Плохие отношения моего ребенка и собаки. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 21:37     #31
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Если бы была такая ситуация, я бы сразу рассталась с собакой. Собака - это всё-таки животное, у которых свои законы, которые часто не совпадают с человеческими законами. ИМХО
Старый 07-01-2009, 21:41     #32
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Мне кажется собака с нормальной психикой ничего не сделает ребенку, предупреждает просто, чтобы держал дистанцию. А какая порода?
У меня сиамский кот злющий, взрослых кусает иногда, а от дочки такое терпит, может только немножко лапой махнуть.
С собакой,мне кажется, нужен четкий запрет, чтобы она даже думать боялась скалиться на ребенка. А с котом такое не пройдет, назло действовать будет

Я в прошлом хозяйка овчарки. Вышесказанному верить однозначно!!!!
p.s. действительно важна порода собаки. Например овчарка или доберман понимают строгие внушения иначе чем таксы или колли. Так что тнадо бы с инструктором пообщаться.
Старый 08-01-2009, 01:57     #33
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


У нас две собаки, охотницы.Собаки довольно взрослые, одна так вообще уже и старая.Так вот та, которая старая порыкивает, предупреждает чтобы моядеть не трогала ее.Конечно мелкую не останавливает, тут вмешиваюсь я, грозно даю команду ФУ! или НЕЛЬЗЯ!Собаки понимают что это ребенок, второй мелкая аж ноги выкручивает, и хоть бы хны!
Девочки а разве можно ставить вопрос о том , чтобы отдать собаку? разве этот питомец не ваш "ребенок"?? не понимаю? Конечно, конечно есть породы бойцовских собак или охранники, да и то уж такие собаки должны слушать команды своего хозяина безприкасловно!!!
Старый 08-01-2009, 02:04     #34
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Ой какой сложный вопрос. Моя собака, боксер, умерла, когда я была беременна первым ребенком, от старости. Будете смеяться, но я до сих пор иногда грущу. Знаю точно, что ни отдать, ни, тем более, усыпить не смогла бы.
Все зависит от породы. Тут точно кинолог нужен. У моей бывшей коллеги был бультерьер... Конец печальный, собаку муж пристрелил. Ребенок инвалид, глубокий...
Старый 08-01-2009, 03:44     #35
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Моежт быть стоит отдать куда-то ребёнка?
Что бы детка не травмировала психику собачки?
Старый 08-01-2009, 08:07     #36
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


У меня кот,но сын постоянно к ниму пристаёт с нежностями.Кот уже его и бьёт, но ничего не помогает
Царапаться кот не умеет, это радует.
А вот спать всё равно идёт к малышу
Старый 08-01-2009, 10:23     #37
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Правильно, дессировать собак надо, пусть дети над ними издеваются, лапы-уши откручивают, а собаки терпят. Может лучше детей столь "диких" от собак в другую комнату изолировать?
Старый 08-01-2009, 17:33     #38
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Правильно, дессировать собак надо, пусть дети над ними издеваются, лапы-уши откручивают, а собаки терпят. Может лучше детей столь "диких" от собак в другую комнату изолировать?
В этом топе мы по-моему говорим о малышах до 3-х лет,которые еще не умеют издеваться над животными в силу своей молодости,они просто исследуют мир.да путем дерганья за хвост,а собственные щенки думаете нежнее? И собака-мама порыкивает на своих шаляших чад и прикусывает. Но главное во взаимоотношениях собака-ребенок-порода собаки
Старый 08-01-2009, 22:28     #39
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Цитата:
Сообщение от di78 Посмотреть сообщение
В этом топе мы по-моему говорим о малышах до 3-х лет,которые еще не умеют издеваться над животными в силу своей молодости,они просто исследуют мир.да путем дерганья за хвост,а собственные щенки думаете нежнее? И собака-мама порыкивает на своих шаляших чад и прикусывает. Но главное во взаимоотношениях собака-ребенок-порода собаки
+1000!!!
Старый 08-01-2009, 22:38     #40
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


у нас у бабушки такса...чужих к коляске не подпускала да и к ребенку тоже...ухаживает за ним - но может рыкнуть и даже прикусить (не больно...но страшно)...видимо очень ревнует...тем более он сейчас большой по сравнению как был то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.