Чудесные оздоровления - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:23
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #51
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Лето провели в Лен. области.Бегали босяком,ели морожение, купались в озере и просто дрызгались на участке до "синих губ" - и ни одной сопли. Вернулись в город и пошли в садик (второй год) - постоянно болем. В сумме с начала года отходили 1 месяц.
Я же в детстве всё лето проводила в Белоруссии. Летом никаких болячек не было, хотя бегали как придётся - бабушке некогда было за нами следить. Возвращались в город - и мои кровавые диатезные корки на внутренних сторонах локтей возвращались ко мне. Пока не прокололи уши и не вставили золотые серёжки. Болеть ОРЗ почти перестала лет с 3-4.
Старый 06-01-2009, 23:24     #52
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Детей до 3 лет однозначно считаю не правильным вывозить на такой короткий срок в другую климатическую зону..
+1.
На самом деле очень хорошо для питерских малышей просто лето в деревне - в Псковской или Новгородской области. У меня так у сына прошла жуткие аллергическиие проявления на руках... Ничем вообще не лечила и не мазала, никаких диет - одно лето в деревне - стало намного лучше, второе - все прошло и больше не повторялось.
Старый 06-01-2009, 23:31
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #53
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


А мы и в деревне болели с той же частотой ( жили там три месяяца и три раза переболели ринофарингитом с температурой и прочими удовольствиями) .За исключением лишь этого лета, но в этот раз мы сидели на имуномодуляторах.
Старый 07-01-2009, 10:27     #54
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Эта темка про оздоровления. Хотела сказать, что с точки зрения оздоровления ребенка - две недели на море баловство и сомнительная польза! У нас тоже максимальный отпуск , к сожалению, две недели и ни-ни!
С точки зрения отдыха и эмоций ребзя и родителей - полностью с вами согласна!
Все дети разные, у мня дети приехали и первый месяц вообще на море не болели, а все прелести начались на втором месяце там - так что не надо делать выводы на основании одного, двух детей. Проверено уже не одним поколением - выезжать из нашей местности надо - это факт, Лен область - не вариант(проверено) - климат не меняется вообще по сути, н уесли ребенок закаляется активно и т.д. - ему и Лен. обл. конечно достаточно. Конечно есть дети с очень слабым иммунитетом, может стоит сначала продиагностировать здоровье ребенка, а потом уже решать как его лечить, море - помогает, но не панацея для всех без исключения, и еще всем разное море нужно, кому-то вообще нужно тепло без влажного климата, например Краснодар но не около моря.
Старый 07-01-2009, 15:54
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #55
Casta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 50
Casta отсутствует


А наш способ -баня
Старый 07-01-2009, 16:24
ответ для Casta на сообщение "А наш способ -баня :)"
    #56
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Casta Посмотреть сообщение
А наш способ -баня
отличный способ!!!
Только сложно найти хорошую баню, если своей нет
Старый 07-01-2009, 16:44
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #57
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


я над старшей дочкой кудахтала до 3х лет,она болела часто,перележали почти во всех больницах города,я боялась ездить и ходить с ней куда-нить,я кутала ее в 100 одежек дома и на улице.В 2 мес.сказали,что до утра она не доживет,в 2,5 года отказали ножки-предлагали инвалидность оформить.Было еще выпадение прям.кишки,судороги,стеноз,ну и по мелочи...Неотложки были лучшими друзьями.Как я не поседела-не представляю.
Мне уже стало безразлично все,я перестала переживать о чем-либо.Мне стало как-то наплевательски ничего не страшно,типа "а что еще может случиться,чего у дочки не было?"
Вот тогда в 2,5 года в больнице одна врач сказала-"вам только плавать можно".Круто!Устроились в сад с бассейном,записались параллельно в другой басик-только б плавала ежедневно,раз на пользу.Забив на все страхи,ездили по выходным за город,с 3х лет ездит на коньках,роликах,двух!колесном велике,лыжах.Ножки разработали так,что диагноз только в мед.карте.Ну и как-то перестала кутать-ведь в движении дочка была всегда,то на лыжах-коньках,то велик-самокат-ролики.Дома ребенок сам отказывался одеваться-ходила в трусах и майке,босиком,к ужасу бабушки....Сейчас ей 7,5.Болеть с 3х лет перестала,ну раз в год-два температура два дня-и все,побореться организм и досвидания болезни.Плавает до сих пор,уже в школе олимпийского резерва,с детьми,старше ее на год,обставляет их всех там.Крепенькая,спортивная,закаленная.ТТТЧНС!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как то вот так.Я тогда параллельно младшего родила,в тайной надежде что он здоровым будет.
Удачи всем!!!!!Верьте в своих деток и в свои силы!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-01-2009, 16:57
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #58
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Девушки, прочитала три страницы темы.........
Мой совет - закалять нужно обязательно, даже смысл не в закаливании, а в нормальном образе жизни: больше свежего воздуха, прогулок. Больше физической активности, меньше кутать.
объяснить могу так:
Когда ребенок рождается - природа в него заложила возможности адаптации к любым жизненным условиям. Это: голод, холод, и т.д. Если уберегать ребенка от этих факторов - механизм адаптации перестает работать, он не нужен, ему незачем тренироваться, иммунитет не работает в полную силу. Соответственно - встреча со сквозняком равно простуда.........промочил ноги равно простуда..и т.д. Не говорю, что надо специально ноги мочить, но купать в прохладной воде, проветривать квартиру чаще, следить за влажностью воздуха, гулять в любую погоду - это один из путей к здоровью.

Я с дочкой так поступаю. родственники в шоке, в садике считают странными (когда прихожу за дочкой, сразу форточки открываю), спим мы с открытыми окнами, купаемся в 20ти градусах..........по крайней мере ничего плохого от этого нет, а уж польза наверняка будет.
Старый 07-01-2009, 17:33     #59
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


До д-с не болели. Гуляла в любую погоду- минимум 1,5ч

После того , как родила ребенка , через неделю вышли гулять. На улице- 23 . На меня смотрели , как на больную.

В 2,9 пошли в д/с. Болели постоянно, в течении 2х лет. Перешли в логосад- группа 14 чел. Не болеем.!!!! Ходим 2 год.

Выводы - с возрастом все проходит, ребенок крепнет.Малейшее проявление простуды- в нос ромашка!!!

Особо не закаляю- если ребенку холодно- одеваю соответственно. Если жарко- не кутаю.
Старый 07-01-2009, 20:31     #60
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Моя знакомая с работы, у которой уже взрослый сын, рассказывала: когда ее сын был маленьким и ужасно болел, много чего перепробывали. Бассейн, например, не "пошел"... А помогла секция карате, где дети постепенно с тренером закалялись тем, что каждое занятие проходило босиком, даже зимой, в холодном спортзале. Знакомая говорит, сначала смотреть на это не могла, хотелось схватить ребенка и убежать с ним куда подальше... Но, когда он перестал болеть, она была очень благодарна тренеру и спорту в целом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.