Сходили ... в поликлинику - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 13:24     #41
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Только что переболели этой прелестью. Болели тяжело. Очень.
Из народных методов. Как только начались высыпания, обтереть ребенка водкой. Высыпаний будет меньше. Это нам м/с из дС сказала, но уже поздно было.
Принимали Ацикловир в теч.5 дней, не мылись, пока не появились корочки. Иначе пузырьки лопаться начнут раньше времени и возрастет шанс вторичного заражения. Чаще менять белье.
Да, еще можно Супрастин. Зуд снимает. Ну и зеленка, марганцовка или Фуркацин.
Это так, для информации.

Надеюсь, что не заболеете.
Старый 06-01-2009, 15:06     #42
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
у сына было 2 контакта с ветрянкой и только на третий заболел - причем очень в легкоф форме. Так что позитив =- ваше все!
Мы тоже два раза в контакте были. Причем не на расстоянии(как вышло у Вас) а трогали за ручки, обнималиНе заболел. ждем третьего контакта.(( Удачи,Вам. Бог даст и отпуск удастсяжелаю ВАм этого!!!!!!!!
Старый 06-01-2009, 16:57     #43
alexo
Гость
 
Профиль alexo
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
alexo отсутствует


Мой сын только что переболел, лучше мазать фукорцыном, подсушивает лучше чем зеленка. А арбидол кстати дает очень сильный эффект- педиатр сказала что если один раз на его фоне можно легко переболеть, то второй раз можно заразиться и по полной. Т.е. на её практике такое было в прошлом году. Болели два раза имено из-за имуностимуляторов.
Старый 06-01-2009, 18:22     #44
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


мы вот сейчас сами с ветрянкой сидим с младшим... наверно в садике у старшей заразился... а она болела вместе со мной в 1,5 года, а я в 21 гыгы - нормально было - температура была один день, у меня зудело, а детей вроде и без зуда
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@хорошо вам перенести, если вы все же заболели!
Старый 06-01-2009, 23:12     #45
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Мою младшую на соревнованиях по гимнастике ветрянкой заразили. Пришли две девочки, зеленые-зеленые. А это полугодовые соревнования, и деток штук 100, и родителей штук 300! Соревнования были в начале декабря. Новый год мы встречали все в зеленке Мамы этих девочек в ответ на наши возмущения сильно удивились, мол, это вы вообще о чем? Во-первых, не будем же мы соревнования пропускать. А во-вторых, вашим деткам очень полезно переболеть ветрянкой, вы не знали разве?

У половины нашей группы по гимнастике сорвался отдых на Новый год, некоторые были вынуждены отменять дальние поездки.

В общем, сочувствуем, понимаем, держим кулачки!
Старый 06-01-2009, 23:30     #46
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


К прививкам отношусь отрицательно. Но ветрянка - единственная прививка которую делала своим деткам.[/quote]

