Расскажите, уважаемые форумчанки, кто как краьеру делал? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 18:00     #51
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
если вокруг всё не то.. оглянитесь, может проблема не в окружающем мире...
+ 1
Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Действительно, я про факультет PR в ЛЭТИ тоже наслышана, неплохие отзывы.
Да, факультет не плохой.
Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
3. PR сфера почему то манит многих девушек... Также как и туризм и HR... Не буду Вас отговаривать, но подумайте сами: иметь PR специалиста может позволить себе (да и есть необходимость) только очень крупная компания и которая еще публичная. И уж очень редко там бывает PR отдел. Поэтому шансов, что возьмут на эту должность начинающего крайне мало. Поищите лучше что-нибудь около того или в других областях.
+ тыща. Да и развиваться в этой сфере сложно. Мало вакансий.

Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
В секретарях засиживаться долго однозначно нельзя, к данной работе необходимо относиться как некому переходному этапу.
а вот это, простите, глупость несусветная. Хороший администратор на вес золота. И зарабатывает он, соответственно.

Если Вы не против, то выскажусь.
Вообще проблему составляет только кризис. Ибо у Вас есть ВО, есть английский, насколкьо я понимаю. Етсь муж ,который Вас содержит и соответственно Вы можете себе позволить какое-то время работать "за идею" , т.е для получения опыта, а не банально зарабатывать на жизнь,чтобы выжить.
У Вас есть ребенок. Отлично. Рабоатодателю будете говорить, что зато ему не грозит ,что Вы уйдете в декрет, и основные детские болячки Вы уже прошли, не будете сидеть долго на больничном
Не идите в HR, там мало платят
Я так поняла, что етьс интерес к PR. Ваше образование, к слову, вполне позволяет работать в этой области.
PR к сожалению, очень не развит у нас. По большей части эти отделы малы и чтобы пробиваться именно в PR, нужно очнеь много. Но почему не пробовать-то?
Ищите позицию не секретаря как такового или точнее не секретаря руководителя. Хотя по статусу секретарь вице-президента гораздо больше секретаря отдела, у первого нет шансов вырасти в специалиста отдела. Ну или почти нет. Он будет хорошим, высокооплачиваемым администратором. И это, ведь тоже не плохо. Это тоже карьера. Но, если есть желание стать именно специалистом в какой-то другой области, то ищите вакансию ассистента отдела.
И пусть Вас не пугает, что в требованиях к вакансии написано наличие опыта работы. Все арвно отправляейте Ваше резюме. Постарайтесь егое переделать под функции именно в PR. Ну, например, Вы обязатльно писали письма. Пусть это будет не просто деловая переписка, а информирование кого-то о чем-то, составление каких-то пресс-релизов и пр. и не важно, что Вы может быть всего лишь писали заголовки в корпоративной стен газете и информировали сотрудников о предстоящем празднике. Это можно красиво назвать участие в подготовке корпоративных мероприятий. Может быть Вы помогали в наполнении корпоративного сайта... ну и так далее....
Это позволит попасть на интервью. А дальше все в Ваших руках. Не нужно обманывать, стоит научиться красиво называть Ваши функции. Ведь это тоже искусство. А на собеседовании покажите какой Вы инициативный и перспективный сотрудник и будет Вам щасте.
Удачи!
Старый 06-01-2009, 02:55     #52
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
+ 1




а вот это, простите, глупость несусветная. Хороший администратор на вес золота. И зарабатывает он, соответственно.

Если Вы не против, то выскажусь.
Вообще проблему составляет только кризис. Ибо у Вас есть ВО, есть английский, насколкьо я понимаю. Етсь муж ,который Вас содержит и соответственно Вы можете себе позволить какое-то время работать "за идею" , т.е для получения опыта, а не банально зарабатывать на жизнь,чтобы выжить.
У Вас есть ребенок. Отлично. Рабоатодателю будете говорить, что зато ему не грозит ,что Вы уйдете в декрет, и основные детские болячки Вы уже прошли, не будете сидеть долго на больничном
Не идите в HR, там мало платят
Я так поняла, что етьс интерес к PR. Ваше образование, к слову, вполне позволяет работать в этой области.
PR к сожалению, очень не развит у нас. По большей части эти отделы малы и чтобы пробиваться именно в PR, нужно очнеь много. Но почему не пробовать-то?
Ищите позицию не секретаря как такового или точнее не секретаря руководителя. Хотя по статусу секретарь вице-президента гораздо больше секретаря отдела, у первого нет шансов вырасти в специалиста отдела. Ну или почти нет. Он будет хорошим, высокооплачиваемым администратором. И это, ведь тоже не плохо. Это тоже карьера. Но, если есть желание стать именно специалистом в какой-то другой области, то ищите вакансию ассистента отдела.
И пусть Вас не пугает, что в требованиях к вакансии написано наличие опыта работы. Все арвно отправляейте Ваше резюме. Постарайтесь егое переделать под функции именно в PR. Ну, например, Вы обязатльно писали письма. Пусть это будет не просто деловая переписка, а информирование кого-то о чем-то, составление каких-то пресс-релизов и пр. и не важно, что Вы может быть всего лишь писали заголовки в корпоративной стен газете и информировали сотрудников о предстоящем празднике. Это можно красиво назвать участие в подготовке корпоративных мероприятий. Может быть Вы помогали в наполнении корпоративного сайта... ну и так далее....
Это позволит попасть на интервью. А дальше все в Ваших руках. Не нужно обманывать, стоит научиться красиво называть Ваши функции. Ведь это тоже искусство. А на собеседовании покажите какой Вы инициативный и перспективный сотрудник и будет Вам щасте.
Удачи!

