Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 1104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 15:13     #11031
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Настасья вот это работа

На самом деле не удивлюсь,если сейчас будет таких списков исправленных море и у всех разные.
Просто ,мне кажется что в любом случае надо покупать что-то по минимуму,а потом смотреть по ребенку и своим ощущениям.В любом случае с чем-то "пролетите".Купите кроватку,колыбельку и прочее,а ребенок будет спать с мамойй и папой до года( ине надо делать большие удивленные глаза и говорить "ну уж нет!",я тоже так делала)

Или боди накупите кучу,а ребнку не будет нравится застежки или что-то ще.(не знаю,у моих боди шли на "ура")
и воообще,мне кажется,что ребенок относится спокойно ко всему тому чему мама относится спокойно.например,вот я одевала боди потому что мне было реально неудобно одевать какие-то кофточки,которые вечно задирались и все такое.(боди+ползунки+костюмчик хлопковый=ребенок готов.).И мои дети спокойно относились к тому что им через голову что-то надевают.а у подружки была истерика каждый раз у ребенка,не нравилось ему,но по большей части из-за того,что сама подружка боялась одевать через голову ребенку одежду.
То есть тут все на ощущениях,ребенок такой барометр-жуть.
Старый 06-01-2009, 15:17     #11032
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


для мамы (собираемся в роддом)
самое необходимое:
1-бюстгалтер для сна (уп. 2 шт) - шутники
2-бюстгалтер для кормления (уп. 2 шт) - они же и для сна
3-трусы одноразовые (2 уп., в уп. 5 шт) - по-моему, одной вполне достаточно
4-прокладки для груди (1 уп.) - лично мне было маловато, но ихвсегда можно докупить в роддоме
5-гигиенические прокладки (1 уп.) - надо брать самые-самы мягкие, без всяких там поверхностей сеточка. Мне лучше всего подошли финские Мими
6-ночная рубашка (2 шт) - это да, я брала, а еще свой халат или домашний костюм. Больничное ужасное.
7-крем для сосков для профилактики трещин (1 уп.) - Бепантен большая упаковка
дополнительно:
1-крем от растяжек (1 уп.) - на фига?
2-бандаж послеродовой (1 шт.) - есть универсальный. Мне нравится

для малыша (на первое время)
самое необходимое:
1-боди (3 шт.) - согласна и даже побольше. Только надо смотреть какие и где застежки
2-ползунки (3 шт.) - да и побольше можно
3-антицарапательные рукавички (2 пары) - на меня неонатолог ругалась. Говорила, что пальцы должны быть свободными. Не пользовалась, короче.
4-носочки (3 пары) - да, я фанат носочков.
5-х/б шапочка (2 шт.) - тоже нужно
6-кардиган (1 шт.) - Был, для тепла.
7-покрывало флисовое 70*90 (1 шт.) - нужно
дополнительно:
1-комплект для новорожденного из 8 предметов (1 шт.) - вот этого не было, потому что и так куча одежды была.
2-пинетки по сезону (1 пара) - не поняла зачем
3-шаль (1 шт.) - аналогично.
4-костюм для прогулок по сезону (2-3 шт.) - 2 вполне хватит
5-комбинезон утепленный для прогулок по сезону (1-2 шт.) - ну да, так и было
6-теплая шапочка по сезону (1 шт.) - Шапок мног оен бывает.
7-теплые рукавички по сезону (1 шт.) - А это уже смотря, какой комбинезон.

для кормления
самое необходимое:
1-молокоотсос (1 шт.) - заранее не поймешь - нужен или нет
2-стерилизатор паровой (1 шт.) - нет
3-бутылочка для кормления 150 мл (3 шт.) - опять же, не поймешь сразу - нужно и сколько. Я собираюсь штучки две купить.
4-бутылочка для кормления 260 мл (3 шт.) - Такой объяем явно не для первых месяцев.
5-ершик для мытья бутылочек и сосок (1 шт.) - У меня не было, мыла специально выделенной губкой
6-соски для бутылочки (3 шт.) - Это если бутылочки все-таки будут.
7-пустышки для новорожденных (2 шт.) - Ха-ха. Выкинула мешок разнообразных сосок. Не брала моя девушка соски никакие. Плевалась.
8-слюнявчики (7 шт.) - Зачем они нужны? Тем более сразу. Это уже для прикормов.
дополнительно:
1-подогреватель детского питания (1 шт.) - Аналогично, банки подогревать с детским питанием.
2-термоконтейнер для 2 бутылочек (1 шт.) - У меня был для транспортировки замороженного молока.
3-термоконтейнер для 1 бутылочки (1 шт.) - А зачем их два?
4-весы (1 шт.) - У меня не было Но знаю многих, у кого они есть и кто после каждого кормления и пописа взвешивает ребенка.

