Австралия и Новая Зеландия. - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 10:50     #3031
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
а манка там же ,всмысле в том же отделе? я никак не могу найти,рис рис рис... и все не там ище похоже.
Манку я в нашем Coles видела в отделе, где мука и все для выпечки - semolina . У греков ее 3 вида - грубого помола, нормального и fine - совсем нежнейшая. Очень хорошую манку видела у индусов в их магазинчиках.
Старый 07-01-2009, 10:59     #3032
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Хлеб покупала в хлебном, 2 сорта, просто белый и зерновой, только выбирай который погрубее что ли... не тот что магкий как пластилин, он развалится и невкусный, и перед тем как срезать корку пусть кусочки полежат минут 20 на воздухе,чуть подсохнут. резать проще и так сильно не оседают как обычный супермаркетовый.
О, точно! Спасибо! Я сразу и не сообразила, мы хлеб не покупаем, поэтому взяла первое где увидела - в супере. А себе мы сами хлеб печем, но в хлебопечке кирпичик небольшой получается, и исчезает половина его практически мгновенно, дети на запах приходят, две корочки срезал и уже совсем мало остается.
Старый 07-01-2009, 13:04     #3033
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
Гела !!! вчера купили перловку. Pearl Barley
Я сегодня перловку видела в греческом магазине.Причем русскую, в пакетиках.
Старый 07-01-2009, 15:21
ответ для Gela на сообщение "где?"
    #3034
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


в COLЕS среди китайских макарон.
Старый 07-01-2009, 15:29     #3035
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


во -во я там же всё нашла.у нас тут плохо с русскими греческими польскими магазинами. скажем прямо их НЕТ. приходится выискивать вынюхивать продукты похожие на наши. купили колбасу варёную- не понравилась .есть можно только жаринаю. а я так уже соскучилась по нашим сосиськам да и творожку хочется. Девочки может кто знает как тут его сделать. на рынке не видела а если он там бывает то очень редко. мне не достаётся.
Старый 07-01-2009, 17:54     #3036
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


А мы хотим в Австралию уже 9 лет !!! Но - жена -просто детский массажист , муж - колорист ( краску в автосервисе подбирает ) т.е. высшего нет , а поэтому просто сидим и мечтаем . Муж там был неоднократно и в НЗ - когда по морям плавал , влюбился и меня влюбил . Да и дети - там нужны девочки , а у нас два мальчика .
Рада за за всех вас .
Старый 07-01-2009, 18:58
ответ для Madamka-66 на сообщение "австралия"
    #3037
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А мы хотим в Австралию уже 9 лет !!! Но - жена -просто детский массажист , муж - колорист ( краску в автосервисе подбирает ) т.е. высшего нет , а поэтому просто сидим и мечтаем . Муж там был неоднократно и в НЗ - когда по морям плавал , влюбился и меня влюбил . Да и дети - там нужны девочки , а у нас два мальчика .
Рада за за всех вас .
английский нужен безусловно, но кто Вам сказал про высшие образования и про девочек??? наоборот австралы очень приветствуют людей со средним спец. образованием... ну и про детей - никаких половых критериев нет...
Старый 07-01-2009, 20:31
ответ для Madamka-66 на сообщение "австралия"
    #3038
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


По поводу пола детей согласна с Машей - нигде это не написано, баллов за девочек лишних не дают, так что если это и плюс, то абсолютно негласный А по поводу профессий надо узнавать. Абсолютно уверена, что если очень захотеть, то мечта станет реальностью

Девочки, какие вы искусницы, просто потрясающие у вас вкусняшки! Странно, что у меня клавиатура еще не заедает от кол-ва пролитых на нее слюнок
Старый 08-01-2009, 01:15
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3039
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Madamka-66, можно и без вышки..Из Питера знаю мужчину, который подавался как пекарь...Юль, поправь меня- запамятовала кто у нас Шамиль по специализации? Пекарь ведь?

lerusek, в Кулсе или Вулвордсе есть баночки с Рикотой (типа белого сыра)...Но на самом деле это похоже больше на творог.
Старый 08-01-2009, 02:11
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3040
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


а я даже не одного знаю ) кто без высшего.
слесари,сантехники,эклекрики(тут это вообще денежная работа),пламеры,маляры,штукатуры.... очень много встречала людей кто приехал с такой профессией и живут тут очень даже неплохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.