А давайте... хвастаться КНИЖКАМИ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 19:02     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Я вообще маньячка до хороших книг, и к выбору книг для дочи подхожу очень строго. Сейчас в магазинах огромное количество детских книг, но, думаю, всем нам знакомо затруднение с выбором ХОРОШИХ книг.
Давайте делиться хорошими книгами!
ведь гораздо проще, приезжая на ту же Крупу спрашивать у продавцов конкретные книги, а не перелопачивать огромное количество книг, тратя драгоценное время

Чтобы не было неопределенностей и путаницы давайте сообщать о книге конкретные выходные данные (Автор, название, год издания, где покупали) ФОТКИ ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!

Начну первая! Времени, правда, не так много, поэтому буду добавлять книжки постепенно.

Книга называется "365 сказок на ночь"
Издательство Росмэн. 2008г издания. Книга довольно толстая (не уступает по объему Тому-Самому-Великому-Зайке) - 368с. На мой взгляд книга замечательная!!! купила я ее на детской площадке (девушка распространяла) на последние деньги и не пожалела!!! Огромное количество картинок, очень красивых, и в очень разных стилях. Стихи Есенина, Лагздынь, Барто, Заходера, Берестова и многих-многих других замечательных авторов (вт.ч. классиков) Дочина любимая книжка. Попадаются конечно и картинки довольно сомнительные (компьютерная графика. Не люблю), но подавляющее большинство рисунков очень хорошие!



Старый 06-01-2009, 19:42     #2
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Нашими любимыми книжками похвастаюсь позже.

Буду очень благодарна, если кто-то выложит книжки - типа Буратино, Волшебник изумрудного города и т.п. - адаптированные для детей - где совсем мало текста, но хорошие большие картинки.
А то я вся в сомнениях - покупать такие или нет...
Старый 06-01-2009, 19:55     #3
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Нашими любимыми книжками похвастаюсь позже.

Буду очень благодарна, если кто-то выложит книжки - типа Буратино, Волшебник изумрудного города и т.п. - адаптированные для детей - где совсем мало текста, но хорошие большие картинки.
А то я вся в сомнениях - покупать такие или нет...
Если Вы в сомнениях, то я позволю себе высказать собственное мнение
Я отказалась от адаптированных вариантов вообще, поскольку не встречала ничего приличного. Да и книжек по возврасту вполне достаточно, уж лучше подождать и потом читать в нормальном авторском изложении. но ИМХО
Старый 06-01-2009, 21:49     #4
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует



У нас любимая - это Сутеев , сказки и картинки, начали где то с года и 3 читать, очень нравиться, а мне особенно картинки, нежные ,приятные и добрые. я думаю это из разряда "маст хэв".
Изображения
 
Старый 06-01-2009, 22:20     #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Я вообще маньячка до хороших книг, и к выбору книг для дочи подхожу очень строго. Сейчас в магазинах огромное количество детских книг, но, думаю, всем нам знакомо затруднение с выбором ХОРОШИХ книг.
Давайте делиться хорошими книгами!
ведь гораздо проще, приезжая на ту же Крупу спрашивать у продавцов конкретные книги, а не перелопачивать огромное количество книг, тратя драгоценное время

Чтобы не было неопределенностей и путаницы давайте сообщать о книге конкретные выходные данные (Автор, название, год издания, где покупали) ФОТКИ ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!

Начну первая! Времени, правда, не так много, поэтому буду добавлять книжки постепенно.

Книга называется "365 сказок на ночь"
Издательство Росмэн. 2008г издания. Книга довольно толстая (не уступает по объему Тому-Самому-Великому-Зайке) - 368с. На мой взгляд книга замечательная!!! купила я ее на детской площадке (девушка распространяла) на последние деньги и не пожалела!!! Огромное количество картинок, очень красивых, и в очень разных стилях. Стихи Есенина, Лагздынь, Барто, Заходера, Берестова и многих-многих других замечательных авторов (вт.ч. классиков) Дочина любимая книжка. Попадаются конечно и картинки довольно сомнительные (компьютерная графика. Не люблю), но подавляющее большинство рисунков очень хорошие!



И у нас такая есть, книга супер!!! Правда нам деденька по дороге с ней попался
Старый 06-01-2009, 22:21     #6
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А у нас сейчас в почете Чебурашка, читаем только его
Старый 06-01-2009, 22:53     #7
машук
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 109
машук отсутствует


Это наш любимый сборник. Самые лучшие стишки - потешки - сказки собраны, иллюстрации замечательные.


Издательство АСТ, год выпуска 2006. Стоила около 200 рублей
Старый 06-01-2009, 23:06     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Если Вы в сомнениях, то я позволю себе высказать собственное мнение
Я отказалась от адаптированных вариантов вообще, поскольку не встречала ничего приличного. Да и книжек по возврасту вполне достаточно, уж лучше подождать и потом читать в нормальном авторском изложении. но ИМХО
+ тыщща. Адаптированный текст - это ужас и кошмар.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=382855 - вот тут можно много посмотреть. Да и в читальном разделе таких обсуждений уже было очнеь и очнеь много...
Старый 06-01-2009, 23:12     #9
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
У нас любимая - это Сутеев , сказки и картинки, начали где то с года и 3 читать, очень нравиться, а мне особенно картинки, нежные ,приятные и добрые. я думаю это из разряда "маст хэв".
подскажите, а что за издание?
Старый 06-01-2009, 23:18     #10
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Отличная книжка Даниловой "уроки для самых маленьких"
http://market.**********/model.xml?hi...51904&clid=502
тут про нее есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.