для купания
самое необходимое:
1-ванночка (1 шт.) - Буду покупать мир детства со сливом. Очень удобно.
2-матрасик в ванночку поддерживающий (1 шт.) - Был, удобно.
3-жк термометр для воды (1 шт.) - Было два, один врал безбожно.
4-полотенце с уголком (3 шт.) - Одной штуки вполне достаточно.
5-салфетки махровые для мытья ребенка (3 шт.) Ни разу ими не пользовалась.
6-пена для купания (1 шт.) - Ну да, от рождения.
7-пеленальный матрасик (1 шт.) - матрасик на комодик.
8-лосьон детский очищающий (1 шт.) - Была ощищающая жидкость Мустела. Нужна была крайне редко - в дороге.
9-масло детское (1 шт.) - Корочки с головы удалять, да, понадобилось.
10-влажные салфетки (1-2 упаковки по 80 шт.) - Можно только эмпирическим путем выяснить, какие салфетки подходят ребенку и какие нравятся лично вам. Поэтому так много сразу же я бы не покупала. Вполне хватит небольшой пачки.
11-крем от опрелостей профилактический (1 шт.) - Все тот же бепантен.
12-щетка с мягкой искусственной щетиной + расческа (1 шт.) - корочки вычесывать.
13-детские ножницы (1 шт.) - Мне очень Кикко нравятся, самые удобные.
14-ватные шарики (1 уп., в упаковке 100 шт.) - Не поняла, зачем? Я дисками обходилась.
15-подгузники одноразовые (1-2 уп.) - Та же ситуация, как и с салфетками. Но лично мне для начала очень памперс нью бейби понравились. Потом перешла на Либеро.
дополнительно:
1-ведро с плотной крышкой (1 шт.) - Не было
2-подставка для детской ванночки (1 шт.) - Смортя где ванночка стоять будет.
3-подгузники махровые (1 уп., в упаковке 6 шт.) - Кто-то пользуется махровыми подгузниками?
4-булавки для подгузников (1 уп., в упаковке 12 шт.) - Ого.
5-шампунь детский (1 шт.) - Средство для купания хорошее как правило универсальное - для тела и волос.
6-присыпка (1 шт.) - Мне понадобилась - воевала с потницей летом. Очень понравилась Саносан.
7-детские щипчики для ногтей (1 шт.) - Ножницы стригут отлично.
Старый 06-01-2009, 15:24     #11033
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
На самом деле не удивлюсь,если сейчас будет таких списков исправленных море и у всех разные.
Просто ,мне кажется что в любом случае надо покупать что-то по минимуму,а потом смотреть по ребенку и своим ощущениям.В любом случае с чем-то "пролетите".Купите кроватку,колыбельку и прочее,а ребенок будет спать с мамойй и папой до года( ине надо делать большие удивленные глаза и говорить "ну уж нет!",я тоже так делала)

Или боди накупите кучу,а ребнку не будет нравится застежки или что-то ще.(не знаю,у моих боди шли на "ура")
и воообще,мне кажется,что ребенок относится спокойно ко всему тому чему мама относится спокойно.например,вот я одевала боди потому что мне было реально неудобно одевать какие-то кофточки,которые вечно задирались и все такое.(боди+ползунки+костюмчик хлопковый=ребенок готов.).И мои дети спокойно относились к тому что им через голову что-то надевают.а у подружки была истерика каждый раз у ребенка,не нравилось ему,но по большей части из-за того,что сама подружка боялась одевать через голову ребенку одежду.
То есть тут все на ощущениях,ребенок такой барометр-жуть.
да, конечно, все мы разные и дети, а особенно маленькие не исключение, я как раз поэтому боюсь зарекаться, что малыш будет спать только в кроватке, а не со мной, но хотелось бы чтобы получилось сразу отдельно, а одежду и всякие такие вещи как молокоотсос буду покупать потом и то если он нужен будет, мы купили сейчас самое необходимое на первое время, осталось еще купить для мытья и гигиены, кроватку и коляску, но это все весной

кстати вот с кроваткой вообще не знаю как поступить, мне очень нравится кроватка, но она стоит почти 15000 руб, боюсь купить ее,вытряхнуть такие деньги на ветер, а она будет просто стоять
Старый 06-01-2009, 15:31     #11034
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


что касается этого списка - это буклет из магазина Mothercare, так вот где написано количество в упаковке, это они ориентируются на себя как у них все продается, потому что вот например, полотенце с уголком у них продается в комплекте из 3 штук
Старый 06-01-2009, 16:09     #11035
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Классно, мы пока малышей ждем опытные мамы нас тут всему уже обучат!
Старый 06-01-2009, 16:25     #11036
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Настасья, Aquarelle, спасибо! На самом деле мне вот такое мнение уже опытных мамочек очень помогает. У меня хоть и брат маленький, я почему-то не помню ничего, кроме того, как держать, успокаивать и памперс надевать. И очень многих вещей у него не было, хотя поздний ребенок и родители могли бы оторваться. Ни коврика развивающего, ни манежа, ни шезлонга, ни стерилизатора, какой уж там молокоотсос Завтра поеду к родителям в гости, буду выспрашивать, что они за ехидны такие

