиена-это святое
Старый 07-01-2009, 10:18     #12
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Сыну 12 лет.Одежду выбирает сам и в магазине при покупке и то что одевать будет, за собой следит- сам к парикмахеру ходит, уборку сам в своей комнате делает раз в неделю генеральную и если гостей ждет тоже приберет или по углам все распихает,чтоб не было заметно бардака. Хотя лет до 10-воевали с ним по поводу уборки, потом надоело одно и тоже говорить-перестала все время одно и тоже талдычить-постепенно сам стал порядок наводить.
Старый 07-01-2009, 16:02     #13
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


С "одежной" частью у нас неплохо. Одевается сама, сама выбирает, все чистое. Зато то, что уже ношено лежит, где брошено...
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
12 лет, девочка...
У меня условие: гости к ней могут приходить только в идеально убранную комнату. А еще она у меня левша и человек творческий... может, в этом тоже причина...
Та же история - гости могут прийти только в приличное помещение. У нас тоже переученная левша, но грязнуля - это , по-моему, не связано никак. Она выходит из кухни, задевает корзинку с пакетами, та падает перед ней - девочка перешагивает и идет дальше. Малышастик поднимает. Потеряла тапок - "Нигде нет, мне не с чем идти в бассейн! Один под кроватью лежит , второго нет!" Зная своего ребенка, я предположила, что она выдвигала ящик с игрушками из-под кровати и , скорее всего, задвинула тапок. Так и оказалось. Барышня унеслась в бассейн, потом еда и пр.пр. Вечер,пора ложиться спать, я захожу в комнату и вижу: она искала тапок и выдвинула ящик, но не задвинула до конца, он торчит, ей в кровать попадать неудобно, но ноги длинные, тренированная - справляется! Я вынимаю её из кровати и заставляю доделать то, что брошено на половине. Надоело задвигать, подвигать, поднимать и пр. "Мама! Там зайка свою одежду уронил!" - "А зачем ты мне об этом сообщаешь? Подними, положи на место!"

Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Прибирается только когда ждет в гости кого-нибудь и то скорее на прздник, или когда что-нибудь нужно купить НЕ запланированное( кто-то писал уже об этом), тогда уберёт не только свою комнату, но ещё и помоет ВЕСЬ дом!!!!))))
Тривиальный вопрос- КАК БЫТЬ??????????????
У нас тоже была такая "фишка"! Она довела комнату до ужасного состояния и попросила скачать игру на мобильник. Я ей сказала, что это возможно только после тотальной уборки. Когда я пришла домой - дыхание перехватило - все чисто, ровно, гладко. Я сказала мужу, что за те 100 р., которые потратили на этот мобильный тетрис, мы получили прекрасный результат.

Муж пытается приучить её к хоз. деятельности - мытье посуды, готовка (делают вместе). Пока это в качестве подвига проходит. Всякий раз "надо вешать медаль". Единственное, что помогает, это эстетика. Убралась - ходим вместе , любуемся, спрашиваю, довольна ли она. Стараемся создавать красоту, что-то придумывать и делать вместе. Еще очень помогает прореживание. В прошлом году я ей сказала, что она явно не справляется с количеством предметов у неё в комнате , вигрушках - пресловутый ящик не задвигается. С боем подчистили его, постирали игрушки, отдали в Родительский мост нуждающимся. Она сама еще потом добавила. Совместными усилиями еще как-то, хотелось бы , чтобы уже сама...
Старый 07-01-2009, 16:24     #14
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


