А психологи есть среди нас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:06     #21
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


А спец.психологу реально найти работу? Я пока учусь, но на будущее. Работала только с воспитанниками ДД, поэтому пошла учиться именно на спец.психолога, чтоб в работе легче было. Я думаю у большинства моих деток ЗПР, пед.запущенность или легкая УО у некоторых, но диагнозов никто не знает.
Теперь думаю, а куда можно еще устроится имея такое образование.
Старый 07-01-2009, 00:38     #22
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий. Я думала и о курсах "менеджмента по персоналу", но пока не определилась с подходящими. Может подскажете? Мне казалось, что там не такие уж сложные знания дают, надеялась самостоятельно изучить этот аспект. Вы думаете, не получится самостоятельно?А тренинги, на мой взгляд - это очень существенный бонус. Сейчас серьезные организации не смотря на кризис, все равно заакзыват тренинги со стороны. И это очень недешево. Я вот и подумала, что им наверное, должно быть выгодно, иметь своего тренера. К тому же прямо сейчас на работу не выхожу. У меня еще есть год для дополнительного обучения. Вот и пытаюсь определиться, где же лучше поучиться
Я в ЛИМТУ училась, только не полный курс (ну зачем мне социально-психологический тренинг, если я к тому моменту уже была тренером?), не 500 часов, а 250, типа повышение квалификации. Очень много и очень хорошо там дают юридические аспекты (т.е. ТК и его применение) и КДП. Остальное не впечатлило, честно говоря. Очень жалею, что не пошла на курс по бюджетированию (он входит в полный цикл, а в 250 - не входил), если соберетесь туда - на этот курс составлю компанию.
А вот насчет внутреннего тренера - это уже вопрос совершенно другой. Далеко не всегда иметь внутренннего тренера - хороший вариант. В рознице или там, где постоянный набор - да, на обучение, аттестации и мониторинг тренер нужен - и именно на таких должностных обязанностях люди не выдерживают долго, т.к. работа достаточно быстро становится монотоной - корпоративные стандарты взаимодействия с клиентом меняются редко. Кроме того, у внутреннего тренера всегда есть ограничения в силу разных факторов, начиная с субординации. И при всем этом мне нравилось работать внутренним тренером - когда речь шла не о рознице, с оптовиками работать гораздо интереснее - мне лично Могу говорить долго, т.к. была как внешним, так и внутренним тренером в компаниях разного формата. Предлагаю во избежание засорения топика уйти либо в личку, либо звоните - тел. в профиле.Кстати, думаю, что мы должны быть если не знакомы лично, то уж знать друг друга в лицо - точно, я тоже мед.психологию заканчивала, в 2002 у Исуриной диплом писала.
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Детская психология - это раздел общей психологии, обычно на психологических факультетах есть либо кафедра детской психологии, либо специализация на кафедре возрастной психологии. А Вы хотите получать второе высшее? И где?
Мне кажется, что детская психология - не самое хлебное место. Хотя я могу и ошибаться. Но сдается мне, что пока не наработаешь себе опыт и клиентуру о деньгах можно забыть. А опыт этот будет нарабатываться в каком-нибудь детском садике или школе. А как там платят, сами знаете.
У меня есть однокурсник - мужчина, работал в д/с (и работает вроде), и семью содержал... Просто детская психология - это его Дело, именно так, с большой буквы. Уважаю его безмерно, при этом совершенно не представляю, как он справляется с детками садиковского возраста Это так, к слову, о детской психологии. В 99-м психфак СПбГУ заканчивал, может быть, Вы его застали, на возрастной учился, естесссннно. А я в декрет ходила, поэтому закончила на 3 года позже...
Старый 07-01-2009, 00:47     #23
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ELVIRA* Посмотреть сообщение
Очень много кадровой работы: прием, уольнения, переводы, личные дела, трудовые книжки, страхование и т.д. (все КДП). Из психологии: тестирование кандидатов при приеме, аттестация принятых на работу пожарных, спасателей и т.д.
а Вы давно на этом месте работаете? Вам не надоедает? Много бумажной работы , наверно?
Старый 07-01-2009, 00:51     #24
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Детская психология - это раздел общей психологии, обычно на психологических факультетах есть либо кафедра детской психологии, либо специализация на кафедре возрастной психологии. А Вы хотите получать второе высшее? И где?
Мне кажется, что детская психология - не самое хлебное место. Хотя я могу и ошибаться. Но сдается мне, что пока не наработаешь себе опыт и клиентуру о деньгах можно забыть. А опыт этот будет нарабатываться в каком-нибудь детском садике или школе. А как там платят, сами знаете.
спасибо за инфу!! Присматриваюсь к СПбГУ, правда, еще не узнавала подробно, есть ли на базе высшего и т.д.

