А нужен ли ребенку суп? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:56
ответ для Киря на сообщение "А нужен ли ребенку суп?"
    #11
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


....а мы супчики обожаем......и в семье вообще и дитё в частности, за суп и Родину, и мать продаст.......супы варю раз в 3 дня на всю семью...2 дня кормлю дитё этим супом, на 3-й день уже не даю этот суп, варю ему отдельно что-нить свежее...и так уже по накатанной....Исключается, конечно, грибной и пока рыбный....Все остальные супы готовлю только на свежем мясе (курице) без костей....овощи свои дачные....Так что не суп у нас, а просто праздник какой-то....Сыну год через неделю.....супы ест месяцев с 9 ...вилкой чуток помну и вперёд.......
Старый 06-01-2009, 19:57
ответ для Киря на сообщение "А нужен ли ребенку суп?"
    #12
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Я супы раз в неделю даю.
Старый 06-01-2009, 21:23     #13
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
....а мы супчики обожаем......и в семье вообще и дитё в частности, за суп и Родину, и мать продаст.......супы варю раз в 3 дня на всю семью...2 дня кормлю дитё этим супом, на 3-й день уже не даю этот суп, варю ему отдельно что-нить свежее...и так уже по накатанной....Исключается, конечно, грибной и пока рыбный....Все остальные супы готовлю только на свежем мясе (курице) без костей....овощи свои дачные....Так что не суп у нас, а просто праздник какой-то....Сыну год через неделю.....супы ест месяцев с 9 ...вилкой чуток помну и вперёд.......
+1
Вот, нашлись единомышленники.
Мы делаем так же, точь-в-точь. Если честно, то для меня вопрос топика равнозначен вопросу - "а нужна ли ребенку еда?"
Моя подружка (сторонница раздельного питания) постоянно говорит, что суп даже вреден.
На мой взгляд:
1. горячая жидкая пища, как раз необходим для хорошего пищеварения (суп быстрее и легче переваривается)
2. в современном мире не едят суп кто из-за лени, кто из-за собственных ощущений полученных в детстве, часто обосновывая новомодными теориями, только мода на теории проходит, а вот больной желудок остается.
3. ИМХО конечно, но кормить банками, это все равно, что кормить ребенка консервами (хотя некоторые люди именно так и сами едят, и не считают это чем то страшным).
Старый 07-01-2009, 19:11     #14
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Спасибо, в общем для себя "картину мира" составила. Сама кстати стала есть суп только во время беременности, а до этого не ела лет с 10-ти. Мой гастроэнтеролог сказала, что организм привыкает жить без супа.
Старый 07-01-2009, 19:22     #15
Casta dival
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 625
Casta dival отсутствует


Девушки, а Вы не подскажете как Вы готовите супы, особенно пюре, что Вы в них добавляете?
Старый 07-01-2009, 20:20
ответ для Киря на сообщение "А нужен ли ребенку суп?"
    #16
Кентаврик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Далекий остров
Сообщения: 56
Кентаврик отсутствует


Я готовлю так: варю некрепкий мясной бульон (говяжий или куриный). Мясо достаю и измельчаю в блендере. В бульон бросаю картошку, морковку и т.п.+ лавр лист, соль. Варю. Выбрасываю лаврушку, кладу измельченное мясо. Измельчаю блендером (который сверху опускается) все прямо в кастрюле . Едим всей семьей, дочке 9 мес, съедает 30-40мл
Старый 07-01-2009, 22:09     #17
Casta dival
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 625
Casta dival отсутствует


Спасибо, попробуем так! Сорри за офф. Нам 8 с небольшим, думаю уже можно начинать.
Старый 07-01-2009, 22:34     #18
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


первый бульон нуно выливать или себе варить на нем.,во второй картоху,морковку,капусту,чуть зелени могу,можно без капусты домашней лапши или риса добавить.
200мл в блендер и за раз!!!
Старый 07-01-2009, 22:46     #19
anf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 401
anf отсутствует


Я кормлю сына ему почти год своим супом, обычным семейным на бульончике,без специй особых, ест за милую душу, конечное если это суп харчо или рассольник тогда дитенку отдельно варю.
А так наливаю супчик в тарелочку мну вилочкой картошечку и .д, режу меленько мясо и кормлю, особенно любит с фрикадельками))
Старый 07-01-2009, 22:47
ответ для Киря на сообщение "А нужен ли ребенку суп?"
    #20
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


То, что я варила ребенку по правилам детского супа (типа второй бульон, и все пресное), он есть отказался, а вот все наши супы уплетает тока так, хотя я его понимаю, то, что я ему сварила, я бы тоже есть не стала, гадость редкостная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.