Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 12:06     #31
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Что-то раньше 300 р. дополнительно давали тем, кто до 12 недель на учет вставал, а теперь до 11 сократили?
Старый 06-01-2009, 12:25     #32
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олигодендроглия Посмотреть сообщение
Должны дать, просто надо подавать документы на эту выплату через пол-года после выплаты декретных, они должны же у вас быть большими, если зарплата большая. А потом попросить на работе справку о своих доходах, так чтобы учитывалось только пособие по уходу за ребенком.
а почему пол года ждать? разве справку о доходах не за последние 3 месяца приносят? И разве пособие по уходу за ребенком входит в доходы?..мне почему то казалось , что нет. По ссылке про пособия не зайти...у них там сайт перегружен
Старый 06-01-2009, 12:38     #33
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Может кто знает как дикретные начислят. если до дикрета только 8 мес работала?
Старый 06-01-2009, 14:57     #34
krasawica
Частый гость
 
Профиль krasawica
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 62
krasawica отсутствует


Цитата:
Сообщение от krasawica Посмотреть сообщение
Пособие начисляется тому из родителей кто берет отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, как правило это мама
У нас тоже такая ситуация, просто пособие до 1,5 года это другое пособие, от работы так сказать, а то что получает папа это типа для малоимущих семей до года на карту Детская =)
Старый 06-01-2009, 16:38     #35
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Что-то раньше 300 р. дополнительно давали тем, кто до 12 недель на учет вставал, а теперь до 11 сократили?
ой, очипяталась, в 3 ночи печатала ! Конечно до 12 недель!!!! Спасибо, что поправили.
Старый 06-01-2009, 16:46     #36
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
а почему пол года ждать? разве справку о доходах не за последние 3 месяца приносят? И разве пособие по уходу за ребенком входит в доходы?..мне почему то казалось , что нет. По ссылке про пособия не зайти...у них там сайт перегружен
Пособие по уходу не учитывается, а вот больничный по БиР будет считаться доходом... Поэтому или просить бухгалтерию указывать эту цифирь одной суммой в том месяце, когда она была получена (я так своим делала, хотя это и не верно), либо ждать, когда у вас кончится период, за который больняк получали и и в справке станется только пособие....
Старый 06-01-2009, 16:47     #37
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
Может кто знает как дикретные начислят. если до дикрета только 8 мес работала?
начислят как и всем - 100% среднего заработка, но не более 25390 за полный месяц (просто средний будут брать не за 12 месяцев, а за 8)
Старый 06-01-2009, 16:49     #38
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
начислят как и всем - 100% среднего заработка, но не более 25390 за полный месяц (просто средний будут брать не за 12 месяцев, а за 8)
Спасибо!!!!!
Старый 06-01-2009, 16:50     #39
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Пособие по уходу не учитывается, а вот больничный по БиР будет считаться доходом... Поэтому или просить бухгалтерию указывать эту цифирь одной суммой в том месяце, когда она была получена (я так своим делала, хотя это и не верно), либо ждать, когда у вас кончится период, за который больняк получали и и в справке станется только пособие....
ах вот оно что я то думала , что правильно именно указание суммы декретных в одном месяце, когда их выплатили. попробую об этом в бухгалтерии поговорить, может быть пойдут навстречу...
Старый 06-01-2009, 17:53     #40
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
ах вот оно что я то думала , что правильно именно указание суммы декретных в одном месяце, когда их выплатили. попробую об этом в бухгалтерии поговорить, может быть пойдут навстречу...
Дело в том, что в одном Собесе такая справка может проскочить,а в другом придерутся и заставят принести правильную, где больняк будет расписан помесячно... К сожалению, тут не угадаешь (вот сама себе буду 2 справки рисовать: так и эдак и уже по ходу пьессы смотреть что да как...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.