Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 16:20     #111
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Про дочку, обожающую садик. У меня дочка тоже обожает свою школу, слезно умоляла не переводить ее, сказала будет ездить сама(6 класс) - в Коломяги. Продержалась вот до НГ, ездила, вставала в 7 утра. Но недавно познакомилась с девочками из школы в Лисьем (там младшие учатся) и загорелась туда перейти, перевожу не дожидаясь конца учебного года!
О ,вы тоже из Лисика???
НО,опять возражу,))) школа не из лучших, а если еще и класс из Эдельвейсовских,вообще- прощай образование.
Старый 06-01-2009, 16:31     #112
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Я ЛИЧНО не боюсь...но у меня мама 60-лет,которая хочет продолжать работать и доча 3-х лет,которая обожает свой детский сад на Академке..поэтому дорога-это главное мое беспокойство....хотя именно поэтому м и искали это направление-Белоостров даже лучше-потому что Средневыборгское шоссе по определению лучше Приозерского...далее-второй самый главный мой страх-ДЕРЕВЯННЫЙ дом...то есть вероятность пожара-может это и глупо...но в нашей семье уже был такой эпизод,когда дом в деревне сгорел полностью буквально за 2 часа,хотя тушили всей деревней...ну ладно-тут тоже есть выход-страховка...третий страх-совсем смешной....как 100% городской житель кажется,что квартира более защищена в смысле,что рядом везде люди..а тут-дом и земля и забор...и все...
Я тоже очень боялась деревянных домов раньше Когда дом начинали искать, деревянный не хотела. Но нашли этот, все понравилось, купили, дом из бруса. На самом деле - кирпичный дом тоже горит, толку-то что если не дай Бог что кирпичи остантся, внутри то все выгорит и кладку потом разбирать все равно....
Старый 06-01-2009, 16:34     #113
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
О ,вы тоже из Лисика???
НО,опять возражу,))) школа не из лучших, а если еще и класс из Эдельвейсовских,вообще- прощай образование.
не, мы из Ольгино Младшие учатся в 1 и 2 классе, там все учительницей определяется, я довольна пока.
А что такое "эдельвейсовский" класс?
Старый 06-01-2009, 16:35     #114
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Доче 3 годика...вряд ли она сама познакомится с девочками...хи-хи...а садик у нас действительно суперский!!!!так что пока будем возить...а там посмотрим...мы,в принципе,и сейчас возим-так как поблизости ничего не нашли...
Ну пока-то да
Старый 06-01-2009, 16:37     #115
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Я ЛИЧНО не боюсь...но у меня мама 60-лет,которая хочет продолжать работать и доча 3-х лет,которая обожает свой детский сад на Академке..поэтому дорога-это главное мое беспокойство....хотя именно поэтому м и искали это направление-Белоостров даже лучше-потому что Средневыборгское шоссе по определению лучше Приозерского...далее-второй самый главный мой страх-ДЕРЕВЯННЫЙ дом...то есть вероятность пожара-может это и глупо...но в нашей семье уже был такой эпизод,когда дом в деревне сгорел полностью буквально за 2 часа,хотя тушили всей деревней...ну ладно-тут тоже есть выход-страховка...третий страх-совсем смешной....как 100% городской житель кажется,что квартира более защищена в смысле,что рядом везде люди..а тут-дом и земля и забор...и все...
А ваша мама тоже за рулем? если она готова тратить значительно больше сил и времени на дорогу, то...
А по поводу 3го страха - мне тоже так кажется...правда, я бы и в городе ни за что не смогла бы жить на 1м этаже - даже если не влезут, так испугать того же ребенка могут запросто
Именно поэтому - дорога и безопасность - мы до сих пор не переехали загород, хотя плюсы загородной жизни тоже очевидны.
Старый 06-01-2009, 16:39     #116
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Я ЛИЧНО не боюсь...но у меня мама 60-лет,которая хочет продолжать работать и доча 3-х лет,которая обожает свой детский сад на Академке..поэтому дорога-это главное мое беспокойство....хотя именно поэтому м и искали это направление-Белоостров даже лучше-потому что Средневыборгское шоссе по определению лучше Приозерского...далее-второй самый главный мой страх-ДЕРЕВЯННЫЙ дом...то есть вероятность пожара-может это и глупо...но в нашей семье уже был такой эпизод,когда дом в деревне сгорел полностью буквально за 2 часа,хотя тушили всей деревней...ну ладно-тут тоже есть выход-страховка...третий страх-совсем смешной....как 100% городской житель кажется,что квартира более защищена в смысле,что рядом везде люди..а тут-дом и земля и забор...и все...
Вообщем на мой взгляд в доме главное чтобы проводка хорошая. у нас тоже дом новый, проводку пришел электрик проверил Ну и в постели мы не курим
Про дороги - пробки, да, но где их нет? Мы одно время жили на Савушкина, так там все пробки и начинались, так что ничего не изменилось для нас
Старый 06-01-2009, 16:47     #117
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а я прожила в городе - всю жизнь жила у метро в трех минутах!!!! один раз даже купила квартиру за 55 тыс, когда за 45 но в двадцати минутах от метро были квартиры... так вот жила у трамваев, у автобусов, чтобы все под рукой, чтобы магазины были... - а вот в апреле продала свою трешку у метро и переехала в Ольгино. В деревянный дом (коттедж) - страхов был вагон. И что сгорит, и что в эксплуатации дорого, и что до метро полчаса на машине!!!! (у меня тогда еще прав не было - на маршрутке, которую надо было ждать!!!), что зимой холодно будет, что в школу, в сад ходить пешком двадцать минут...

И вот я переехала, два дня прислушивалась к своим чувствам и поняла, что я НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДУ обратно в город. Все страхи оказались мифами. Летом я купила уже машину и права получила - езжу, очень удобно, на метро мне вообще наплевать - я везде езжу на машине.
Сейчас зима и в доме тепло. Никаких особых трат на содержание я не вижу. На всякий случай обо мне - я одинокая мать шестерых детей. В доме - просто шикарно жить и по сравнению с квартирой одни плюсы.
А квартиры кстати тоже очень хорошо горят.. надо следить за проводкой и не пускать все на авось...
Старый 06-01-2009, 17:30     #118
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


я все посты не читала, может об этом уже и говорилось. вот все говорят с дитём лучше за городом. вопрос до которого возраста лучше? ведь приличных школ и кружков за городом по пальцам пересчитать. получается возить в тот же город придётся. у меня у подруги и мамы моего крестника замечательный дом за городом 400 метров , аж с 2 бассейнами и джакузи на улице ( почти как 3 бассейн). детей возили и возят в город постоянно, на это дело специально нанят шофёр. денег на это уходит столько.... хорошо хоть у подруги они есть, но вот людям у которых нет столько средств и это единственное жильё, как дать детю более менее приличное образование и огранизовать развлекательно развивательную программу?
Старый 06-01-2009, 17:33     #119
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
. На всякий случай обо мне - я одинокая мать шестерых детей.
а кто за детями то смотрит?
Старый 06-01-2009, 17:40     #120
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Уже задавала вопрос,но никто не ответил.
Девы из чего нынче строют,что б бюджетно и качественно.
Хочу в 3 млн уложиться метров 160-200.Реально?
Или лучше не заморачиваться и купить готовый.Есть ли реально в деньгах разница строить самим или купить готовый?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.