Редко какаем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:16     #1
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Малышу 2 мес. Ходим какать раз в 2-3 дня, часто с помощью трубочки. По вечерам иногда беспокоит животик. Едим грудь + Nan безлактозный . До этого ели Нутрилон, было то же самое. Что делать? Может ли запор вызвать смешанное кормление или грудное молоко (когда ели только смесь, какали раз в день).
Старый 06-01-2009, 22:32
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Зависит от вашей диеты
Старый 06-01-2009, 22:39
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #3
Нафаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮЗ, около Максидома
Сообщения: 276
Нафаня отсутствует


лучше глицериновые свечки попробуте! нам помогает
Старый 06-01-2009, 22:46
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #4
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


у нас по пять дней не какал, вообще на гв, но вечером даем смесь,молока к вечеру мало, тоже какаем не часто , а то и через пять дней, но для меня это норма, больше пяти дней - даю четвертинку глицериновой свечки или дюфалак, но только когда ребенка беспокоит.
Старый 06-01-2009, 23:35
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #5
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@tusha Посмотреть сообщение
Малышу 2 мес. Ходим какать раз в 2-3 дня, часто с помощью трубочки. По вечерам иногда беспокоит животик. Едим грудь + Nan безлактозный . До этого ели Нутрилон, было то же самое. Что делать? Может ли запор вызвать смешанное кормление или грудное молоко (когда ели только смесь, какали раз в день).
когда детка на ГВ - это норма, т.е. не криминал
можно подавать эспумизан - он от беспокойства животика,
врач нам рекомендовала не увлекаться трубочками, тк ребенок должен сам учиться справляться с газиками и обязательно тужиться а если все время трубку пихать, то у ребенка не будет необходимости тужиться и он будет плакать в ожидании трубочки (ну т.е. чтоб ему помогли)
если вы кормите хоть разок грудью - то добавьте в свое меню чернослив, кефир и подобные продукты - должно помочь
Старый 06-01-2009, 23:54
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #6
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Ребенок аллергик, пока подозреваю, что на все молочные продукты. Давали ему черносливовую водичку, через неделю вылез диатез на нее. Вдобавок ко всему сейчас даем бактериофаг. Дисбактериоз у нас.
Старый 06-01-2009, 23:58
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #7
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


ой ну так все говорят что при гв -это норма-ну какая это норма не какать больше пяти дней?мы много запорами страдали и сейчас туго с этим делом,я лично для себя так решила,что если ребенок два дня не какаеи и его это не беспокоит то и ладно,но нас и 12 часов беспокоило так что мы запоры не держали,ну все равно не думаю что надо ждать по пять дней,а у вас в принципе ведь какает сам ребенок без стимуляций?
Старый 07-01-2009, 00:00
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #8
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


ну малыш маленький совсем для такой водички-позже после 4 месяцев введете чернослив,а в два рановато,микролакс клизмы очень хорошие,глицериновые свечки,нам лично дюфалак ваще не помог и мы его пить не стали, с него пучит.а вообще очень уважаю хилак,можно бифиформ попить или аципол курсом-но сейчас мне тут понапишут,что я не доктор тут лекарства озвучивать
Старый 07-01-2009, 00:29
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #9
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Если животик беспокоит, ребеночку конечно нужно помочь, попробуйте Плантекс дать или Эспумизан, трубочка- это уже когда совсем ничего не помогает. И последите за своей диетой, не кушайте тяжелую пищу на ночь ( если ночью кормите).
Старый 08-01-2009, 13:40
ответ для K@tusha на сообщение "Редко какаем"
    #10
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


мы тоже какаем раз в 2 дня. только закончили курс лечения от стафа и клипсиэллы. но мелкого не беспокоит, я ничего и не делаю, только пузик ему глажу и ножки задираю. еще стараемся чаще лежать на пузе и на мячике кататься (вдруг это тоже поможет ). поскольку мы на ГВ полностью, то я обязательно кушаю яблочки и кефирчик пью. зато сколько у ребенка радости когда он какает сам сразу начинает улыбаться и агукать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.