про ОД и наглость - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 11:26     #151
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра☺ Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, на машине остронуждающихся сколько угодно. Хронически нуждащиеся без машины - люди сиреневеньии безперспективняк. Мне как то первые больше по душе.
м-да...Подростковый максимализм....
Старый 06-01-2009, 11:34
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #152
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Хыхы)) Я вот не остро нуждаюсь, с работой, квартирой, но без машины. Меня ваще на помойку?
А муж водить не умеет и не собирается. Вообще не человек? Странные какие-то мерки...
Но это ОФФ )) Сорри ))
Старый 06-01-2009, 12:00     #153
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Мне еще интересны критерии поистине бедных людей.
Критерии бедных людей весьма расплывчаты...в наше время...

Для меня бедные - это те, кому реально жрать/носить нечего...и не приобрести жизненно необходимые вещи. А если меня сравнить с Абрамовичем, то я тоже бедная...сирая и убогая... Подайте мне на 221...
Старый 06-01-2009, 13:30     #154
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
У подруги была ситуация с машиной:она мать одиночка,поехала по объявлению (отдам даром,вроде бы за коляской ехала)с маленьким ребенком на руках и по пути остановился джип,мужчина предложил ее подвезти,а потом еще и обратно отвез.может пожалел,может понравилась,но она тоже переживала,что люди подумают.так что ситуации разные бывают,в другой раз она знакомого(друга брата) просила подвезти.Да и по одежке не судят,может человек(опять же пример моя подруга) до появления ребенка нормально зарабатывал,жил один и тратил все на себя,сбережений не было.так что же ,теперь что бы не сомневались,что действительно нуждаешься надо телогрейку на себя одевать?
А еще лучше - приползти в изодранных лаптях и пасть без сил у порога благодетеля, ну что б никто не подумал, что Вас денежки на транспорт есть. Навеяно этой темой. И некоторыми темами в Помощи. ИМХО
Старый 06-01-2009, 13:46     #155
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


бесполезный спор...все люди разные
Старый 06-01-2009, 14:11
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #156
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Год назад моя знакомая оказалась в очень трудной ситуации - от неё ушел муж и выбросил на помойку все вещи её дочери. Чтобы помочь знакомой я на ЛВ давала объявление, на которое откликнулось много добрых людей, которые очень помогли вещами для девочки. Забирать вещи ездила естественно сама моя знакомая, при этом она была одета вполне прилично - у неё была довольно хорошая шуба, но при этом она сидела без работы, без копейки денег и её ребёнку не в чем было выйти из дома. Я сама очень благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу, но вот почитав тему мне стало немного неудобно... зная мою знакомую, для которой я просила помощи, я не совсем уверена, что она не забыла сказать "спасибо" людям, которые ей помогали. Меня она за помощь не поблагодарила - это точно. Я от неё услышала только фразу: "Мы бы ещё и твою замшевую куртку забрали - уж очень она нам нравится."

Бывали ещё случаи, когда меня просили привезти вещи (детские), которые я продавала за символическую цену, на другой конец города, а в итоге покупательницы или не приходили на встречу, или повертев детскую куртку в руках, мне говорили, что брать не будут, потому что "кажется вещь великовата".

Вобщем, пусть неблагодарность останется на совести тех людей, которые любую помощь воспринимают как должное.
Старый 06-01-2009, 14:16     #157
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


А я попросила продать отросток цветочка, а мне принесли к метро и отдали просто так! ЛВ-шницы чудесные люди!
Старый 06-01-2009, 14:35     #158
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
бесполезный спор...все люди разные
Каждому свое (с)
Старый 06-01-2009, 14:38
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #159
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
хочется поделиться с вами вот чем: очень часто отдаю на ОД вещи.
вещи отдаю хорошие.
приезжают,забирают.
но ,знаете,что бесит....иногда даже спасибо не говорят....
я шоколад не ем,но мне было бы приятно получить конфетку за вещь.
просто приятно
вот отдавала курточку ,штанишки и обувку для малышей. приехала мадама в шубе натуральной,на шпильке,...ни спасибо,ни пожалуйста....
Иногда они собирают эти вещи не себе, а в детские дома.
Старый 06-01-2009, 14:47
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #160
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я отдаю в ОД только те вещи, которые мне не нужны (пример: купила шнурок для связи телефона и компа, не помню как называется, он не подошел - отдала за так). Часто люди отдариваются пресловутой шоколадкой, но не всегда. Однажды отдала хорошие, почти новые детские вещи одинокой маме, она, разумеется, ничем не отдарилась, но сказала, что после использования эти вещи тоже на ДО отдаст (передаст эстафету))). Это для меня важнее шоколадки.

Если есть хорошие вещи (например, недавно у меня обнаружились 3 новые детские вещи, которые моему ре еще не скоро пригодились бы), то я и не предлагаю их в ОД, а пытаюсь пристроить другим способом (скажем, вышеупомянутые вещи ушли в Адвиту), но для этого пришлось оторвать попу от стула и поехать на Невский пр. в офис Адвиты. Зато я спокойна - вещи попали к тем, кому нужны.

Последний раз редактировалось Sofus, 06-01-2009 в 17:48. Причина: уточнила кое-что


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.