Апологеты Сознательного родительства - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 15:53     #2031
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Всех с Рождеством!
Мы вернулись. И вот, что меня ждало при приезде http://community.livejournal.com/ru_...gi/189895.html В расстройстве я жутком. Я, конечно,никакой личной привязанности к господину Комаровскому не имею, но не понимаю, зачем за моей спиной стали обсуждать мою библиотеку... Я вообщем-то и не предлагала размещать ссылку на нее в информации сообщества фонатеги. Теперь не знаю, что и делать. Убирать ничего не хочу принципиально, библиотеку создавала для себя, чтобы не рассылать килограммами письма с книгами. И Комаровского у меня спрашивали весьма часто... Конечно, мне очень много книг прислали, не я одна по сути библиотеку создавала. Но ведь страничка моя, книги лежат на моем сервере, в моем коридоре... Задело очень то, что не спрашивают автора библиотеки. Как будто я в этом участия принимала постольку-поскольку, а не сортировала, архивировала и т.д. И что делать?
Оля!С возвращением и не расстраивайся!Мне кажется,народ начал воспринимать библиотеку как нечто общее.Тебе нужно обозначить,что библиотека твоя,и другие могут ей пользоваться,как бы приходя к тебе в гости,но не командуя не у себя дома.Спасибо,что поделились книгами,конечно,но решает каждый,что ему дома хранить.Мне же не указывают,что у меня в шкафу,это то же самое.Забудь и даже не думай.Я тебе пришлю еще одну книженцию,вроде ее нет .Она не по ЕР,но очень любопытна может быть людям.
Райнер Пацлаф

ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД

Физиологическое воздействие телевидения

на развитие детей

Перевод с немецкого В. Бакусева
Старый 07-01-2009, 16:06
ответ для starcat на сообщение "Оля!С возвращением и не..."
    #2032
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Оля!С возвращением и не расстраивайся!Мне кажется,народ начал воспринимать библиотеку как нечто общее.Тебе нужно обозначить,что библиотека твоя,и другие могут ей пользоваться,как бы приходя к тебе в гости,но не командуя не у себя дома.Спасибо,что поделились книгами,конечно,но решает каждый,что ему дома хранить.Мне же не указывают,что у меня в шкафу,это то же самое.Забудь и даже не думай.Я тебе пришлю еще одну книженцию,вроде ее нет .Она не по ЕР,но очень любопытна может быть людям.
Райнер Пацлаф


ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД


Физиологическое воздействие телевидения


на развитие детей


Перевод с немецкого В. Бакусева
Наверное... Ту книгу я убрала, ее мне прислали, то есть не я ее собирала. Просто как-то не по себе стало. При том, что на библиотеке указано по какому адресу обратится с жалобами. Пацлаф там есть уже
Старый 07-01-2009, 16:11     #2033
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Наверное... Ту книгу я убрала, ее мне прислали, то есть не я ее собирала. Просто как-то не по себе стало. При том, что на библиотеке указано по какому адресу обратится с жалобами. Пацлаф там есть уже
Я сослепу не заметила,пардон.Я там в жж высказалась,так что не переживай пожалуйста.Так всегда бывает-не делай добра-не получишь зла.Я лично очень рада возможности почитать и тебе благодарна.И не всегда согласна с авторами и "правильных книг".Тут у каждого есть голова своя.
Старый 07-01-2009, 20:24     #2034
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Дорогие Сознательные мамы, заводила много топиков по своей проблеме, теперь хочу спросить у вас. Ребенку 1.3, гв, совместный сон, все время вместе. Но ребенок настолько зависит от груди, это что-то. Весь сон - это моя грудь. Раньше один дневной сон был на улице, теперь холодно. Соответственно, два дневных сна по полтора часа и ночной - с грудью, буквально - в зубах. То есть мне приходится лежать на том боку, какая грудь занята, да и для груди десны чувствуются (хотя и не больно). Очень утомительно. Проснется минут через 30 (20, 10, 5) - нет груди в зубах - плач. Днем и ночью. Причем просыпается очень часто. Хорошо, если каждые полтора часа. Но это редко. Часто каждый час, а то и полчаса, а то и через несколько минут. На днях ночный просыпаний было - ну, штук 20. А вообще по 8-10 - каждую ночь, скоро год как уже. Сил нет совсем. И гв не прекратила бы, но как жить втаком режиме? Муж сказал, похоже, что ты не живешь, а выживаешь...По ребенку кажется, что если бы была возможность все время ходить с моей грудью в зубах, то она ходила бы...Что посоветуете?
Старый 07-01-2009, 20:48     #2035
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Дорогие Сознательные мамы, заводила много топиков по своей проблеме, теперь хочу спросить у вас. Ребенку 1.3, гв, совместный сон, все время вместе. Но ребенок настолько зависит от груди, это что-то. Весь сон - это моя грудь. Раньше один дневной сон был на улице, теперь холодно. Соответственно, два дневных сна по полтора часа и ночной - с грудью, буквально - в зубах. То есть мне приходится лежать на том боку, какая грудь занята, да и для груди десны чувствуются (хотя и не больно). Очень утомительно. Проснется минут через 30 (20, 10, 5) - нет груди в зубах - плач. Днем и ночью. Причем просыпается очень часто. Хорошо, если каждые полтора часа. Но это редко. Часто каждый час, а то и полчаса, а то и через несколько минут. На днях ночный просыпаний было - ну, штук 20. А вообще по 8-10 - каждую ночь, скоро год как уже. Сил нет совсем. И гв не прекратила бы, но как жить втаком режиме? Муж сказал, похоже, что ты не живешь, а выживаешь...По ребенку кажется, что если бы была возможность все время ходить с моей грудью в зубах, то она ходила бы...Что посоветуете?
я бы к остеопату посоветовала, у моей дамы сон нормализовался
Старый 08-01-2009, 13:48     #2036
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Дорогие Сознательные мамы, заводила много топиков по своей проблеме, теперь хочу спросить у вас. Ребенку 1.3, гв, совместный сон, все время вместе. Но ребенок настолько зависит от груди, это что-то. Весь сон - это моя грудь. Раньше один дневной сон был на улице, теперь холодно. Соответственно, два дневных сна по полтора часа и ночной - с грудью, буквально - в зубах. То есть мне приходится лежать на том боку, какая грудь занята, да и для груди десны чувствуются (хотя и не больно). Очень утомительно. Проснется минут через 30 (20, 10, 5) - нет груди в зубах - плач. Днем и ночью. Причем просыпается очень часто. Хорошо, если каждые полтора часа. Но это редко. Часто каждый час, а то и полчаса, а то и через несколько минут. На днях ночный просыпаний было - ну, штук 20. А вообще по 8-10 - каждую ночь, скоро год как уже. Сил нет совсем. И гв не прекратила бы, но как жить втаком режиме? Муж сказал, похоже, что ты не живешь, а выживаешь...По ребенку кажется, что если бы была возможность все время ходить с моей грудью в зубах, то она ходила бы...Что посоветуете?
Я живу так же примерно,только на улице дочь никогда не спала,только на мне.Сейчас у нее один дневной сон остался и уже гораздо легче и больше времени свободного.Недавно начала отпускать с дневного сна минут на 30 меня.Что я вам могу сказать...То,что сейчас у вас стало больше ночных прикладываний скорее всего свидетельствует о перестройки режима детки на один сон.Так очень часто бывает.Про остальную ситуацию-я сама долго искала ответ,но теперь я уверена,что эта т.н.повышенная тревожность ребенка является следствием либо тяжелых родов,либо разлуки с мамой,может даже незначительной,может участия в уходе родственника или еще чего либо.У нас было Ив неделю по состоянию моего здоровья.Но это не просто прихоть ребенка,это его страх остаться без мамы.Он пройдет,когда кроха окончательно вернет веру,что мама всегда рядом.Опытные мамы говорят,что к 3 годам это точно проходит.Понимаю,кажется что это совсем не скоро,но станет легче с каждым днем.Спать ребенок будет меньше днем,даже это облегчение,пусть и не большое.Если убрать Гв,тревожность останется,только во что она выльется неизвестноточнее можно предположить,что в невроз или фобию.Или истерики.Посоветовать ничего нового нельзя действительно,слинг и остеопат как вариант,но не факт что он поможет в проблеме,если она имеет психологический характер.Мы скоро пойдем к остеопату,если поможет-расскажу.Я спасаюсь слингом с кольцами,очень хорошим и удобным,днем дочь спит в нем а я могу печататьпить чай и смотреть телевизор в наушниках меняя позу,чтоб не затекало тело.Это вам уже советовали много раз.А про то,как это пережить-главное не сравнивать ребенка своего самого хорошего и любимого с другими.Да,есть дети,которые сами засыпают где угодно за 2 минуты и спят всю ночь,но ваш ребенок не такой,но он все равно самый лучший!Как только вы его таким примите,вам сразу станет легче,поверьте.Вы очень хорошая мама,раз не смотря на трудности ищите выход,а не заткнули ребенка соской,как делает большинство.Терпите,это потом воздостся,я уверена!
Старый 08-01-2009, 16:02     #2037
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я живу так же примерно,только на улице дочь никогда не спала,только на мне.Сейчас у нее один дневной сон остался и уже гораздо легче и больше времени свободного.Недавно начала отпускать с дневного сна минут на 30 меня.Что я вам могу сказать...То,что сейчас у вас стало больше ночных прикладываний скорее всего свидетельствует о перестройки режима детки на один сон.Так очень часто бывает.Про остальную ситуацию-я сама долго искала ответ,но теперь я уверена,что эта т.н.повышенная тревожность ребенка является следствием либо тяжелых родов,либо разлуки с мамой,может даже незначительной,может участия в уходе родственника или еще чего либо.У нас было Ив неделю по состоянию моего здоровья.Но это не просто прихоть ребенка,это его страх остаться без мамы.Он пройдет,когда кроха окончательно вернет веру,что мама всегда рядом.Опытные мамы говорят,что к 3 годам это точно проходит.Понимаю,кажется что это совсем не скоро,но станет легче с каждым днем.Спать ребенок будет меньше днем,даже это облегчение,пусть и не большое.Если убрать Гв,тревожность останется,только во что она выльется неизвестноточнее можно предположить,что в невроз или фобию.Или истерики.Посоветовать ничего нового нельзя действительно,слинг и остеопат как вариант,но не факт что он поможет в проблеме,если она имеет психологический характер.Мы скоро пойдем к остеопату,если поможет-расскажу.Я спасаюсь слингом с кольцами,очень хорошим и удобным,днем дочь спит в нем а я могу печататьпить чай и смотреть телевизор в наушниках меняя позу,чтоб не затекало тело.Это вам уже советовали много раз.А про то,как это пережить-главное не сравнивать ребенка своего самого хорошего и любимого с другими.Да,есть дети,которые сами засыпают где угодно за 2 минуты и спят всю ночь,но ваш ребенок не такой,но он все равно самый лучший!Как только вы его таким примите,вам сразу станет легче,поверьте.Вы очень хорошая мама,раз не смотря на трудности ищите выход,а не заткнули ребенка соской,как делает большинство.Терпите,это потом воздостся,я уверена!
Катша, так хорошо написано!
Старый 08-01-2009, 16:06     #2038
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


