Что читаете в 6 лет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 00:09     #31
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мифы вполне приличные, книга большая поначалу я ему читала, сейчас он уже сам читает. Не скажу, что текст легкий, но деть вроде соображает что к чему. У нас пересказ Григория Петникова, Москва, Эксмо, 2007. Когда я была в Доме Книги там было штук 10 разных изданий, можно поискать какое-нибудь, что больше понравится.
Еще у нас аудиокниги Мифы Древней Греции на двух дисках, и древнего Рима на одном, деть в машине слушает (покупали в Детском мире).
Еще какие-то книжки он в библиотеке брал отдельно про древнегреческих богов и героев, не помню издания, но там был крупный шрифт, много картинок и отдельные небольшие рассказики, которые удобно читать.
Но он у меня вообще фанат этого всего "300 спартанцев" и "Трою" засмотрел уже раз по десять каждый фильм. Потому у него все это в комплексе идет и воспринимается хорошо, он всех этих богов знает лучше меня, переводит Греческих в Римские и наоборот (ну они же там драг друга наследуют), я вот бОльшую часть не помню кто есть кто, а он даже на репродукциях как-то умудряется правильно угадать, что за бог изображен.
Спасибо огромное, попробую в Лабиринте заказать
Старый 08-01-2009, 00:11     #32
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Вот только сегодня дочка сказала мне по секрету (чтобы не обидеть папу, а то ведь это он ей на ночь читает), что истории про Кышей ей поднадоели, а книга довольно толстая и до конца еще далеко
Старый 08-01-2009, 00:23     #33
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАня Посмотреть сообщение
Вот только сегодня дочка сказала мне по секрету (чтобы не обидеть папу, а то ведь это он ей на ночь читает), что истории про Кышей ей поднадоели, а книга довольно толстая и до конца еще далеко
Вот и я удивляюсь! Мы начали читать - и на мой взгляд тоска смертная, а уж ребенок второй раз наотрез отказался ее читать
Но я все списываю на ребенка. У меня старший мог слушать часами - только бы лежать и слушать. Младшему же слушать явно тяжело - пербивает каждую минуту, переспрашивает, достраивает свою теорию и вообще может и окончание книги сам дописать... Чукча не читатель ЯВНО
Старый 08-01-2009, 00:31     #34
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Вот и я удивляюсь! Мы начали читать - и на мой взгляд тоска смертная, а уж ребенок второй раз наотрез отказался ее читать
Но я все списываю на ребенка. У меня старший мог слушать часами - только бы лежать и слушать. Младшему же слушать явно тяжело - пербивает каждую минуту, переспрашивает, достраивает свою теорию и вообще может и окончание книги сам дописать... Чукча не читатель ЯВНО
Даа.. я то сама впол уха из другой комнаты слышу как он ей читает - вроде милая такая сказочка кыши-хомячки всякие - надо срочно что-то другое подсунуть
Старый 08-01-2009, 00:34
ответ для Pichugina на сообщение "Что читаете в 6 лет?"
    #35
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А мне в детстве очень нравился Кир Булычев про приключения Алисы, с этой книги я новерно и начала читать сама
Старый 08-01-2009, 01:05     #36
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
А мне в детстве очень нравился Кир Булычев про приключения Алисы, с этой книги я новерно и начала читать сама
И мне очень нравился! Как раз собираемся с дочкой читать после Мэри поппинс
Старый 08-01-2009, 01:33
ответ для rssn на сообщение "И мне очень нравился! Как раз..."
    #37
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Медвеженка Падингтона
Старый 08-01-2009, 01:52
ответ для Pichugina на сообщение "Что читаете в 6 лет?"
    #38
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Энциклопедию транспорта-читает сам
Старый 08-01-2009, 02:29     #39
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Сообщение от Boreal
Цитата:
Да, и еще серия книг "Драконоведение", "Динозавры", "Мифические существа", "Египтология", "Пиратология" и т.п.
Цитата:
Хорошие книги? я на них все в магазине смотрю и не решаюсь купить...
Да как Вам сказать? Подарочные книги, оформление конечно очень интересное, а тексты... так себе...
Мой деть увидал у друга, долго просил себе. Выпросил в прошлом году у Деда Мороза. Теперь как появляется новая книга, так начинает канючить. В общем у нас их уже штук 6-7 из этой серии есть, покупаю периодически за хорошее поведение
Старый 08-01-2009, 13:12
ответ для Boreal на сообщение "Сообщение от Boreal Да как Вам..."
    #40
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да как Вам сказать? Подарочные книги, оформление конечно очень интересное, а тексты... так себе...
Мой деть увидал у друга, долго просил себе. Выпросил в прошлом году у Деда Мороза. Теперь как появляется новая книга, так начинает канючить. В общем у нас их уже штук 6-7 из этой серии есть, покупаю периодически за хорошее поведение
Понятно.... Спасибо за ответ!
Ну я вобщем так и думала, что тексты не очень...Мы про динозавров пока все книги, мультики скупаем))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.