Читала про "цену"одного ученика. Так вот... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:46     #21
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Государство должно снять с Вас и Вашего ребёнка обязанности только потому, что Вы САМИ не захотели воспользоваться предложениями и льготами по бесплатному обучению и лечению ребёнка???

А Вы живёте в районе,где средь бела дня торгуют в открытую наркотой? Где с Калашами разгуливают бандюганы? Вряд ли. Или Вы оплачиваете ещё и личную охрану? - А ведь это тоже государство Вам предложило такие условия проживания. И это не единственный пример работы государства. Снег с дорожного полотна сами убираете? В каком бы мире жили бы мы, если бы не было государственных служб и органов. Да, они могут плохо работать, нас может не устраивать качество работы или быстрота их реагирования, но ... без них мы не можем, поэтому обязаны платить за их содержание. Вы выбрали ЭТУ территорию для проживания. ЭТО государство. Хорошее оно или плохое, но Вы живёте в нём, а не где-то ещё. И для кого-то создаёте или не создаёте проблемы, которые решаются и за государственный счёт. Пользуетесь работами государственных служб. Хотите ощутить их работу? Откажитесь от гражданства, оставаясь проживать здесь, но приняв, скажем, гражданство другого государства (думаю, в странах третьего мира это не очень трудно сделать). Почему-то мне кажется, что Вы и Ваша семья почувствуете разницу. Зато в армию не надо будет .

Помнится, в одном из прошлых топов Вы задавали уже этот вопрос про подушевое финансирование. НЕТ его этого подушевого-лично в руки!!! Государство каждому предлагает получить бесплатное государственное образование по государственному стандарту в государственном учреждении. Не устраивает Вас такое - никто Вам ничем не обязан. Деньги эти не целевые, сверху спущенные по спискам, а отщипываются из общего бюджета на расходы, которые несёт школа по обучению каждого ученика! И деньги эти выделяются школе, а не ребёнку!Государственной школе, разумеется, не частной. Наличие лицензии и аккредитации не является автоматическим допуском к бюджетным государственным деньгам.

Хотите воспользоваться предоставляемой государством услугой - пожалуйста! Не хотите, не считаете условия государственной школы приемлемыми - бюджет не будет рассчитывать расходы на Вас. Мало ли кто что считает. Заставлять ходить только в государственную школу не будут, но и оплачивать прихоти отдельных людей никто не собирается.

PS Представляете, наше государство ещё тратит наши налоги и на обучение граждан других государств. Тех, кто посещает наши школы - и на них тоже приходят деньги. Так что, никаких таких подушевых списков детей школьного возраста не существует. И никто не делает расчётов трат на конкретного ребёнка. Только на количество учеников государственной школы!
мои вам аплодисменты!!!!!!!!
так все по полочкам разьяснили
Старый 07-01-2009, 01:00     #22
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Давайте не будем углубляться в политику. Если Вас устраивает качество услуг предоставляемых государством, то меня категорически нет (все, что Вы перечислили в качестве примера, к сожалению не имеет под собой никаких оснований. Я просто не могу ими пользоваться. И с какой стати я должна молчать в тряпочку? С меня налоги берут? Берут. В замен что-то дают? Нифига не дают, или дают то, что даром не надо, или дают в неполном объеме или некачественное. А платить налоги требуют регулярно и в полном объеме. Вот и я хочу получать причитающуюся мне долю социальных гарантий в качественном виде и в полном объеме. Собссно все.
думаете в другой стране все довольны? нет конечно...
по вашему вопросу- куда идут ваши налоги?- 13% от вашей зарплаты?-
-на образование
- на медициу -можно отказаться от уплаты налога
- на пенсию - можно отказаться от уплаты налога
- на зарплату буджетникам


думаю еще на это
- на защиту гос-ва
- на развите гос-ва
-и т.д


если я не ошибаюсь, то можно отказаться от уплаты части налога, которая идет на вашу пенсию и здравоохранение вроде.слышала где то.


