Ребенок не наедается. Что делать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 14:42     #31
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


если настроены кормить грудью следуйте советам кормящим мам (частое прикладывание и пр.). Первый месяц у меня кормление могло длиться до 2х часов...сейчас я удивляюсь когда оно длиться более 15 минут. Так что всему свое время. С другой стороны, если Вы в принципе хотите кормить грудью до 2-3 месяцев и все, то конечно можно давать смесь и не париться...
Трещины от неправильного прикладывания...это замкнутый круг - смесь из бутылки - неправильное прикладывание - трещины - и переход на ИВ.
Старый 06-01-2009, 14:52     #32
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


я была в вашей ситуации, дочь абсолютно не наедалась С месяца стала смесью докармливать, в таком режиме, с докормами смесью, кормились аж до 8,5 месяцев. Могли бы и дольше, но так сложилось. Но я целиком кормление заменяла.
Старый 06-01-2009, 17:12     #33
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


По-моему, в таком возрасте нормально висеть на груди часами (это в том числе означает быть с мамой, а не только получать пищу).
Автор, а пока сосет 2 часа подряд - бодрствует или кушает с закрытыми глазами? Младенцы совершенно запросто спят с грудью во рту.
Старый 06-01-2009, 17:54     #34
Eastfox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщения: 45
Eastfox отсутствует


Да, сосать может долго.
Присоединяюсь к вышесказанному относительно "не торопитесь со смесью".
Из собственного опыта - оцените то, как вы питаетесь? не слишком ли себя ограничиваете в продуктах? педиаторы часто пугают то нельзя, это нельзя. В итоге мамочка ничего не ест, соотв-но молоко есть , но оно не насыщенное. Установите четкое пятиразовое питание себя по часам. Малыш прочухает, что после вашего обеда его обед вкуснее и тоже привыкнет к режиму :-) Кушайте плотно,постарайтесь все ж разнообразить меню. Если молоко , которое вы будете пить будет жирнее на 1% ,такая уж ли это трагическая разница?
Старый 06-01-2009, 19:20     #35
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Мы так висели до 4 месяцев! Одно время вечером спали только с грудью! После роддома у меня вообще коплекс был - думала не докармливаю (га гас там постоянно орали, что мы детей не кормим), а как взвесились - 1300 за месяц добавили - сказали перекорм! а спать ему животик не давал! сейчас нам 6 - едим по 5-10 минут! зато сосем качественно!единственно что - 2 раза после долгого сосания с лактостазом столкнулась!
Старый 06-01-2009, 20:38     #36
muka
Частый гость
 
Профиль muka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
muka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
По-моему, в таком возрасте нормально висеть на груди часами (это в том числе означает быть с мамой, а не только получать пищу).
Автор, а пока сосет 2 часа подряд - бодрствует или кушает с закрытыми глазами? Младенцы совершенно запросто спят с грудью во рту.
Он у меня очень хитрый. Вижу что явно засыпает. Думаю: ну наконец-то слава богу наелся. Потихоньку начинаю вытаскивать сисю, а он хлоп глазками засасывает меня назад и продолжает лопать:-)) Смешно конечно, но честно говоря кормить всю ночь не очень весело....
Старый 06-01-2009, 20:44     #37
muka
Частый гость
 
Профиль muka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
muka отсутствует


Я вот еще что думаю. Кормимся мы всю ночь. Соответственно я не сплю и не отдыхаю. Слышала что молоко прибывает когда мамочка спит под воздействием определенных гормонов которые вырабатываются только во сне и только в раслабленном состоянии. Собственно говоря промучавшись всю ночь я пытаюсь набраться сил утром и стараюсь хотя бы немного поспать. О том чтобы сходить покушать и речи нет. Уже нет сил просто дойти до кухни. Отсыпаюсь. Соответственно плохое питание...Вот и получаю замкнутый круг. Кормить до упаду и без толку - молоко не приливает в нужных количествах (просто не успевает) или ночью докармливать и спать спокойно чтобы кормить хотя бы днем грудью....
Старый 06-01-2009, 20:47     #38
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Висит на груди- еще не значит, что мало молока. Просто любят малыши висеть на груди.
Хороший слинг - и жить будет легче. Опять-таки по моему опыту если не отбирать, то через какое-то время ребенок успокаивается - получает то, что ему нужно, и отпускает. Я имею ввиду не час-другой, а неделю-месяц. Пусть висит два, три часа, отбирать не надо, а вот предлагать почти навязчиво - стоит; надоест - ребенок сам выплюнет

Просто ставим себя на место ребенка: когда человеку что-то хочется, а не дают или не хватает или совестно показаться ненасытным - желание только усиливается. СтОит получить желаемое в полной мере или даже сверх меры - и желание само отваливается.
Старый 06-01-2009, 20:49     #39
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Он у меня очень хитрый. Вижу что явно засыпает. Думаю: ну наконец-то слава богу наелся. Потихоньку начинаю вытаскивать сисю, а он хлоп глазками засасывает меня назад и продолжает лопать:-)) Смешно конечно, но честно говоря кормить всю ночь не очень весело....
Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Я вот еще что думаю. Кормимся мы всю ночь. Соответственно я не сплю и не отдыхаю. Слышала что молоко прибывает когда мамочка спит под воздействием определенных гормонов которые вырабатываются только во сне и только в раслабленном состоянии. Собственно говоря промучавшись всю ночь я пытаюсь набраться сил утром и стараюсь хотя бы немного поспать. О том чтобы сходить покушать и речи нет. Уже нет сил просто дойти до кухни. Отсыпаюсь. Соответственно плохое питание...Вот и получаю замкнутый круг. Кормить до упаду и без толку - молоко не приливает в нужных количествах (просто не успевает) или ночью докармливать и спать спокойно чтобы кормить хотя бы днем грудью....
А попробуйте не всю ночь, а весь день.
И попробуйте НЕ ВЫТАСКИВАТЬ. Иначе вынуждаете ре быть начеку.
Старый 06-01-2009, 20:51     #40
Luconbka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Luconbka отсутствует


Не торопитесь со смесью! у меня ребенок тоже висел на груди часами, думала, что не докармливаю, а по весам ребенок набирал нормально. Он маленький, внимания хочет и быть рядом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.