Кормление грудью в общественном месте - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите грудью в общественном месте?
Никогда 67 21,27%
Иногда 156 49,52%
Всегда 78 24,76%
Другой вариант 14 4,44%
Проголосовавших: 315. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:17     #51
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Да ладно Вам! В поликлинике "все такие же", а в Икее другие, что ли? И там такие же. А "что там делать грудному ребенку?" - это уже тема другого разговора, по-моему


Да ладно ВАМ! в поликлинике - мамы с детьми, для которых это все еще свежо в воспомнинаниях и близко. в Икее, насколько я понимаю, не только мамы, там есть и люди, которым смутительно смотреть на факт кормления ребенка в общ месте, каковым Икея и является.
Старый 06-01-2009, 22:19     #52
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


когда были на ГВ то кормила и не парилась...
Старый 06-01-2009, 22:21     #53
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Я конечно может чего не понимаю, но когда кормишь в общественном месте, никто ничего не видит даже в обычной одежде, это чисто комплексы самих мам.... какая нафиг оголенная грудь зимой???? у меня обычная одежда, ну села в кафе в ТЦ (в любом) типа ресторанного дворика, приподняла свиторок и кормлю, а кто видит что происходит, может у меня ребенок на руках вообще просто спит..... были младше и лето, проблем так же не возникало, когда родила неделю хотела купить одежду для кормления, но было не вырватся из дома.... потом поняла она мне нафиг не нужна

девчонки! пишу для всех - дело не в оголении груди. если Вы умеет так кормить, что никто ничего не понимает - ура вам! научите остальных мам, чтоб людей с традиционным воспитанием не вводить в смущение. а вообще- кормление - процесс глубоко личный, он только для мамы и ребенка, люди стесняются того, что на всеобщее обозрение выставляется глубоко личный процесс, а не от вида вашей груди - кото этим сейчас удивишь?
Старый 06-01-2009, 22:22     #54
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Вообще рассчитываю время, но иногда приходится в общественных местах проводить времени больше, чем рассчитывала, тогда "ныкаюсь".
Старый 06-01-2009, 22:22     #55
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Саша, Вы же вроде психолог. объясните нам научно, какие чувства движут мамами и смущенными обывателями?
Старый 06-01-2009, 22:39     #56
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
девчонки! пишу для всех - дело не в оголении груди. если Вы умеет так кормить, что никто ничего не понимает - ура вам! научите остальных мам, чтоб людей с традиционным воспитанием не вводить в смущение. а вообще- кормление - процесс глубоко личный, он только для мамы и ребенка, люди стесняются того, что на всеобщее обозрение выставляется глубоко личный процесс, а не от вида вашей груди - кото этим сейчас удивишь?
кормление - это процесс потребления пищи прежде всего. вы обедать в ресторане не стесняетесь?
Старый 06-01-2009, 22:41     #57
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


ответила "никогда" , просто никогда не кормила но если бы приспичило - покормила бы, конечно.
Старый 06-01-2009, 22:51     #58
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Саша, Вы же вроде психолог. объясните нам научно, какие чувства движут мамами и смущенными обывателями?
Психолог-то я детский Но поделиться мыслями на тему могу
Про смущенных обывателей все понятно - воспитание такое. В странах, где принято кормить ребенка на людях никто не смущается и пальцем не тычет. А многие наши сограждане до рождения собственных детей процесса кормления и не видели никогда. Непривычно им это. А все, что непривычно, вызывает интерес. Вот и получается, что человеку и интересно бы посмотреть, и стеснительно. Многих это реально напрягает, раздражает... Сама сталкивалась с жестким осуждением... Вот как-то так мне представляется.
Что движет мамами, честно говоря, не задумывалась. Мной, наверное, инстинкты Особенно, когда орет голодный ребенок.

Все - ИМХО
Старый 06-01-2009, 22:59     #59
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


можно еще, конечно, приплести эдипов комплекс, но боюсь, что помидорами закидают
Старый 06-01-2009, 23:02     #60
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
можно еще, конечно, приплести эдипов комплекс, но боюсь, что помидорами закидают
приплетите, приплетите! не закидают, Вы же ЗА кормление. или в личку приплетите, интересно же!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.