Первая поездка заграницу нашей дочки) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 10:44     #41
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


постоянно на заправках перед границей в обе стороны подходят люди с просьбой перевести через границу! Никогда нкого не берем! Зачем вам проблемы. Ради 10 евро?
Старый 06-01-2009, 11:35     #42
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
постоянно на заправках перед границей в обе стороны подходят люди с просьбой перевести через границу! Никогда нкого не берем! Зачем вам проблемы. Ради 10 евро?
мы без денег везли.. причем даже мысли не возникло за это денег взять
Старый 06-01-2009, 18:48     #43
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
мы без денег везли.. причем даже мысли не возникло за это денег взять
А как после этого объясняться с финскими или нашими погранцами, что возвращаетесь на одного человека меньше? Вопросов не возникало?
Старый 06-01-2009, 19:02     #44
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А как после этого объясняться с финскими или нашими погранцами, что возвращаетесь на одного человека меньше? Вопросов не возникало?
а должны были? спросили скока едут - сказали 4-ро. а туда ехало 3-е.. но они ж вроде нигде не пишут сколько в машине человек? даже не задумывались
Старый 06-01-2009, 19:14     #45
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


как же на Вас все набросились! ну проехали и проехали, ребенок ведь такой маленький, жалко ведь! я тоже вчера на Торфяновке простояла 7 часов, правда ребенка дома оставила, просто он до центра города с трудом доезжает, а уж до Хельсинки извел бы всех. Вы же не специально без очереди поехали, а случайно, так что не оправдывайтесь!
Старый 06-01-2009, 19:22     #46
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
как же на Вас все набросились!!
спасибо, добрый человек))) так и захоти отчет написать)
я не оправдываюсь, я описываю ситуацию и свои мысли. и выводы из поездки.
Старый 06-01-2009, 20:00     #47
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Lyalya, отчет на самом деле лично мне очень понравился=) а принимать к сведению или нет советы прочитавших - это ведь личное дело...
Старый 06-01-2009, 22:04     #48
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Уважаемая автор, отчет хороший. Не понимаю, чего все накинулись. Если есть сильно нервничающие по поводу стояния в очередях - поезда и самолеты к Вашим услугам, там пробок не бывает все двигается и стоит по рассписанию, берегите свою нервную систему. И автору я, кстати, с малышиком таким тоже бы посоветовала, если еще соберется на более длительное время в Финку, поезд. И пробок нет, и никто не будет пенять за проезд без очереди и Вам с ребенком будет комфортней. Сама уже не первый раз выезжаю с детьми (коих у меня двое) в Финку именно на поезде.
Старый 06-01-2009, 23:59     #49
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


С детьми надо ездить отдыхать, а не таскаться по магазинам. В чем радость для ребенка 5 месяцев от роду , неспавшего несколько ночей и сбившийся режим кормлений и сна я, лично, не поняла. Но... может это я такая ненормальная.Папа тоже, наверняка, нервничал. Ничего личного, это мое ИМХО.
Старый 07-01-2009, 00:48     #50
olegulik
Ветеран
 
Профиль olegulik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 774
olegulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну хорошо...человек по незнанию проехал мимо очереди...подъехал к посту...и тут то он понял что проехал мимо очереди? почему не поехал в конец? когда человек уже проехал мимо и вклинивается - он прекрасно знает что он делает..какое тут не знание? тут полное осознание процесса. для тех кто при этом стоит в очереди не важно почему человек лезет мимо нее. ну промахнулись, с кем не бывает. развернись и встань в конец! что тут такого? никто слова не скажет. нет же. жалко. влезают без очереди.
Мы тоже так один раз по незнанию (погранец махнул палкой-типа проезжайте в этот ряд, а потом передумал) попали. Так после нас еще машин 50 наехало и что-вставать в конец что ли? Естественно, мы стали вклюниватться примерно за той машиной, за которой ехали до "ошибки".
Причем, все видели, что произошло, но никто не хотел нас пустить. Типа никто не видел, что мы ошиблись. Видимо, все не с ЛВ. Не такие правильные...
А автор молодец. Все на нее накинулись ,как будто она ежедневно ездит с малышкой на шоппинг без очереди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.