разговорные клубы английского языка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 15:14     #31
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Вот тут есть про разные курсы английского и цены - может кому-то пригодится - http://********.ru/uslugi/42-kursy-a...go-jazyka.html
Старый 30-12-2008, 14:05     #32
Kybanskaj
Гость
 
Профиль Kybanskaj
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 10
Kybanskaj отсутствует


Так это ведь про курсы, а здесь про клубы - это разные вещи.
Кстати, подробный сравнительный анализ школ и курсов английского языка можно посмотреть также здесь:
http://www.goldenglish.ru/ratecourse.php
Старый 06-01-2009, 14:22     #33
elle2
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
elle2 отсутствует


В достаточно недавнем прошлом работала именно над "полировкой" английского у своих учеников, особенно для работы, прохождния собеседования на английском, преодолением психологических барьеров - в формате разговорных минигрупп или индивидуально. Проводила занятия в непринужденной обстановке (спокойные, уютные кафе, чай- за мой счет), и часто сама "зарабатывалась" на более длительное время урока, чем оплачивалось - так как формат очень интересный и заработаться очень легко. Важно, чтобы общение было не только с носителем языка или с тем, у кого идеальный, живой и современный английский, но и чтобы после каждого занятия было понятно, что полезного вынесено. Важно обязательно расширять знание словарного запаса и тренировать новые слова в составлении разных предложений, рассказов с этими словами. Можно просто заставлять себя думать на английском в течение нескольких минут несколько раз в день (идеально - с использованием новых слов и выражений). Тогда на скелет грамматики замечательно "ляжет" активный словарный запас.
Про себя: 14 лет жизни и работы в ШтатахБ МВА- там, но приехала в Шататы с идеальным профессиональным английским. Так что сейчас - как бы "носитель" с российским опытом преподавания: так что с удовольствием поделюсь чем могу.
Самое главная проблема в разговорных группах - это ситуации, когда общаемся с теми, кто говорит хуже, и получается не только "затанцовывание" ошибок и иногда неправильные знания - если не исправляют профессионалы.
Старый 06-01-2009, 22:32     #34
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Зашла в раздел как раз чтобы спросить, будет ли востребовано создание разговорной группы - клуба.
А тут этот топик
Я работала переводчиком долгое время (устно и письменно), брала учеников. Но индивидуальные занятия хороши в вопросах грамматики, а вот снятие барьера и наработка активного словарного запаса - для этого очень хороша компания единомышленников "под присмотром" и руководством учителя. Конечно, при этом я бы считала необходимым помимо общения давать и грамматику, но включенной в тему общения. А может это как раз и не нужно совсем?

Те, кто ходит на такие встречи, поделитесь, что вам нравится, чего не хватает. Буду очень благодарна.
Какое количетсво человек оптимально?
Какие темы?
Продолжительность?
Кафе или все-таки квартира? помещение нежилое?
Количество теории на таких втречах?
Важно ли, чтобы приходили носители языка на такие вречи?
Хорошо ли, если это почти каждый раз новый человек?
Старый 06-01-2009, 23:26
ответ для elle2 на сообщение "Предложение"
    #35
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от elle2 Посмотреть сообщение
В достаточно недавнем прошлом работала именно над "полировкой" английского у своих учеников, особенно для работы, прохождния собеседования на английском, преодолением психологических барьеров - в формате разговорных минигрупп или индивидуально. Проводила занятия в непринужденной обстановке (спокойные, уютные кафе, чай- за мой счет), и часто сама "зарабатывалась" на более длительное время урока, чем оплачивалось - так как формат очень интересный и заработаться очень легко. Важно, чтобы общение было не только с носителем языка или с тем, у кого идеальный, живой и современный английский, но и чтобы после каждого занятия было понятно, что полезного вынесено. Важно обязательно расширять знание словарного запаса и тренировать новые слова в составлении разных предложений, рассказов с этими словами. Можно просто заставлять себя думать на английском в течение нескольких минут несколько раз в день (идеально - с использованием новых слов и выражений). Тогда на скелет грамматики замечательно "ляжет" активный словарный запас.
Про себя: 14 лет жизни и работы в ШтатахБ МВА- там, но приехала в Шататы с идеальным профессиональным английским. Так что сейчас - как бы "носитель" с российским опытом преподавания: так что с удовольствием поделюсь чем могу.
Самое главная проблема в разговорных группах - это ситуации, когда общаемся с теми, кто говорит хуже, и получается не только "затанцовывание" ошибок и иногда неправильные знания - если не исправляют профессионалы.
А теперь не хотите по полировать учеников? я бы с удовольствием полирнулась бы

Английский учу, страшно подумать, уже 20 лет. Но надоело до жути учить. Хочется говорить. Иностранцев понимаю, а говорить боюсь Думаю, хорошо было бы начать говорить под присмотром. Все-равно где, главное в теплой компании и не сильно дорого
Старый 06-01-2009, 23:38     #36
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


Я хозяйка подобного клуба. С той разницей, что носители не являются постоянными участниками дискуссий. Подробности (как раз сейчас формирую новые группы и принимаю предложения по времени встреч) вот тут - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=978288
Жизнь клуба (с фотками, отзывами и пр.) - http://vkontakte.ru/club4617814
Старый 07-01-2009, 06:02     #37
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kybanskaj Посмотреть сообщение
Так это ведь про курсы, а здесь про клубы - это разные вещи.
Кстати, подробный сравнительный анализ школ и курсов английского языка можно посмотреть также здесь:
http://www.goldenglish.ru/ratecourse.php
спасибо за инфу!
Старый 12-01-2009, 20:24     #38
baly
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщения: 1 339
baly отсутствует


подниму интересную и полезную темку.
очень интересует.
Старый 22-01-2009, 14:30     #39
Kybanskaj
Гость
 
Профиль Kybanskaj
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 10
Kybanskaj отсутствует


Сейчас клуб Hubble-Bubble предлагает франчайзинг - можно легко организовать клуб в своем районе.
Клуб функцианирует у метро:
1) м.Комендантский пр.
2) м. Нарвская
В наиближайшем будующем:
3) м. Озерки
4) м. Большевиков

Подробно здесь: http://www.englishclub-spb.ru/franchising.htm

Дополнительный доход не отвлекая от основной работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.