Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 21:47     #81
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а я рада, что не поменяла квартиру на дом... А очень хотелось, и все нашлось и покупатели и дом... Остановил сердечный приступ у хозяина дома и что-то мне в доках на вскидку не понравилось...
Объяснюсь --- его, этот дом охранять надо... уехать куда-то --- как оставить? Родственников нет в городе, а с таджиками жить не хочу...
Не поняла...в Белоострове,например,садоводство (теперь уже дачное товарищество)охраняемое...тревожная кнопка на всякий случай есть...да и страховать собираемся...а что за квартиру бояться не надо что ли???У нас в подъезде за полгода три квартиры обворовали...
Старый 05-01-2009, 22:03     #82
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


застраховать, конечно, можно, но воруют и застрахованные объекты. возвращают часто символическую сумму. знакома с методами страхования....
коллеги и знакомые все люди семейные и просто так с места не сдвинутся...
управляющая компания... про такое не слышала... но думаю тоже по-русски...
для себя решила --- если и жить загородом - то заграницей...
Старый 05-01-2009, 22:14
ответ для Marusik на сообщение "Не поняла...в..."
    #83
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Не поняла...в Белоострове,например,садоводство (теперь уже дачное товарищество)охраняемое...тревожная кнопка на всякий случай есть...да и страховать собираемся...а что за квартиру бояться не надо что ли???У нас в подъезде за полгода три квартиры обворовали...
я вас не пытаюсь отговорить. тем более, если вы живете в таком подъезде... вы же с мамой? можны выезжать поочереди... если бы моя семья состояла из людей трех поколений, может я бы и решилась...
я выбирала войейково. --- там тоже кнопки и все такое ---но воруют и все... разговаривала с соседями - подтвердили, у всех теперь еще и таджики в домиках сидят...

а в белоострове-какое снт? что бы и дорога и охрана... у нас участок за песочным. от удельной быстрее 30 минут без пробок не разу не доезжала...

я ж говорю---просто болела идеей переехать, а сейчас рада... в хороших местах цены огромные, там за трешку дом не купить...
Старый 05-01-2009, 22:20     #84
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я вас не пытаюсь отговорить. тем более, если вы живете в таком подъезде... вы же с мамой? можны выезжать поочереди... если бы моя семья состояла из людей трех поколений, может я бы и решилась...
я выбирала войейково. --- там тоже кнопки и все такое ---но воруют и все... разговаривала с соседями - подтвердили, у всех теперь еще и таджики в домиках сидят...

а в белоострове-какое снт? что бы и дорога и охрана... у нас участок за песочным. от удельной быстрее 30 минут без пробок не разу не доезжала...

я ж говорю---просто болела идеей переехать, а сейчас рада... в хороших местах цены огромные, там за трешку дом не купить...
СНТ.-Поляна-2...сейчас переводят в статус ИЖС...доезжаем до Озерков за 30 мин..
Старый 05-01-2009, 22:24     #85
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


это около самого белоострова? или по выборгской трассе?
в общем такого снт я не знаю... а точно переводят в ижс? там везде слухи ходят, но иногда мне кажется что сами жители это себе придумали...
Старый 05-01-2009, 22:53     #86
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это около самого белоострова? или по выборгской трассе?
в общем такого снт я не знаю... а точно переводят в ижс? там везде слухи ходят, но иногда мне кажется что сами жители это себе придумали...
Нет,не около станции Белоостров-это ближе к Средневыборгской трассе...переводят точно-вчера были у председателя правления-он показывал все доки..
Старый 06-01-2009, 00:14     #87
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


смотрите, если все доки на землю и дом в порядке -- может это и хороший вариант...
Старый 06-01-2009, 00:23     #88
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
смотрите, если все доки на землю и дом в порядке -- может это и хороший вариант...
Юрист и два агента подключены...доверяю....
Старый 06-01-2009, 00:35     #89
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Про с кем оставить дом - нас ОВО подключено, приезжают за 10 минут максимум. проверено(забыли снять однажды:-) И в квартире тоже было:-)))
Старый 06-01-2009, 13:48
ответ для svetikkk на сообщение "Никакого запаха у нас нет..."
    #90
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Никакого запаха у нас нет летом!!!!!!!!!!!!!!!
Да,есть,ну по крайней мере я это оч. чувствую. Для справедливости не всегда,этим летом в разы меньше,чем предыдушем (видимо от слива к сливу ). Может ,кто там живет принюхался? Ну,как бывает приходишь в гости и ощущаешь запах специфический, а хозяева нет.
Вы не принимайте на свой счет,просто для вас не замечается,для меня очень.

По поводу отопления ДА, бывает неприятно,мы тратим зимой на это дело около 40 тыщ. Это помимо света,воды и т.д. Еще момент с уборкой. Две огромных разници поддерживать чистоту в квартире и в доме! Плюс ,,субботники,, для поддержания территории минимум каждые выходные,снег, гравий,песок ......
Оставить дом на друзем,при отездах,тоже не так просто (отопление и текучка поддержания коммуникаций,если зимой), ну и охрана.
Короче, если бы у нас не было возможности иметь и то и это, выбрала бы квартиру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.