отравленое мясо в ОКЕе - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 01:50     #551
Bolero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 404
Bolero отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
я уже писала. пост 535.
курицу в Ленте на Савушкина (это не значит, что в других Лентах нет тухлятины, я пишу только про ту, что на Савушкина) за 5 лет ни одной тухлятины. никаких запахов посторонних, всегда пахнет именно свежей курочкой, на вид свежак. кто часто готовит курицу и покупает ее, тот по запаху сразу чует. я вообще по запахам спец А еще всегда сердечки свежие куриные есть.

Мясо (свинина, говядина, язык) на рынке, тухлятины тоже не разу не было ( а вот курица там же на рынке с посторонним запашком, не беру там).
А нам как раз в Ленте на Савушкина года полтора назад три раза подряд попалась плохая кура (брали окороки, а не целую куру) теперь берем в Окее....вроде пока нормально все было.........
Старый 08-01-2009, 02:41     #552
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


По просьбе трудящихся еще раз дублирую))

1. Мясо куплено в Окее на Типанова (или космонавтов).
2. Результаты:
На разрезе мясо менее плотное и менее упругое; образующаяся при надавливании пальцем ямка выравнивается медленно (в течение 1 мин), жир мягкий, у размороженного мяса слегка разрыхлен.
Прозрачность и аромат бульона - мутный, с запахом не свойственным свежему бульону
Химическое исследование:
Реакция Несслера +
Реакция Эбера ++
Пояснение - значит мясо не свежее и с показателями разложения.
Нитрат Натрия
Сахароза
Пояснение - Мясо было обработано раствором селитры с сахарозой для придания ему свежего мясного цвета.
Микроскопический анализ - количество кокков и палочек 54 (норма 30) с незначительным разложением мышечных тканей.
Вывод: Мясо не соответствует сан нормам свежего мяса и ГОСТу
Старый 08-01-2009, 11:47
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #553
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


В Перекрестке лежит охлажденное мясо...но выбора почти нет.. Спрашиваю,когда еще вынесут... Мясник отвечает:" Когда разморозится,тогда и вынесу"
Старый 08-01-2009, 12:07     #554
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
В Перекрестке лежит охлажденное мясо...но выбора почти нет.. Спрашиваю,когда еще вынесут... Мясник отвечает:" Когда разморозится,тогда и вынесу"
Старый 08-01-2009, 12:16     #555
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Мясо (свинина, говядина, язык) на рынке, тухлятины тоже не разу не было ( а вот курица там же на рынке с посторонним запашком, не беру там).
а на каком рынке покупаете мясо? поделитесь плиз, как я понимаю Вы тоже в Приморском живете?
Старый 08-01-2009, 12:50     #556
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Время да,это у кого оно есть,а вот насчет нервов,тут вы не правы ( в случае с Океем) они всегда за любой товар без проблем возвращают деньги,проверено на себе,т.к. живу недалеко частенько возвращаю обратно,видимо они знают о своих недостатках и боятся скандала,без лишних вопросов возвращают деньги
ну тем более раз они знают, и ничего не меняется, в таком магазине я просто брать не буду, что и делаю. а бегать и возвращать постоянно у меня нет времени.
Старый 08-01-2009, 13:01     #557
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
а на каком рынке покупаете мясо? поделитесь плиз, как я понимаю Вы тоже в Приморском живете?
тот что за почтой на Яхтенной. Правда совсем свежее мясо не беру, у него тоже запашок какой-то. Беру не замороженное, а не знаю как назвать, "подмороженное" что-ли, из холодильника.
беру правда не часто, ребенок ест в основном только куру.
Старый 08-01-2009, 13:33
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #558
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Кошмарррр!!!!! Берем в Ленте, ни разу не попадалось плохое (тттт), а вот куру-гриль в Окее брали, запах химический, просто ужасс. зареклась вообще там брать.
Старый 08-01-2009, 14:42     #559
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
По просьбе трудящихся еще раз дублирую))
Пояснение - Мясо было обработано раствором селитры с сахарозой для придания ему свежего мясного цвета.
Микроскопический анализ - количество кокков и палочек 54 (норма 30) с незначительным разложением мышечных тканей.
Вывод: Мясо не соответствует сан нормам свежего мяса и ГОСТу
Скажите, а Вы в защиту прав потребителей обращались? Может быть конечно уже писали об этом.. не все стр прочитала.
Просто слышала у них своя команда юристов есть и они сами будут дело, если что весьти. А то самому думаю это слишком муторно.
Возмущена нашими законами! Вот так травят ненаказанно народ!! Если бы был закон, кот обязывал их после этого кругленькую сумму штрафа заплатить, то не было бы такого беспредела мне кажется! вот..
Старый 08-01-2009, 16:42
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #560
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Купила вчера в Окее огурцы , на вид ркепенькие, зелененькие - вкус машинного масла...
Хотя обычно к овощам там пртензий нет.
А насчет мяса - просто в шоке!
Братец у меня любит океевской свининки набрать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.