Девица на глазах толстеет. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 20:58
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #21
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Я бы в первую очередь к эндокринологу обратилась. Все-таки диета для 6-летки - дело опасное. Организм же стремительно растет... А бесконтрольного поеданя всего, что не приколочено, в вашем случае, насколько я поняла, все-таки нет.
Старый 06-01-2009, 20:59     #22
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
А что такое "смесь жиров и углеводов". Дома она преимущественно колбасой докторской питается. Это оно?
очень калорийная штучка))))там и есть смесь жиров и углеводов.Если появились проблемы лучше щас объяснить доче,что ей можно , а что нет.Чтоб с ожирением потом не мучиться.
Старый 06-01-2009, 21:19     #23
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Колбаса-то всяко не полезна. Мяса там процентов 30, не боле. Попробуйте заменить просто мясом - только не готовым, а сами запекайте или варите. Ещё язык отварной вместо колбасы должен пойти неплохо.
Старый 06-01-2009, 22:20
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #24
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Я тут переживала-переживала о брюшке сыночка (особенно если учесть что и я, и муж - большие люди ). А тут осенью съездили в дом отдыха в Кострому. Там - режим - питание по часам, дважды в день по 60 минут подвижные занятия на свежем воздухе, 21:30 - уже спать. И... о, чудо! брюшко не только у сыны поуменьшилось - он снова стал его втягивать к ребрам!!!
Вот так! Это личный опят, так сказать.
Старый 06-01-2009, 22:24
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #25
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Девочки, в этом возрасте обычно у детей происходит некоторое накопление веса перед предстоящим скачком роста. Так называемый второй период округления (первый в 2-3 года). У кого-то это происходит более заметно, у кого-то менее. Если очень уж тревожно, можно проконсультироваться у педиатра или эндокринолога.
Старый 06-01-2009, 22:47     #26
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Девочки, в этом возрасте обычно у детей происходит некоторое накопление веса перед предстоящим скачком роста. Так называемый второй период округления (первый в 2-3 года). У кого-то это происходит более заметно, у кого-то менее. Если очень уж тревожно, можно проконсультироваться у педиатра или эндокринолога.
Ага! У меня племянница как округлилась в 7 (тоже знаем про этот период), так и ходит "сумоисткой" до сих пор - уже 9
Старый 06-01-2009, 23:15
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #27
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


все-таки может вам кажется, надо бы вес знать. Моя была очень тощая, потом помню у свекрови набрала, так я была в ужасе неужели в меня толстой будет . А потом глаз привык, да и по нормам совсем немного.
Старый 06-01-2009, 23:46
ответ для Типочка на сообщение "Девица на глазах толстеет."
    #28
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


У моей тоже брюшко появилось класса со второго) И сейчас оно всё ещё имеется ( мы уже в 5-ом), несмотря на то, что активно занимаемся танцами несколько раз в неделю, да ещё и дома сама постоянно репетирует....Да и едок она неважный, ест мало...
Старый 07-01-2009, 00:05     #29
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


у меня была немного пухлая потом похудела, потом опять округлилась,опять похудела, растет, по нормам дети не равномерно растут, то в ширину, то в длину
Старый 07-01-2009, 00:13     #30
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
У моей тоже брюшко появилось класса со второго) И сейчас оно всё ещё имеется ( мы уже в 5-ом), несмотря на то, что активно занимаемся танцами несколько раз в неделю, да ещё и дома сама постоянно репетирует....Да и едок она неважный, ест мало...
Вот у нас так же и танцы и бассеин,а брюшко всё больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.