А сколько вы платите няне? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 15:30     #61
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
НА самом деле, если посмотреть сколько в месяц получается, то не так уж и много... 18 часов в неделю по 200 р - это 3600 р, т.е. в месяц 14 400. На более низкую зп сейчас уже почти не прожить... думаю, если вы будете увеличивать у нее занятость, то тогда нужно говорить о понижении почасовой ставки или переходить на фиксированный оклад.
Интересная мысль.
Особенно, если вспомнить, что 18 часов в неделю - та самая ставка педагога. Т.е., скажем, педагог начальной школы имеет нагрузку не больше 18 часов. Думаю, что зарплату меньшую этой могут себе позволить лишь те, у кого есть дополнительный доход. А если нет, то такой человек, думаю, будет стараться еще где-то подработать. Т.6. он будет сильнее выматываться и с меньшей отдачей работать на основной работе.
Старый 02-01-2009, 17:53     #62
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Таким образом вы хотите проучить свою няню?Только среди разных нянь не так просто найти ту,которая будет хороша именно для вас.От добра добро не ищут.

согласна!!!!!!!!!!!!!!!!! со всем.
вам нравится няня - и вы с ней расстаетесь? как можно отрывать кусок от малыша? хорошая няня - часть семьи помойму....т.е. часть вашего ребенка наверное...метафорически....
ужасть какой....

да и среди сброда безработных отыскать алмаз - этож потрудиться надо. вот я летом искала - так волосы дыбом - какие люди приходили и что и как они говорили!!! и это няня к грудничку!!!! как вспомню - пот прошибает....
Старый 02-01-2009, 17:56     #63
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки не ссорьтесь! Кризис только начинается, .....


а мы и не ссоримся (помоему). у нас тут дискуссия...
вот главное с няней не поссориться, когда нечем будет платить!!
Старый 03-01-2009, 15:02
ответ для Ammasha на сообщение "А сколько вы платите няне?"
    #64
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


У моей старшей 4 года назад была няня(с 1 до 2 лет,пока в ясли не пошла).Начинли с 30 руб.в час(сейчас смешно),потом 35,потом 40,потом + оплата проезда.Но все повышения были исключительно по МОЕЙ инициативе,т.к. я видела насколько она выкладывается,как занимается и т.д.Она и играла,и гуляла,и на горке по 40 раз катала(не то,что я-сяду на лавку и смотрю как деть в песочнице копается))),и читала,и развивала,и пылесосила даже .Отношения между ребенком и няней были ИДЕАЛЬНЫЕ.Я только радовалась.
А потом радоваться перестала,когда пошли в садик и няня уже не требовалась.Ребенок никак не хотел ее забывать.Вернее,я не смогла восполнить всех этих развивалок,развлекалок и проч.Я даже иногда к ней ревновала...Ну,не знаю..Не кидайте в меня тапками,но не получалось у меня так как у няни((((
Теперь ко второму не хочу.. Вернее хочу,но просто: пришла,покормила,умыла,уложила,ушла.Без лишних эмоций,мне проще и ребенку потом не страдать.
Не знаю,наверно не в тему,но навеяло...
Старый 05-01-2009, 20:59
ответ для Ammasha на сообщение "А сколько вы платите няне?"
    #65
Шанель
Участник
 
Профиль Шанель
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 107
Шанель отсутствует


Мы платим 140 руб. Обычно наша няня каждые полгода просит прибавку на 10 рублей, но сейчас думаю промолчит. КРИЗИС!!!
Старый 07-01-2009, 17:44     #66
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


80руб. Только с ребёнком и кормление. Сейчас ищу ей замену, что-то разболталась, то голова болит, то ещё что-то. А 80 сейчас, с сфере сокращения и штатов и зарплат, думаю самое то.
Старый 07-01-2009, 19:31
ответ для Ammasha на сообщение "А сколько вы платите няне?"
    #67
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


мы нашей няне платим 10000 в месяц. если я сижу дома или ребенок болеет, то это время не оплачивается. няня очень довольна и была счастлива таким заработком, т.к. очень любит детей. по своей инициативе выгуливает собаку, готовит кушать, если я не успела и убирает квартиру. доча ее очень любит. только одно но: иногда рассказывает доче то, что не нужно
Старый 08-01-2009, 01:47
ответ для Ammasha на сообщение "А сколько вы платите няне?"
    #68
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


100 р. в час, без глажки, уборки. Готовит пупсу кашу по утрам. Люблю нашу няню до одури, как и пупс.
Старый 08-01-2009, 14:20
ответ для Ammasha на сообщение "А сколько вы платите няне?"
    #69
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Я сегодня задумалась об оплате нашей няни.Вернее у нас не няня,а скорей всего гувернантка( бывшая учительница младших классов и психолог).Она находится с ребенком с 10 до 18. С ребенком каждый день занятия- математика,чтение,творческие з-тия. Обязательно читает ему,играют в шахматы,различные игры. Соблюдение режима дня входит в ее обязанности(Кормить,гулять). Посуду грязную мне не оставляют.В игрушках ,книгах наводят порядок. Мы очень уважительно к ней относимся. Платим 150 р в час. Она не заикается об увеличении з-ты,но человек она корректный и вряд ли это сделает. Вот и думаю ,как поступить.
Старый 08-01-2009, 23:43     #70
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от babulja Посмотреть сообщение
По договору у меня оклад.За декабрь мне заплатили меньше :только за отработанные часы ,что делать?Спросить стесняюсь ,может проще поменять семью?
Обязательно спросите, стеснение здесь неуместно - ведь это Ваш заработок, Вы на него расчитывали. Ситуацию нужно прояснить, понять в чем причина, а потом уже принимать решение менять или не менять семью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.