Плохие отношения моего ребенка и собаки. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:32     #21
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Если собака в вашем присутствии зарычит на ребенка, то собаку слежует наказать (причем довольно серьезно). Ведь в собачьей стае, кто сильнее, тот и прав. Возможно наказать придется не один раз. Но и дочке нельзя позволять делать с собакой все что она хочет. Если она ходит по собаке, дергает за уши, наступает на хвост и лапы - это нужно пресекать.
Старый 07-01-2009, 00:54     #22
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Проконсультируйтесь с кинологом, конкретно по вашей собаке и вашей проблеме, все корректируется если есть желание. Удачи!!!
Старый 07-01-2009, 13:00     #23
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


К примеру, собака породы маламут. Это ездовая собака. В свое время за молейшее проявление агресси к человеку эскимосы ее отстреливали. Таким, довольно жестоким, способом они уничтожали "гены агрессии" к человеку. И это немудрено, ведь живя бок о бок с человеком, с детьми, собака должна быть в первую очередь слушаться и уважать хозяина, и агрессия на членов семьи недопустима!
А у вас ребенок! Я не призываю пристрелить вашу собаку...Рычание, а тем более попытка укусить ребенка (такая попытка у вас была)...это повод задуматься!
Старый 07-01-2009, 13:57     #24
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


присоединяюсь к тем, кто советует обратиться к кинологам. Уверена, что в абсолютном большинстве случаев собаке можно объяснить, кто в доме хозяин.
Плюс активно работать с ребенком (Вы же розетки в стену не замуровали, так? просто как-то другими способами малыша оберегаете: объяснятете, запрещаете...)

У нас собака у родителей. Летом, когда Влад родился, жили все вместе на даче. Сначала Грейс ревновал жутко, потом всё понял (в том числе и был пару раз бит за попытки "попробовать на зуб"). Сейчас уже приходится беречь его от ребенка. Терпит всё - и капли в нос, и хождение по ушам... Ужас! пресекаем, конечно же, но всякое случается. Влад любит собаку безумно, от этого и тесный контакт. Но пес максимум, что может себе позволить, это встать и уйти.
Старый 07-01-2009, 16:33     #25
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


У нас фокс-пропеллер-в-попе, мозга нет, только бешеный темперамент. Варианта "отдать в хорошие руки" не рассматривала, поскольку мы в ответе за тех, кого приручили, и не собака мне навязывалась, это я её завела (сдуру, честно говоря) и хороший уход в другой семье для меня не аргумент.
Дома постоянная война - собака была вконец избалована раньше, чем появился ребенок. Поначалу их растаскивала друг от друга. Собака получала своё от меня за каждый рык, у нас с этим строго. На данный момент больше переживаю за собаку, поскольку ребенок её мочалит страшно, собака в ответ ей только руки лижет. Руки, кстати, чадо запихивает собаке в рот и делает вид, что её укусили. Собака, видимо, хорошо запомнила мои вливания, поэтому вопросов нет.
Надо к кинологу, они научат авторитетности.
Старый 07-01-2009, 17:10     #26
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Присоединюсь к большинству по поводу разговора с спецом по собакам.Уверена,можно найти способ доходчиво показать собачке,что обижать малыша запрещается.У меня семья была знакомая,где пёсику породы ротвейлер(девочке между прочим)периодически проходилось напоминать,кто главный.Но там она и "руку" на хозяина поднимала.Вот чесслово хозяин запирался с ней в комнате(после попытки стать вожаком) и зубами!!!! за холку её трепал.Я была в шоке.такое повторялось раз в полгода примерно.Всё остальное время была шёлковая.Метод подсказан кинологом.Не знаю насколько оправдан.Одно знаю точно-никогда нельзя наказывать ребёнка в присутствии собаки,иначе она без вас тоже может решить наказать.У нас,между прочим,была совершенно неуправляемая собачёнка,франц. бульдог.До ребёнка. Все ходили покусанные.
Старый 07-01-2009, 17:40     #27
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Моежт быть стоит отдать куда-то ребёнка?
Что бы детка не травмировала психику собачки?
согласна на все 100
частенько просто необходимо делать выбор. и адекватно понимать разницу между человеком и животным.
Старый 07-01-2009, 17:53     #28
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Моежт быть стоит отдать куда-то ребёнка?
Что бы детка не травмировала психику собачки?
Видно у вас никогда не было любимого животного.
Мне после смерти ребенка собака (щенок) заменила все и всех.
Сейчас у нас дочка.
Доча пока была маленькая, проблем не было. Но подросла и собака так же стала себя везти, огрызаться на малыша, когда та пыталась ее потрепать. Но я всегда в такие моменты разводила их по разным углам. Не затягивая такие игры. и на счет психики, то думаю детям параллельно в таком возрасте, они особо не понимают чувство опасности.
я считаю, что надо просто переждать такие моменты. Ну и конечно объясняться со своей сабакой. Хозяева все-таки должны знать подход к своему питомцу. У нас уже игры и трепки подходят к концу, доча тереяет интерес к собакам (у нас их 2)
Старый 07-01-2009, 18:25     #29
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Присоединюсь к тем, кто рекомендует обратиться к кинологу. Но, если честно, мне не понятно, почему хозяин не может справиться со своей собакой. Конечно, собака член семьи, но слово хозяина должно быть законом.
Старый 07-01-2009, 20:50     #30
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Тем, у кого нет домашних животных, в очередной раз напомню, что животные живут в семье на правах ее членов. Поэтому, конечно, ситуацию как-то разруливать надо, а не избавляться от животных. Я лично считаю, что рбенок сильно обделен, если растет без животных.
Конечно, общение с животным обогащает ребёнка.
Цитата:
Конечно, речь не идет о крайних случаях, когда животные невменяемы.
Вспомни, дорогая подруга, своего 100%-но невменяемого кота. Когда вы не могли ходит по дому, не обув сапоги с высоким голенищем. А твою изодранную котом руку лечила вся областная боьница. Поверь мне, если бы вы его усыпили на 5-6 лет раньше, чем он почил естественным образом, то твоя рука не болела бы всякий раз перед переменой погоды, предсказывая его лучше любого метеобюро.
Я не уверена, что это обогащает ребёнка. И мне почему-то кажется, что ты не хочешь такого опыта своему сыну.
Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Видно у вас никогда не было любимого животного.
Мне после смерти ребенка собака (щенок) заменила все и всех.
У меня были любимые звери. Были звери, по которым я скучаю уже много лет после их смерти. Но я видела детей, искусанных домашними собаками. Детей с очень тяжёлыми травмами, которых покусали их собственные домашние любимцы.
Поэтому считаю недопустимым держать в доме животное, покусившиеся на ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.