Трещины на груди. Не получается кормить грудью! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:15     #61
Zabava
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 115
Zabava отсутствует


Возможно девочки уже советовали, ну тогда повторюсь:
Как можно чаще проветривайте грудь
Пока проветриваетесь помажте облепиховым маслом
Бепатен помог меньше, а вот Авентовский крем супер
Смените мудреные подкладки в бюстик на тряпочки ветошные(не преет)
Во время кормления открывайте вторую грудь (не забудьте положить пеленку или пркладку, а то будет весь деть в молоке по закону сообщающихся сосудов )
Молокоотсос усугубляет трещены
Хоть одни сутки сцеживайтесь и дайте груди реанимироваться
Мое спасение - накладки авет
Правильное прикладывание
И проверьте, возможно, у ребенка коротковата уздечка языка, как последствия Ваши трещины
Не кормите дольше 40 минут
Зайдите в ЖК там могут послать на физио.

Все выше перечисленное мой личный опыт
Кормить было так больно, что сводило ноги, слезы ручьем, чуть губу не прокусила
Мозг вправили в ЖК, сказали не прекратишь мазохизм вообще кормить не будешь. Кормлю до сих пор
Удачи и здоровья Вам и детке
Старый 06-01-2009, 14:52     #62
lalen1984
Участник
 
Профиль lalen1984
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 147
lalen1984 отсутствует


А мой ребятенок в последнее время стала выкручивать соски, сосет сосет... а потом начинает оттягивать и крутить, больно жуть.
Старый 06-01-2009, 14:57     #63
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


попробуйте сначала вылечить одну грудь - из нее сцеживаться,а вторую давать. чтобы навык не пропал... если лечить активно,всеми возможными средствами, трещины дня за 4 заживут... потом уже здоровую давайте, на другой лечите трещины и сцеживайтесь..
Старый 06-01-2009, 15:07     #64
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


Мне очень помогло облепиховое масло. После кормления нужно намазать соски и походить 15-20 минут с открытой грудью, потом смыть, так несколько раз в день.
Старый 06-01-2009, 15:31     #65
kisellek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
kisellek отсутствует


Постоянно бепантен м.у кормлениями.
Проветривайте грудь.
Давайте ей отдыхать груди, не позволяйкт висеть на ней постоянно!!!
Попробуйте накладки, пока не заживет. Но накладки не забывайте обрабатывать р-ром соды-профилактика молочницы и все соски заодно!!!
Главное, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Все пройдет и загрубеют соски, будете кормить и радоваться !!!
Старый 06-01-2009, 15:33     #66
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Дите чуть больше недели. Наели мы трещины на груди, такие что кормить уже не возможно. Больно до жути. Никакой бепантен не помогает. Висим на сиське по три часа. Пустышка не пошла - выплевываем. Подавай сисю и все тут. Вроде слежу чтобы правильно грудь захватывал и все равно больно. Единственный выход который я нашла - это пользоваться молокоотсосом и кормить с бутылочки пока трещины не заживут. Только возникает вот какой вопрос: не привыкнет ли дите к бутылочке и не откажется ли он в дальнейшем от груди?? И вообще быстро ли заживают эти трещины, есть ли хоть какой то шанс дальше кормить нормально или они всегда образуются???Неужели кормить грудью это так больно??????
Ну я первые две недели стиснув зубы кормила,отдирала болячку перед кормежкой и сиську давала,2 недели с полуобмороке от боли кормила и тоже бепантен не помогал,потом все в порядке стало
Старый 06-01-2009, 16:41     #67
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


девочки, зачем так мучаться? вызовите консультанта по гв! при правильном захвате кормить не больно вообще!!! я с первой так мучалась, не знала что есть такие спасители со вторм вызвала прям в роддом и была поражена просто таким открытием!
стоит денег конечно, но результат - для вас и для малыша
Старый 06-01-2009, 16:46     #68
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
девочки, зачем так мучаться? вызовите консультанта по гв! при правильном захвате кормить не больно вообще!!! я с первой так мучалась, не знала что есть такие спасители со вторм вызвала прям в роддом и была поражена просто таким открытием!
стоит денег конечно, но результат - для вас и для малыша
Толку от консультанта не было,тут правильно писали,пока соски не загрубели были мучения
Старый 06-01-2009, 18:06     #69
rensi
Участник
 
Профиль rensi
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 203
rensi отсутствует


Мне мой гинеколог посоветовала курс лечения лазером. Ходила во взрослую поликлиника в кабинет физиотерапии. сделал 5 раз. абсолютно безвредно подсушиваются трещинки.
Старый 06-01-2009, 20:17     #70
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


А мне почему-то накладки не помогли. Надела. Ребёнок взял грудь. Через минуту увидела, что всё в крови. Сосок зажался в накладке как в вакууме, трещины разъехались, и вот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.