Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 01:11     #81
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Не забудьте объяснить им,почему вы решили дочь к своим отправить.
Вы думаете, что надо объяснять? А мне кажется, это будет выглядеть как будто я оправдываюсь.
Единственное, в чем считаю себя виноватой, это то, что они узнали это не от нас. Но я мужу 20 раз говорила:"Скажи", но он всё тянул, чтоб подольше не нарваться на то, что в итоге и получил....
Старый 07-01-2009, 01:14     #82
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Вы думаете, что надо объяснять? А мне кажется, это будет выглядеть как будто я оправдываюсь.....
Вот именно. Ничего тут объяснять не надо. Вы поступите так, как сочтете нужным.
Старый 07-01-2009, 01:15     #83
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


если вы можете уступить, уступите, не нужно искать конфликта.
Старый 07-01-2009, 01:21     #84
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
если вы можете уступить, уступите, не нужно искать конфликта.
Почему мы должны уступить? Потому что они так решили? Хотя я уверена, что ничего страшного с ней не случится, разве что прикрикнут матомраз несколько. Да будут поощрять то, что мама запрещает...Я скорее отменю поездку, хоть это и отразится не лучшим образом на наших финансах.......
Старый 07-01-2009, 01:22     #85
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


напишите свекрам письмо с доступным изложением причин своего внутреннего дискомфорта, можно от лица семьи (т.е. вас и мужа). И езжайте спокойно - везите дочку к маме. письмо можно и не отправлять, а можно и отправить, пусть почитают-подумают...
Старый 07-01-2009, 01:27     #86
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


По моему опыту,( возможно, у Вас другой) если идешь навстречу людям вопреки своим желаниям и интересам, то должны быть очень веские причины, а не угрозы и шантаж. Люди, которые навязывают свою волю, потом совершенно не ценят и не уважают тех, кто им уступил.
В общем, решать Вам, но я бы сказала мужу "люблю", спокойно собрала ребенка в дорогу, а с "матерщинниками" общалась бы вежливо, но мало.
P.S. Вообще-то вру, с "матерщинниками" я бы повесила трубку или попросила уйти.
Старый 07-01-2009, 01:29     #87
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
По моему опыту,( возможно, у Вас другой) если идешь навстречу людям вопреки своим желаниям и интересам, то должны быть очень веские причины, а не угрозы и шантаж. Люди, которые навязывают свою волю, потом совершенно не ценят и не уважают тех, кто им уступил.
В общем, решать Вам, но я бы сказала мужу "люблю", спокойно собрала ребенка в дорогу, а с "матерщинниками" общалась бы вежливо, но мало.
P.S. Вообще-то вру, с "матерщинниками" я бы повесила трубку или попросила уйти.
+100000
Старый 07-01-2009, 01:35     #88
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Вы думаете, что надо объяснять?
.
Почему - нет? В принципе, они имели право на вас обидеться.( у них же своя правда).
Это - не оправдания, это просто объяснения. Объяснили - и всё. Они дальше ругаются, вы развернулись- ушли.
Старый 07-01-2009, 01:40     #89
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


В общем, я очень хотела, чтоб меня убедили в том, что я права. И это в целом удалось...
Как только в будущем выстраивать свои отношения с ними? Не верю, что они испарятся из нашей жизни после того как мы ослушаемся...
Старый 07-01-2009, 01:45     #90
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


Ну, в общем-то Вы сделаете свой шаг (соблюдете интересы семьи), они будут готовы сделать свой: проглотить или продолжать обижаться в разной степени. Можно, конечно, предвосхитить ситуацию. Вернуться с подарками и как ни в чем не бывало встретиться с рассказом "как хорошо было, как рады видеть Вас". Можно просто вернуться и забыть. Главное, я поняла, выстравивать отношения так, как комфортно Вам, мужу,ребенку...Чем четче позиция, тем больше вероятность, что они под нее подстроятся.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.