Ребенок отказывается гулять!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:59     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


мы мужественно гуляем в любую погоду и мороз. Пропускаем только по состоянию здоровья. Но и мой уже прочухал эту тему с гулянием по любой погоде и особенно сегодня (нестерпимый ветер завывал) все время методично тащил санки к дому. А я его уговаривала всякими завлеканиями еще погулять, полазить по горкам, покататься. Выдержали час пятнадцать. Забавно. А в -15 спокойно выдерживали два часа без уговоров... Для нас ветер страшнее петард. Теперь очень забавно визжит, когда ему ветер в лицо со снегом дует. Буду его теперь от ветра беречь. А то и правда расстраивается.

Но когда моему было меясцев 8 он истошно орал на улице, а носить его на руках у меня сил не было. Мы иной раз и по неделе дома сидели. Один раз ровно две недели на улицу его не выносила. Потому что орал ка крезаный при одном виде комбеза. Я чаще прветривала, мы много смотрели в окно. Тренировались одевтаься "в холостую" и ничего, к весне очень даже полюбил гулять. Осенью после деревни вообще приходилось гулять по 6 часов в день иначе сидел у дверей и плакал.
наладится....
Старый 06-01-2009, 23:11     #12
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Я бы и не стала гулять 1 января с детем.
А вообще, зря вы через силу 5ДНЕЙ водите гулять. Подождите немного. Не гуляйте несколько дней. И после этого идите не на прогулку, а "в гости", "в театр" или еще куда-то, где не будет слова "гулять".
На следующий день дома. Потом опять куда-то, но уже больше времени находиться на улице (НЕ В СВОЕМ ДВОРЕ, что бы не вспомнилось)
Мне кажется, должно подействовать.
Старый 06-01-2009, 23:39     #13
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


а у нас уже месяца 3-4 война- на прогулку не выволочь (гоняюсь за ребзем по квартире- столько дел сразу у него находится ) а с прогулки не утащить.... так и держим оборону это наверное возраст,я часто слышу подобное. Если дело ,конечно, в страхе ребенка перед салютом- то надо просто переждать дома ИМХО
Старый 07-01-2009, 01:29     #14
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Я бы и не стала гулять 1 января с детем.
А вообще, зря вы через силу 5ДНЕЙ водите гулять. Подождите немного. Не гуляйте несколько дней. И после этого идите не на прогулку, а "в гости", "в театр" или еще куда-то, где не будет слова "гулять".
На следующий день дома. Потом опять куда-то, но уже больше времени находиться на улице (НЕ В СВОЕМ ДВОРЕ, что бы не вспомнилось)
Мне кажется, должно подействовать.
А мы вот не очень умные родители 1 января в павловск поволокли детей,кататься на санках.Да и не вожу я ё через силу эти 5 дней.Или в магазин или к бабушке ил вокруг дома на 1 кружок.Но надо наверное и правда оставить её в покое.Просто мы и в нормальное то время не очень много гуляем,поздно встаем,потом долго копаемся-собираемся.Я всегда переживаю,что мало на улице бываем,но она домоседка.А теперь и вовсе не выходим.
Старый 07-01-2009, 01:33     #15
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


не гуляйте дней 10, все пройдет
Старый 07-01-2009, 16:07     #16
gav.elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 75
gav.elena отсутствует


мы тоже не хотим гулять- но в межсезонье- на улице не интересно, а вот когда снег, можно почистить лопатой, вырыть яму, ходим смотреть машины- называем ввес марки, ищем ЛАДУ(любимая машина), посчитаеми побольше фантазии..Летом на пляж, зимой снег, а весной-осенью тяжело завлечь на прогулке- везде дождь, мокро- толкьо сапогами резиновыми по лужам похлопать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.