вот я например тоже плачу налоги, но не болею и здравоохранением не пользуюсь, как и многие взрослые работающие люди. но налоги плачу, и этими налогами пользуется в поликлиннике мои старики и дети и т.д.
когда я не смогу работать, то получать от гос-ва буду пенсию и возможно даже придется пользоваться бесплатной медициной, а значит налогами чужих людей, которые работают сейчас.
во как.. интересно получается... стоит задуматься...
государство- это наши гарантии, а значит и наши обязанности
Старый 07-01-2009, 02:33     #23
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот и я хочу получать причитающуюся мне долю социальных гарантий в качественном виде и в полном объеме. Собссно все.
так идите и получите. Государство вам такую возможность предоставляет, вы от нее сознательно отказываетесь.

Universe
+1000
Старый 07-01-2009, 05:34     #24
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Девченки, ну право смешно вас читать. Комментировать не буду.

колбаса, ставка ЕСН отнюдь не 13%, а в два раза больше, Вы путаете с НДС

passer-by, Подскажите адресок
Старый 08-01-2009, 03:03     #25
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Тогда уж не с НДС, а с НДФЛ.
А вообще я полностью согласна с теми кто говорит, что государство предоставляет нам всем возможность получить бесплатное образование (и не всегда посредственного качества), лечение и прочие социальные гарантии и наше право пойти получить их или отказаться.
Старый 08-01-2009, 11:23     #26
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Армия? А фига вам!
Думаю у тех чьи дети учатся в частной школе хватит возможностей (денег и связей) не отдавать их в армию.... Кстати я сама такая
Старый 08-01-2009, 19:10     #27
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Тогда уж не с НДС, а с НДФЛ.
А вообще я полностью согласна с теми кто говорит, что государство предоставляет нам всем возможность получить бесплатное образование (и не всегда посредственного качества), лечение и прочие социальные гарантии и наше право пойти получить их или отказаться.
И где же вы такую возможность усмотрели? Бесплатное образование? Бесплатное лечение? Чушь.Бред. Вы хоть раз были в районной поликлиннике и пытались сдать анализы или пройти обследование? Мои родители пенсионеры, инвалиды. Но даже с них дерут деньги за то, что поликлинника ОБЯЗАНА делать бесплатно. А ребенок учится в обычной бесплатной школе за 5-6 тысяч рублей в месяц (добровольно-принудительные уроки, охрана, хоз.нужды школы, ремонт, уборка). У моего ребенка есть право на бесплатное образование, у меня есть право на беспланое медиинское обслуживание, но почему-то ни я, ни мой ребенок этими правами воспользоваться не можем.
Старый 08-01-2009, 20:15     #28
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
И где же вы такую возможность усмотрели? Бесплатное образование? ... А ребенок учится в обычной бесплатной школе за 5-6 тысяч рублей в месяц (добровольно-принудительные уроки, охрана, хоз.нужды школы, ремонт, уборка). У моего ребенка есть право на бесплатное образование, у меня есть право на беспланое медиинское обслуживание, но почему-то ни я, ни мой ребенок этими правами воспользоваться не можем.
Это где же вы такую "обычную бесплатную" школу нашли?!
Мой сын учится в абсолютно бесплатной школе. Не платим ни за что!
Старый 08-01-2009, 20:41     #29
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Это где же вы такую "обычную бесплатную" школу нашли?!
Мой сын учится в абсолютно бесплатной школе. Не платим ни за что!
Да, вот я тоже удивилась. Что это за бесплатная школа такая. У меня дети в двух школах учатся не самых последних и в одной с учетом допуроков плачу 450 рублей, а в другой на нужды школы/класса 350.
Старый 09-01-2009, 00:19     #30
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
И где же вы такую возможность усмотрели? Бесплатное образование? Бесплатное лечение? Чушь.Бред.
ну я получила абсолютно бесплатное среднее образование и абсолютно бесплатное высшее. На качество ни того ни другого не жалуюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.