А после учебы без опыта вообще сложно найти работу?неужели только садик или школа?Хотя на первый взгляд и это интересно
Старый 07-01-2009, 01:00     #25
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Надис, пишите интересно и много, спасибо! Хотя многое для меня не понятно))
А как прошел Ваш тренинг с ЛВшниками? про кризис
А если учиться на кафедре возрастной психологии, то в дальнейшем можно работать только с определенным возрастом? Или можно вроде как кваалификацию повысить?
Старый 07-01-2009, 01:05     #26
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Надис, пишите интересно и много, спасибо! Хотя многое для меня не понятно))
А как прошел Ваш тренинг с ЛВшниками? про кризис
А если учиться на кафедре возрастной психологии, то в дальнейшем можно работать только с определенным возрастом? Или можно вроде как кваалификацию повысить?
1. Что именно не понятно?
2. Ишшо не прошел, 08.01 будет, послезавтра.
3. Нет никаких ограничений относительно возраста, работа в геронтологии - тоже возрастная психология, половина курсов вместе читается возрастной и медицинской специализации - во всяком случае, в большом универе было именно так. Не знаю, есть ли возрастная как второе высшее, но это не сложно узнать.
Старый 07-01-2009, 16:34     #27
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
спасибо за инфу!! Присматриваюсь к СПбГУ, правда, еще не узнавала подробно, есть ли на базе высшего и т.д.
Вы зайдите на сайт психфака, поищите там информацию о втором высшем или повышении квалификации.
Старый 07-01-2009, 16:42     #28
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я в ЛИМТУ училась, только не полный курс (ну зачем мне социально-психологический тренинг, если я к тому моменту уже была тренером?), не 500 часов, а 250, типа повышение квалификации. Очень много и очень хорошо там дают юридические аспекты (т.е. ТК и его применение) и КДП. Остальное не впечатлило, честно говоря. Очень жалею, что не пошла на курс по бюджетированию (он входит в полный цикл, а в 250 - не входил), если соберетесь туда - на этот курс составлю компанию.
А вот насчет внутреннего тренера - это уже вопрос совершенно другой. Далеко не всегда иметь внутренннего тренера - хороший вариант. В рознице или там, где постоянный набор - да, на обучение, аттестации и мониторинг тренер нужен - и именно на таких должностных обязанностях люди не выдерживают долго, т.к. работа достаточно быстро становится монотоной - корпоративные стандарты взаимодействия с клиентом меняются редко. Кроме того, у внутреннего тренера всегда есть ограничения в силу разных факторов, начиная с субординации. И при всем этом мне нравилось работать внутренним тренером - когда речь шла не о рознице, с оптовиками работать гораздо интереснее - мне лично Могу говорить долго, т.к. была как внешним, так и внутренним тренером в компаниях разного формата. Предлагаю во избежание засорения топика уйти либо в личку, либо звоните - тел. в профиле.Кстати, думаю, что мы должны быть если не знакомы лично, то уж знать друг друга в лицо - точно, я тоже мед.психологию заканчивала, в 2002 у Исуриной диплом писала.

У меня есть однокурсник - мужчина, работал в д/с (и работает вроде), и семью содержал... Просто детская психология - это его Дело, именно так, с большой буквы. Уважаю его безмерно, при этом совершенно не представляю, как он справляется с детками садиковского возраста Это так, к слову, о детской психологии. В 99-м психфак СПбГУ заканчивал, может быть, Вы его застали, на возрастной учился, естесссннно. А я в декрет ходила, поэтому закончила на 3 года позже...
А сколько длился по времени курс в ЛИТМУ? И сколько стоило это удовольствие? Я вот почему думаю изучить этот аспект самостоятельно: слишком много времени тратится на это, слишком длительные курсы, а при наличии двух детей и отсутствии няни, это весьма проблематично. А методические трениги и бизнесс-тренинги Вы где проходили? В СПбГУ у Курбатовой? Я вот рассматриваю варианты СПбГУ и Иматон, не знаю, где лучше, по цене и количеству часов примерно одинаково.
Не думаю, что мы с Вами знакомы, я заканчивала психфак значительно раньше, в 1993 году, юридическую психологию у Лыскова на кафедре, а медицинскую потом уже в МАПО дополнительные курсы.
В принципе, можно, конечно и в личку уйти. но думаю, что эта информация многим интересна будет. Топик -то профессиональный и в разделе "Работа"
Старый 07-01-2009, 22:12     #29
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


...Здравствуйте, коллега. Вы хотите об ЭТОМ поговорить? Где у нас тут кушетка? Ой, не об ЭТОМ? А о чем?
Я лет много уже как не психолог, но была им достаточно, чтобы снова соскучиться. Интересно, сколько "действителен" диплом, если в анамнезе стаж работы по специальности 5 лет, потом не работала?

Последний раз редактировалось Nataijal, 09-01-2009 в 22:35.
Старый 08-01-2009, 00:08     #30
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А сколько длился по времени курс в ЛИТМУ? И сколько стоило это удовольствие? Я вот почему думаю изучить этот аспект самостоятельно: слишком много времени тратится на это, слишком длительные курсы, а при наличии двух детей и отсутствии няни, это весьма проблематично. А методические трениги и бизнесс-тренинги Вы где проходили? В СПбГУ у Курбатовой? Я вот рассматриваю варианты СПбГУ и Иматон, не знаю, где лучше, по цене и количеству часов примерно одинаково.
Не думаю, что мы с Вами знакомы, я заканчивала психфак значительно раньше, в 1993 году, юридическую психологию у Лыскова на кафедре, а медицинскую потом уже в МАПО дополнительные курсы.
В принципе, можно, конечно и в личку уйти. но думаю, что эта информация многим интересна будет. Топик -то профессиональный и в разделе "Работа"
В ЛИМТУ весь процесс идет курсами, т.е. можно вообще ходить только на то, что считаете нужным - это меня и купило, полностью переподготовка рассчитана на полгода примерно, включая диплом. по деньгам было что-то совсем не дорого, и по направлению от биржи труда девочки учились. Есть вечернее, есть дневной вариант.
Методические - в Иматоне, но я шла на тренеров - Ялова и Замалдинову, были бы они в другом месте - пошла бы в другое, и к тому моменту я уже была тренером, шла скорее для профессинального взляда со стороны, чем для собственно обучения. И тогда еще не было в Иматоне отдельного второго высшего по тренерству, это был просто недельный курс, они вроде и сейчас его делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.