ДЕТИ-ПОГОДКИ! - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 21:31
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3031
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


поздравляю.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-01-2009, 01:25     #3032
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Поздравляю! Чудесный новогодний подарок!
Наши детишки почти ровесники. Но Артем выглядит таким взрослым на фотографии!
Неужели и мой такой же????
Старый 07-01-2009, 01:33
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3033
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Вот мы какие!
Дима 25.03.2007
Ждем второго сыночка в конце января.
Изображения
  
Старый 07-01-2009, 11:17     #3034
Анька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщения: 4 083
Анька отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Поздравляю! Чудесный новогодний подарок!
Наши детишки почти ровесники. Но Артем выглядит таким взрослым на фотографии!
Неужели и мой такой же????
Мне после приезда из роддома Артём вообще огромным показался... За 5 дней соскучилась очень... А он такой хороший, бегает и говорит "Аатон, Аатон" и на братика показывает, я аж прослезилась...
Старый 07-01-2009, 12:22     #3035
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анька Посмотреть сообщение
Мне после приезда из роддома Артём вообще огромным показался... За 5 дней соскучилась очень... А он такой хороший, бегает и говорит "Аатон, Аатон" и на братика показывает, я аж прослезилась...
То ли еще будет, ой ой ой
Старый 07-01-2009, 12:39
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3036
Nataly1105
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 402
Nataly1105 отсутствует


Девочки, всем привет, мы тоже ждем второго разница у деток правда в два года будет, очень переживаю как буду справляться, помощи нет, а еще и институт у меня. Скажите очень тяжело сразу с двумя.
Старый 07-01-2009, 12:51     #3037
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
Скажите очень тяжело сразу с двумя.
Мне с одной было сложней.
С двумя - вопрос в том, как организовать все. Первое время, конечно, попридумывать надо. Но если первый уже ест сам ложкой, например, то уже плюс большой. Мне было сложно очень с одной на груди давать кашу с ложечки другой.
Старый 07-01-2009, 21:48     #3038
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, мы тоже ждем второго разница у деток правда в два года будет, очень переживаю как буду справляться, помощи нет, а еще и институт у меня. Скажите очень тяжело сразу с двумя.
если в институт ходить надо, то тяжело, да и так тяжело я никому не говорю nxj прям родился второй и все сразу начали вместье игрть и вас оставили впокое, праздник такой...нет, тяжело, орут, плачут, и также животик болит и также опять учить как собака гавкает, и опятьт много энергии...
Старый 07-01-2009, 22:08
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3039
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Вот прочитала про самостоятельную еду и возник вопрос.
У меня ребенок в 1,3 стал есть ложкой, с удовольствием, как мог, докармливала конечно. Потом, где-то в 1,6 стал просить меня покормить его, но при этом своей ложкой черпал, мне на ложку наливал и рот открывал. А дальше стало хуже. мы переехали на новую квартиру, я думала стресс, привыкнет - снова начнет есть сам. Но не тут-то было. Теперь он "понимает", что у мамы в животике ляля, садится за стол, говорит, что он маленький и требует игрушки-развлекушки еще и балуется за столом. Конечно игрушки не даю, но сейчас нет сил с ним бороться, иногда вечером папа тел смотрит, а я ему под шумок кашу запихаю, иногда книжку свою любимую за стол притащит.....Правда ест все, что дадут, и капризы не при каждой еде, но раз в день - обязательно...А в остальном, наоборот требует самостоятельности: сам штаны натягивает, сапоги застегивает, "рисует" и т.д.....
У кого-нибудь так было? Или это я его так с едой разбаловала за последние 3 месяца?
Старый 08-01-2009, 00:01     #3040
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Вот мы какие!
клаасные фотки. такой позитив

Цитата:
Сообщение от Анька Посмотреть сообщение
Мне после приезда из роддома Артём вообще огромным показался... За 5 дней соскучилась очень... А он такой хороший, бегает и говорит "Аатон, Аатон" и на братика показывает, я аж прослезилась...
ага, помню, когда мне Миша привез Ульку в роддом, я ее на руки взяла и вообще не поняла, как я этого слонопотамчика всю беременность таскала. мне показалось, что она очень-очень большая и тяжелая. я потом еще долго привыкала. с месяц, наверное.
да и еще по всякому меня накрывало.. но это уже отдельный разговор

Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, мы тоже ждем второго разница у деток правда в два года будет, очень переживаю как буду справляться, помощи нет, а еще и институт у меня. Скажите очень тяжело сразу с двумя.
я б не сказала, что очень тяжело. не тяжелее, чем с одним. даже проще где-то. не знаю почему, но сейчас я успеваю сделать гораздо больше, чем год назад.
мне даже не влом каждый день варить Таське цветную капусту и кабачок. тем временем, как Ульяна была на банках до года точно.
интимная жизнь стала куда здоровее, чем год назад
многие домашние заботы упростились. глажку я отменила. едят девчонки сами в основном. зато мою пол чаще, чем раньше.. в общем приспособиться можно. точнее нужно.

насчет института не знаю. я защитила диплом на 8-м месяце (вроде) и на этом моя учеба закончилась. правда, пока я делала диплом мне помогали.
Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Мне было сложно очень с одной на груди давать кашу с ложечки другой.
сложно, но можно я при этом умудрялась еще и одним глазом в комп зырить

Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
У кого-нибудь так было? Или это я его так с едой разбаловала за последние 3 месяца?
у нас тоже энтузиазм к самостоятельному приему пищи малость поубавился. но я не сдаюсь.
мне кажется, вам лучше все-таки до рождения малыша постараться решить этот вопос. а то может начать ревновать, что мама малышом занимается, а старшего не кормит.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.