А мне все надо! Но я стараюсь себя контролировать. Например, очень понравились колыбельки, но мне кажется, лично нам не нужна она будет... Если имеется ввиду, что она заменит кроватку на первые 3-4 месяца, так я больше чем уверена, что все это время ребенок будет с нами спать (тока мы еще не поняли, где, мы вдвоем-то с трудом на диване помещаемся, но это другой вопрос).
Старый 06-01-2009, 17:24     #11037
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
кстати вот с кроваткой вообще не знаю как поступить, мне очень нравится кроватка, но она стоит почти 15000 руб, боюсь купить ее,вытряхнуть такие деньги на ветер, а она будет просто стоять
Не представляю, как может кроватка не пригодиться?... В ней же высокие бортики, чтобы ребенок не вываливался. Ладно еще ночью спать между папой и мамой, но днем? На руках весь день? Маме надо готовить, гладить, ребенка в кроватку и мама спокойна, что деть не упадет. С больших кроватей обложенные дети валятся кубарем только так. И еще - длина кроватки 120 см, это рост 5-6 летнего ребенка, то есть до 4 лет точно можно не париться с приобретением подростковой кровати. А еще когда ребенок действует как разрушительродного дома, а у мамы срочное дело - поставил его туда (месяцев с 9 до года, пока вылезать не научился) и делаешь срочное дело. Мои там и играли в игрушки, если я не могла их выпустить. Обычно, конечно, все время бодрствования уже ползучие дети проводили вне кровати, но разные же бывают моменты! Ведро пролилось, сковородка горит - поставил туда и бегом. Вот от манежей все мои четверо орали дурниной, а кроватки свои нежно любили, расставаться не хотели, хотя и спали до года ночью в родительской.
Старый 06-01-2009, 17:45     #11038
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Не представляю, как может кроватка не пригодиться?... Ладно еще ночью спать между папой и мамой, но днем? На руках весь день?
Мои знакомые кроватку купили года через 2 после рождения. Днем - шезлонг, манеж. Ночью с мамой ребенок спал.
Старый 06-01-2009, 18:03     #11039
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Мои знакомые кроватку купили года через 2 после рождения. Днем - шезлонг, манеж. Ночью с мамой ребенок спал.
Ну это все-таки исключение, я думаю. Тоже смутно представляю, как можно обойтись без кроватки. По-моему, это как раз вещь первой необходимости.
Старый 06-01-2009, 18:48     #11040
oxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщения: 208
oxa отсутствует


Ой, а можно и мне свои пять копеек вставить

По поводу кровати. Вещь конечно нужная, но за 15000 не стала бы покупать. Мы в свое время купили самую простую, но вот матрас взяли дорогой. У нас дочка до 6 месяцев только в ней и спала , причем всю ночь (8-9 часов) не просыпаясь и днем то же. А вот после 6-ти месяцев, стала бастовать. И полностью перебралась в нашу кровать, но тут я думаю еще моя лень матушка свое взяла, ну не хотела я вскакивать каждые два часа и сиську выдавать или укачивать, хотя сейчас думаю помучайся я так недельку другую и переборола бы желание детя к нам в кровать идти, привыкла бы к своей. Но как говорится сейчас не об этом. Так вот после года мы кроватью почти не пользовались вообще, так и простояла до 3-х лет. В три года купили ей взрослую, по ее выбору. И стала приучать к своей кровати, но процесс все равно пока не завершен, с полу ночи мне приходится к ней переходить спать, иначе она к нам ползет
Все дети разные и мамы тоже

А вот молокоотсос, для меня был спасением. Если бы не он не знаю что бы с моей грудью было. Потому как через дней десять после родов, был неожиданно большой прилив молока и температура поднялась до 39 и все первоначальные признаки застоя на лицо. А потом, так как деть спал всю ночь и не ел ночью, то с утра я просыпалась от того что тупо была вся мокрая, а грудь была похожа на два резиновых мячика, до которых было не дотронуться и понятное дело все это добро деть бы ни при каких обстоятельствах съесть не мог, и тут молокоотсос был мне в помощь. Зато потом можно было свободно планировать отлучение из дома на 4-6 часов и не бояться что деть голодным останется. Хотя вопрос конечно спорный, у всех это дело по разному проходит. А кормились мы до 1 года и 7 мес .

В этот раз, все же хочу на первые пол года люльку купить, и к кровати поближе можно поставить и на дачу не так мутарно тащить, а там видно будет, как пойдет, если что вытащим дочену кровать, а может и нет, хотя конечно надеюсь что в этот раз деть будет спать отдельно, по крайне мере я ленится не буду, потому как если честно это очень напряжно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.