Не от ветрянки надо прививку делать.
Есть гораздо более опасные болезни.
Старый 06-01-2009, 23:38     #47
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
А когда у нас соседский ребенок болел ветрянкой, мы сами к нему в гости ходили, чтоб переболеть и спать спокойно. Все зависит от вашего отношения к проблеме.
+1
Действовали аналогично.
Старый 06-01-2009, 23:50     #48
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Я тоже спокойно отношусь к проблеме и даже переживала, что за кучу лет в садике болели все кроме моих гавриков. И я реально рада была, что мой 6летка был одним из тех двух, которые заболели в подготовительной группе. И перенес он очень легко, а вот его 9-ти летний брат болел жутко с высоченной температурой и высыпаниями везде где только можно. Как сказал врач - старший начал перерастать эту детскую болезнь, лучше бы он переболел вовремя. Да, болезнь не так безобидна как считается и я знаю ребенка, который потерял часть зрения на одном из глаз из-за поражения роговицы, но я видела КАК болеют взрослые и рада, что по крайней мере по этому поводу можно больше не бояться.
А вот насчет прививки от ветрянки вопрос спорный. Если мне не изменяет память, то именно эта вакцина долго не могла пройти сертификацию в России из-за высокой токсичности, да и на ее родине отношение к ней неоднозначное... И выбор ее как единственной сделанной ребенку мо мне так очень странный...
Старый 07-01-2009, 00:15     #49
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Дочке было 8 месяцев.Начали курс массажа в пол-ке.Старшему было в то время 6 лет.Вот в один прекрасный день (30 декабря) собираемся в пол-ку.Сын одевается сам,я дочку,все быстро в машину,в пол-ку,сделали массаж,приходим домой,сын раздевается....И я вижу,что у него на животе те самые прыщики! Т.е. в пол-ку мы попёрлись уже с ветрянкой.Я в ужасе.Спешно вспоминаю, что кроме нас там никого не было - это была суббота,но рабочая перед НГ.Вызываем врача.Она после вечернего приёма приходит часов в 8.Спокойно пишет рекомендации,дружелюбно общается.Кстати,дочка заболела через 2 недели.Врача не вызывали,т.к. сами ОНИ.Общались с уч-м по телефону.Она сказала,что можно прийти в бокс (вход всё равно общий в пол-ку).Переболели очень легко,ттт.Единственное,сыну пришлось все новогодние праздники дома просидеть.
Старый 07-01-2009, 01:31     #50
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Не у всех она легко протекает. Вот почитайте......
При тяжелых формах отмечается высокая температура (до 39,5-40°С), высыпания очень обильные, крупные, застывшие в одной стадии развития. На высоте заболевания возможен нейротоксикоз с судорожным синдромом и менингоэнцефалитическими реакциями.

Генерализованная (висцеральная) форма встречается у новорожденных. Иногда наблюдается у детей старшего возраста, ослабленных тяжелыми заболеваниями и получающих иммунодепрессивные средства. Болезнь проявляется гипертермией, тяжелой интоксикацией и поражением внутренних органов: печени, легких, почек и др. Течение болезни очень тяжелое, с весьма частым летальным исходом. На вскрытии обнаруживают мелкие очаги некроза в печени, легких, поджелудочной железе, надпочечниках, тимусе, селезенке, костном мозге.

Геморрагическая форма ветряной оспы наблюдается у ослабленных, истощенных детей, страдающих гемобластозами или геморрагическими диатезами, длительно получавших кортикостероидные гормоны или цитостатики. У таких больных нередко на 2-3 день высыпаний содержимое пузырьков принимает геморрагический характер. Возможны кровоизлияния в кожу и слизистые оболочки, носовые кровотечения и кровавая рвота. Прогноз часто неблагоприятный.

Гангренозная форма отличается тем, что в окружении геморрагических пузырьков появляется воспалительная реакция, затем образуются некрозы, покрытые кровянистым струпом, после отпадения которых обнажаются глубокие язвы с грязным дном и подрытыми краями. Язвы увеличиваются в размерах, сливаются между собой. Такие формы возникают у истощенных, ослабленных детей при плохом уходе, когда возможно присоединение вторичной микробной флоры. Течение гангренозной формы длительное, нередко принимает септический характер.
Осложнения
При ветряной оспе осложнения бывают специфическими, обусловленными непосредственным действием самого вируса и могут возникать в результате наслоения бактериальной инфекции.

Среди специфических осложнений ведущее значение имеют ветряночный энцефалит и менингоэнцефалит, реже возникают миелиты, нефриты, миокардиты и др.
Из других осложнений со стороны ЦНС возможны: паралич лицевого и зрительного нерва, поперечный миелит, гипоталамический синдром. Описаны при ветряной оспе и такие осложнения, как синдром Рея, молниеносная пурпура, мио-, пере- и эндокардиты, гепатит, гломерулонефрит, кератит и др. (с)
И ЭТО КОМУ ТО НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО? ЗАЧЕМ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ?:


И много вы таких случаев знаете?
Лучше в детстве переболеть и без арбидола и ацикловира, тогда точно повторного заражения не будет, а тот если взрослому болеть, то тут уже все гораздо тяжелее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.