А у нас арион не прекращает болеть. Только немного сопли подсохнут - все по-новой. Жду-не дождусь её сводить в гомеопатическую клинику. Вообще главная причина - переохлаждение. Тут пол каменный, она как уползет куда0нибудь в мокроту, и уже через 5 минут как ледышка. А я из-за своей руки её толком одеть даж не могу. тут коекак памперс натягивала, чтобы не переодевать, так у неё попа вся стала пунцовая, в складочках прямо разъело все...

Сегодня вообще новью понос начался, температура... Надеюсь, просто грязь хватанула.. вроде бы дома сидит, на улицу я сейчас выйти не могу с ними, мне их не одеть.
Старый 08-01-2009, 17:20     #2039
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


проснулась кроха. горячая. пока только писает.
Старый 09-01-2009, 13:02
ответ для UltraMarina на сообщение "Катша, так хорошо написано!"
    #2040
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Катша, так хорошо написано!
Спасибо,очень мне этот вопрос близок! Марина,а что с рукой?Я пропустила что-то.А гомеопат-да,сама все собираюсь.Мне на Рожане порекомендоваи одного для заочного лечения,говорят один из лучших.Может для тебя это как раз вариант,раз перемещаться сейчас сложно?Оплата очень гуманная,гораздо дешевле очных консультаций.Если нужно,могу скинуть в личку координаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.