девочки может кто знает............есть такая штука СОЦИОНИКА......даю ссылку на разделение по типам Интуиция - сенсорика .......там наверно оч. сложно написано.
но короче поняла суть что требовать от ИНТУИТА убрать за собой дохлый номер. Интуит просто не видит грязи. Не чувстует неудобства от разбросанных вещей. Это идеалисты, которые тянутся к духовным потребностям больше, чем к предметным. даже если и интуит уберет то некачественно с точки зоения СЕНсорика. Психологические привязанности сенсориков тесно связаны с их телесными потребностями
У сенсориков развиты ручные навыки. Они легко справляются с конкретной, повседневной работой, требующей сосредоточения на предмете труда.
Интуитивные типы очень отстают от сенсориков в отношении ловкости рук. Рутинная, приземленная работа выбивает их из колеи, так как им с трудом дается концентрация на реальном процессе манипулирования предметами
http://www.reynin.ru/index.php/2008-11-21-01-03-14
Старый 07-01-2009, 19:16     #15
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Ух ты! Мой сын 100% интуит. Наверное он просто "не видит грязи". Поняла, что настаивать, только трепать нервы ему и себе. Отстала, но иногда...... Сыну 17 лет.
Старый 07-01-2009, 20:32     #16
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Только сегодня устраивала очередную "головомойку" ух я ругалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-01-2009, 21:30     #17
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Ух ты! Мой сын 100% интуит. Наверное он просто "не видит грязи". Поняла, что настаивать, только трепать нервы ему и себе. Отстала, но иногда...... Сыну 17 лет.
рада что вам пригодилось
Старый 07-01-2009, 23:25     #18
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
девочки может кто знает............есть такая штука СОЦИОНИКА......даю ссылку на разделение по типам Интуиция - сенсорика .......там наверно оч. сложно написано.
но короче поняла суть что требовать от ИНТУИТА убрать за собой дохлый номер. Интуит просто не видит грязи. Не чувстует неудобства от разбросанных вещей. Это идеалисты, которые тянутся к духовным потребностям больше, чем к предметным. даже если и интуит уберет то некачественно с точки зоения СЕНсорика. Психологические привязанности сенсориков тесно связаны с их телесными потребностями
У сенсориков развиты ручные навыки. Они легко справляются с конкретной, повседневной работой, требующей сосредоточения на предмете труда.
Интуитивные типы очень отстают от сенсориков в отношении ловкости рук. Рутинная, приземленная работа выбивает их из колеи, так как им с трудом дается концентрация на реальном процессе манипулирования предметами
http://www.reynin.ru/index.php/2008-11-21-01-03-14
Это многое объясняет, однако, представителям обоих типов надо как-то сосуществовать и не обрастать грязью, претензиями, возмущением и пр.
Старый 08-01-2009, 01:08
ответ для dearme на сообщение "Это многое объясняет, однако,..."
    #19
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
девочки может кто знает............есть такая штука СОЦИОНИКА......даю ссылку на разделение по типам Интуиция - сенсорика .......там наверно оч. сложно написано.
но короче поняла суть что требовать от ИНТУИТА убрать за собой дохлый номер. Интуит просто не видит грязи. Не чувстует неудобства от разбросанных вещей. Это идеалисты, которые тянутся к духовным потребностям больше, чем к предметным. даже если и интуит уберет то некачественно с точки зоения СЕНсорика. Психологические привязанности сенсориков тесно связаны с их телесными потребностями
У сенсориков развиты ручные навыки. Они легко справляются с конкретной, повседневной работой, требующей сосредоточения на предмете труда.
Интуитивные типы очень отстают от сенсориков в отношении ловкости рук. Рутинная, приземленная работа выбивает их из колеи, так как им с трудом дается концентрация на реальном процессе манипулирования предметами
Соглашусь, возможно что-то в этом и есть, ребята но есть и определенный подростковый пофигизм т раздолбайство.
Я точно помню себя до 18 лет меня по дом.хозяйству не трогали, правда я дева по гороскопу и в своей комнате не свинюшничала точно, но и полы в квартире не мыла. А моя бабуля говорила как же ты замуж то выйдешь, и как у тебя детки то будут грязные и неумытые, а ты все с книжкой на диване.......
Сейчас моя старшенькая говорит: мам, таких ненормальных, как ты поискать, каждую свободную минуту с тряпкой бегаешь, все время что-то трешь!
Это я к тому, что если ребь вырос в семье где, нормальные условия быта, то он потом в своей взрослой жизни будет все-таки нормальным человеком, а не свином!
Старый 08-01-2009, 11:55     #20
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Моей 12. Уже не свин.
В комнате не стало свалки личных вещей после того, как появился свой личный шкаф, в котором кроме нее некому порядок наводить.
На столе бывает небольшой бардачек, но легко разбираемый при первом моем вопросе: "А как ты здесь вообще что-то находишь?"
За чистотой одежды следит трепетно уже давно.Одеть что-то мятое или не свежее для нее неприемлимо.Ну и прическа, руки,лицо должны быть чистыми,ухожеными.
Вымыть пол и протереть пыль-на мне.
Никаких жестких требований я никогда не выдвигала, за безпорядок в комнате не наказывала.Убирались всегда вместе,восновном-я)
Гигиена-исключительно заслуга папы, который лет с шести планомерно капал ей на мозги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.