Спасибо за ваши мысли, они мне понятны, вы выражаете то , что как-то робко в голове крутиться, четко и понятно.
После НГ праздников - в бой!!!
Старый 06-01-2009, 03:26     #53
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Просто проблема еще в том, что пока я сидела со своим киндером и заканчивала универ, подружки параллельно учебе проскочили этап ассистентства и административной работы и сейчас на нормальных должностях с точно таким же как у меня образованием
Что имеете ввиду под нормальными должностями? Приведите, пожалуйста, примеры. Мне кажется, имеет смысл отталкиваться от этой информации.
Старый 06-01-2009, 16:11     #54
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Что имеете ввиду под нормальными должностями? Приведите, пожалуйста, примеры. Мне кажется, имеет смысл отталкиваться от этой информации.

Подруги работают в сферах очень далеких от нашего образования. Кстати, 3 однокурсницы работают в отделе закупок в крупных компаниях, каждая, конечно, по-своему к этому шла, но вот совпадение такое получилось. Одна работает в информ-агентстве, занимается мониторингом прессы, с ней давно не общалась, может что-то уже и поменялось.
Старый 06-01-2009, 17:35     #55
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Яна, а вы подумайте, а лучше спросите - то ли это, что Ваши подруги действительно хотели? Честно говоря, не очень понимаю. Вы хотите найти то, чем заниматься будет действительно приятно, интересно и получать за это деньги, или "получить нормальную должность" и получать деньги? Второе легче. У меня была возможность раза три за время работы секретарем уйти в закупки. Зарплата была бы больше, должность "нормальная". Но это не мое - точно. Если вопрос в НЕсекретарской позиции вообще - я думаю, вы без труда найдете что-то приличное с Вашим багажом.
Старый 06-01-2009, 21:33     #56
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Дело в том, что Вы написали, что подруги прошли этап административной работы. Но ведь административная работа -это не работа низшего звена! Ведь топ-менеджеры- те же администраторы!
Пока Вы не определитесь чего хотите и какие цели ставите, не придете к какому-либо результату, ИМХО.
Хотите работать в крупной фирме? Или хотите быстрого карьерного роста в компании любого размера? А может быть Вам нужен не карьерный, а профессиональный рост? В любом случае остро стоит вопрос сферы. Или Вы уже определились с этим?
Старый 07-01-2009, 02:56     #57
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вы написали, что подруги прошли этап административной работы. Но ведь административная работа -это не работа низшего звена! Ведь топ-менеджеры- те же администраторы!
Пока Вы не определитесь чего хотите и какие цели ставите, не придете к какому-либо результату, ИМХО.
Хотите работать в крупной фирме? Или хотите быстрого карьерного роста в компании любого размера? А может быть Вам нужен не карьерный, а профессиональный рост? В любом случае остро стоит вопрос сферы. Или Вы уже определились с этим?

Не, со сферой не определиться((( Закупщиком работать не хочу))) Просто расказываю про однокурссниц, которые к моим годам сидят и голову не ломают чем бы им заняться, а я ДА!!!

Сфера мне нравиться девелоперская (строительная то бишь), но с какой сторны (кроме как секретарской) к ней подступиться?
Старый 07-01-2009, 10:32     #58
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


В любой сфере есть разные виды работы: анализ, коммуникации с клиентами\ведение переговоров и т.д., креативная (придумывание идей, проектов ит.д.), административная (организация проекта и проведение). Какой вид работ Вам ближе и интереснее, не знаком из опыта работы, а именно интересно?
Старый 07-01-2009, 17:45     #59
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
В любой сфере есть разные виды работы: анализ, коммуникации с клиентами\ведение переговоров и т.д., креативная (придумывание идей, проектов ит.д.), административная (организация проекта и проведение). Какой вид работ Вам ближе и интереснее, не знаком из опыта работы, а именно интересно?

Мне интересна работа, связанная с коммуникацией, переговорами, также не против покреативить
Старый 12-01-2009, 00:21     #60
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Возьму на себя смелость поднять темку.
Автор поделитесь вы уже определились со сферой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.