РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:39     #951
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
спасибо за ответы...
когда вы каши начали есть?
Мы каши начали есть с 4 месяцев, начали с гречки. А сейчас уже едим гречку, кукурузную, пшенную.

Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Девочки. Привет всем. А мы тоже новенькие. я ЮЛЯ а сынок РОМАШКА нам 3 мес и 3 недели и 4 дня назад мы начали пить яблочный сок . Сегодня выпили 10 ложек правда детских. Оч маленьких . А сок я пока разбавляю водой . 1 к 1 Вот думаю можно ли завтра дать нектар который с 4 мес? Тоже яблочный, и надо ли разбавить? Вот такие у нас заботы . А вот пюре или что нить другое начнем только в 5.5 мес - просто потому, что мы хотим ВМЕСТЕ С МУЖЕМ начать а он приедет только 24 февраля ему как раз 5и5 будет
Я вообще любые соки водой развожу...мне просто они кажутся такими сладкими!!!

Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а вот мы заболелисопли у нас, и горло красное, и еще кажется, лезет зуб! так вот, я так и не успела дать кабачок, через какое время после выздоровления можно прикармливать начинать?
@@@@@@@@ поправляйтесь...По-моему врачи рекомендуют через 10 дней!!!
Старый 06-01-2009, 22:41     #952
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам пока еще месяц, но я уже собираю информацию и думаю что и когда будем вводить. Мы полностью на ИВ почти с рождения. И хочу рано начать вводить прикормы.
Что вы посоветуете и с какого возраста вводить?
Я в 3 месяца ввела сок, в 3,5 яблоко. в 4 кашу...а теперь активно пробуем всякие фрукты и овощи. в 5 собираюсь творог дать попробывать!!!
Старый 06-01-2009, 23:47     #953
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Я цуверенна, можно обойтись без цветной капусты - у нас явные проблемы с животом были на нее - вот мы и перестали давать.
расскажите, пжлста, какие у вас были проблемы от цветной капусты?
Старый 06-01-2009, 23:53     #954
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
И еще подскажите, что лучше давать просто картофель или сладкий картофель? И вообще в чем-то есть у них разница, кроме как я понимаю сладкий и нет???
Сладкий картофель - это батат, овощ не настолько распространенный у нас, как обычный картофель. Поэтому я начну с обычного - логика проста - даю сначала то, что сама употребляла во время ГВ. Но, в-принципе, можно и со сладкого начинать - ничего страшного нет.


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
расскажите, пжлста, какие у вас были проблемы от цветной капусты?
Животик пучило, малышня капризничала. Поэтому мы перестали давать и перешли на морковь. Пучить прекратило - но высыпала аллергия , поэтому мы опять все отменили, подождали несколько дней и ввели яблоко. Яблоко пошло на УРА!!! Поэтому мы пока едим только яблоко. Со вчерашнего дня начали к яблоку давать тыкву.
Старый 07-01-2009, 00:57     #955
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение

Животик пучило, малышня капризничала. Поэтому мы перестали давать и перешли на морковь. Пучить прекратило - но высыпала аллергия , поэтому мы опять все отменили, подождали несколько дней и ввели яблоко. Яблоко пошло на УРА!!! Поэтому мы пока едим только яблоко. Со вчерашнего дня начали к яблоку давать тыкву.
спасибо.

у нас яблоко тоже с причмокиванием - сладкое.

а овощи когда как (ели цветную капусту, кабачок и брокколи).

только пока боюсь красные и желтые овощи давать. даже не знаю, с чего лучше начать: с тыквы, моркови или может сладкий картофель ( незнакомый "фрукт")
Старый 07-01-2009, 14:14     #956
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам пока еще месяц, но я уже собираю информацию и думаю что и когда будем вводить. Мы полностью на ИВ почти с рождения. И хочу рано начать вводить прикормы.
Что вы посоветуете и с какого возраста вводить?
я начинала в 4 месяца с соков
Старый 07-01-2009, 17:58     #957
Oлюня
Участник
 
Профиль Oлюня
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 97
Oлюня отсутствует


Подскажите пожалуйста, а как Вы кашу деткам даете. Мы едим пюрешки с ложечки. А кашу по-пробовала так давать, доча вся в каше. Можно ли давать с бутылочки. И как лучше. Давала рисовую. Может лучше начать с гречи. Нам через неделю 5 месяцев.
Старый 07-01-2009, 18:02     #958
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюня Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а как Вы кашу деткам даете. Мы едим пюрешки с ложечки. А кашу по-пробовала так давать, доча вся в каше. Можно ли давать с бутылочки. И как лучше. Давала рисовую. Может лучше начать с гречи. Нам через неделю 5 месяцев.
С ложки, привыкли достаточно быстро, сначала тоже были как поросята начинают с риса или гречи, разницы помоему нет, кому что больше нравится. Некоторые и из бутылки кашу дают ..... делайте как вам удобнее
Старый 07-01-2009, 18:09     #959
Lapysa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщения: 2 894
Lapysa отсутствует


и мы к вам, с месяца на ив, с 3-х начали каши, сейчас пытаюсь ввести овощи, но не понимаю как, получается просыпаемся в 12 - едим кашу, потом овощи+смесь в 17, потом кашу в 21, потом смесь на ночь и ночью...Мало весим и плохо прибавляем, но это врожденное - неусваиваемость жиров...Зубов нет, вот такая мама-чайник, посоветуйте

и плохо пьем, что давать пить?
Старый 07-01-2009, 18:16     #960
Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 2 302
Чарли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
и мы к вам, с месяца на ив, с 3-х начали каши, сейчас пытаюсь ввести овощи, но не понимаю как, получается просыпаемся в 12 - едим кашу, потом овощи+смесь в 17, потом кашу в 21, потом смесь на ночь и ночью...Мало весим и плохо прибавляем, но это врожденное - неусваиваемость жиров...Зубов нет, вот такая мама-чайник, посоветуйте

и плохо пьем, что давать пить?
Даш, привет!
мы пьем:
просто воду
компотик из яблок(добавляю фруктозу)
компот из кураги или чернослива(добавляю фруктозу)
ромашковый чай
чаи, которые в тубах продаются(они сладенькие и вкусные, Ярику нравится)

а что про овощи непонятно? начинаешь с ложки и вперед наращивать. объем кормления должен составлять 150-200гр - вроде так, если ошибаюсь, поправьте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.