Ребенок не наедается. Что делать??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 20:52     #41
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Он у меня очень хитрый. Вижу что явно засыпает. Думаю: ну наконец-то слава богу наелся. Потихоньку начинаю вытаскивать сисю, а он хлоп глазками засасывает меня назад и продолжает лопать:-)) Смешно конечно, но честно говоря кормить всю ночь не очень весело....

Мы тоже просыпались, когда сисю забирали! Вот так днем вместе и спали!Ели иногда также! Правда спали ночью самостоятельно, после часового сосания! А вот сейчас любит ночью рядом спать и сосать!Спина на утро не сгибается, поэтому иногда мужа бужу, чтоб он его поменял и спать уложил в кровать! Иногда помогает!
Старый 06-01-2009, 21:08     #42
muka
Частый гость
 
Профиль muka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
muka отсутствует


Девочки а как вы грудь даете?? У меня еще и с этим проблемы?? Руками как-то помогаете. Опишите пожалуйста кто как может, а то у нас только трещины и получаются и уж очень больно давать ему висеть часами. Ну правда!!!Читала в интернете разные статьи на эту тему и все равно не получается. Может вашим обычным языком, а не научным пойму больше как бы смешно это не казалось. Очень на это надеюсь и на вашу помощь....
Старый 06-01-2009, 21:09     #43
lalen1984
Участник
 
Профиль lalen1984
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 147
lalen1984 отсутствует


Я вот как делаю: перед кормлением взвешиваю потом даю грудь и опять взвешиваю, если мало съела то сцеживаюсь и докармливаю из бутылки. У меня бывает так иногда что в груди молоко есть, а ей не высосать. Бутылочки авентовские, но все равно чувствую что ей они больше нравятся чем грудь, так что незнаю что будет дальше... пока нам месяц.
Старый 06-01-2009, 21:09     #44
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Автор,а вы не можете спать,когда он ночью сосет?Просто моя дочка любит ночью на груди повисеть,так я сплю при этом
Старый 06-01-2009, 21:32     #45
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Он у меня очень хитрый. Вижу что явно засыпает. Думаю: ну наконец-то слава богу наелся. Потихоньку начинаю вытаскивать сисю, а он хлоп глазками засасывает меня назад и продолжает лопать:-)) Смешно конечно, но честно говоря кормить всю ночь не очень весело....
Вы описываете вариант типичного поведения новорожденного. И типичное самочувствие мамы после родов . Очень многие, если не все, проходят через "некогда поесть". Понимаю, это слабое утешение сейчас , но вы же еще очень маленькие, вам еще привыкать и привыкать к совместной жизни. Эта жизнь обязательно станет гармоничной, но не сразу.
Правильно написала Mummy Pig, надо дать малышу насосаться, надо убедить его, что мама никуда не денется, и тогда он успокоится. (Я в свое время об этом не знала, старалась высвободиться и убежать, а как же: дела надо делать! - вследствие чего и поимела определенные проблемы). Это такой период, когда ничего малышу не надо, кроме мамы (где-то до 3-х мес.)
И к продолжительному кормлению (в т.ч. ночью) организм привыкнет, станет проще, сил на это будет уходить меньше.
Все будет хорошо, одним словом.
Старый 06-01-2009, 21:42     #46
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Девочки а как вы грудь даете?? У меня еще и с этим проблемы?? Руками как-то помогаете. Опишите пожалуйста кто как может, а то у нас только трещины и получаются и уж очень больно давать ему висеть часами. Ну правда!!!Читала в интернете разные статьи на эту тему и все равно не получается. Может вашим обычным языком, а не научным пойму больше как бы смешно это не казалось. Очень на это надеюсь и на вашу помощь....
автор, трещины чаще всего случаются от неправильного прикладывания
Вам бы консультанта по ГВ на дом... лично у меня трещин не было; но кормить с трещинами, конечно, очень больно должно быть
Старый 06-01-2009, 21:49     #47
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Я додавала смесь. Ничего страшного не вижу.
Кормила по графику каждые 3 часа, кроме ночи. Ночью спали хотя бы 5-6 часов. Иначе потом фиг отучишь от ночных кормлений. У меня дочь вялый сосун. 7 раз по 1,5 часа продолжительность кормила через 3 часа и первые полтора месяца была с докормом на смеси. Потом стала есть в два раза больше чем ела после родов и пошло молоко. С 1,5 до 5 месяцев было чистое ГВ, потом с 5мес до 7,5 ушла с ГВ и с 7,5 полное питание без ГВ.
Насчет меньше кормить узнала в роддоме. низкий им поклон за это и молока на утро и первую половину дня хватало и я высыпалась. У нас все строгие были на послеродовом. Как приучишь говорили, так на тебе и поедут.
Вопрос к Вам, а как вы умудрялись спать ночью 5-6 часов. Малявка не просыпалась? Или что?
Старый 07-01-2009, 10:53     #48
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам, а как вы умудрялись спать ночью 5-6 часов. Малявка не просыпалась? Или что?
Можно я влезу?
Я на ночь кормлю сына ПОБОЛЬШЕ , и он дрыхнет 6-7 часов подряд, не просыпаясь. ТТТ!!!
Старый 07-01-2009, 12:24     #49
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Он у меня очень хитрый. Вижу что явно засыпает. Думаю: ну наконец-то слава богу наелся. Потихоньку начинаю вытаскивать сисю, а он хлоп глазками засасывает меня назад и продолжает лопать:-)) Смешно конечно, но честно говоря кормить всю ночь не очень весело....
ребенок чувствует ваше напряжение, что вы пытаетесь отобрать у него сисю. Попробуйте засунуть в него соску (если не берет, побробуйте разные виды , кто-то писал, что только полностью силиконовыые берет...)
на руках вообще не засыпает? попробуйте покачать, песенку спеть... заверните в одеяло, откройте окно... а лучше, если вы его накормите и отдадите укладывать спать...

Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Я вот еще что думаю. Кормимся мы всю ночь. Соответственно я не сплю и не отдыхаю. Слышала что молоко прибывает когда мамочка спит под воздействием определенных гормонов которые вырабатываются только во сне и только в раслабленном состоянии. Собственно говоря промучавшись всю ночь я пытаюсь набраться сил утром и стараюсь хотя бы немного поспать. О том чтобы сходить покушать и речи нет. Уже нет сил просто дойти до кухни. Отсыпаюсь. Соответственно плохое питание...Вот и получаю замкнутый круг. Кормить до упаду и без толку - молоко не приливает в нужных количествах (просто не успевает) или ночью докармливать и спать спокойно чтобы кормить хотя бы днем грудью....
спать и есть надо, это необходимо!!!
а с кем деть днем? пусть лучше ночью его укачивают, а то от вас молоком пахнет... ну сцедитесь и олставьте с бутылочкой, хоть пару часов подряд поспите...
Старый 07-01-2009, 13:50     #50
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
а лучше, если вы его накормите и отдадите укладывать спать...

а с кем деть днем? пусть лучше ночью его укачивают, а то от вас молоком пахнет... ну сцедитесь и олставьте с бутылочкой, хоть пару часов подряд поспите...
Мне кажется, есть некий риск, что после этого ребенок еще крепче будет цепляться за маму, не получив ее в том количестве, в котором требуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.