Лишний вес - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 16:37
ответ для ewangelina на сообщение "Ну мы вот такие"
    #51
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Вот еще нашла..
Изображения
 
Старый 05-01-2009, 22:48
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #52
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся-раз-два-три Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу посоветоваться.
Отмечу сразу у врача давно не были.
Дочке 2 года, рост 91, вес 16 кг. Бывший муж домогается, что ребенок толстый. Посмотрела таблицы в интернете, действительно на 2 кг больше нормы.
Вот сижу и думаю стоит ли идти к эндокринологу, или 2 кг это не страшно.
Девочки, очень нужна поддержка, я почему-то считала, что у нас все хорошо, а сейчас действительно замечаю, что дочка слишком пухленькая....
Наша красотка в 1,10 весит 16,9 кг, при этом красавица и умница, правда, высоковата для своего возраста... К эндокринологу стоит послать бывшего мужа...
Старый 06-01-2009, 00:00
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #53
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


ну не знаю... сейчас же формируются пищевые привычки, если ребенок уже сейчас страдает ожирением, то что будет через пару-тройку лет?
конечно на диету я бы сажать не стала, но пищевой рацион пересмотрела бы, лично я очень слежу за ребенкиным весом, не хочу чтобы потом она страдала
мы евсим 13 кг при росте 90 см и то считаю что многовато
Старый 06-01-2009, 00:06     #54
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
ну не знаю... сейчас же формируются пищевые привычки, если ребенок уже сейчас страдает ожирением, то что будет через пару-тройку лет?
конечно на диету я бы сажать не стала, но пищевой рацион пересмотрела бы, лично я очень слежу за ребенкиным весом, не хочу чтобы потом она страдала
мы евсим 13 кг при росте 90 см и то считаю что многовато
Что-то очень категорично. Где Вы тут нашли детей, которые страдают ожирением?
Как Вы предлагаете пересматривать рацион ребенка и его пищевые привычки?
Как и писала, дочь весила 16 кг при росте 90-92 см. Рост сейчас 95 см, ну и весит я думаю побольше слегка.
Сахар, соль не ест, сок не пьет, иогурты, творожки сладкие не ест. Пьет в основном воду. Каши на воде. Макароны ест раз в столетие. Полуфабрикаты, колбасы, пельмени, майонезы, кетчупы и пр вообще еще не пробовала. Конфеты, шоколад, какао, мороженое и пр тоже. Ребенку 2,5. Здорова.
Как полагаете, что делать?
Старый 06-01-2009, 00:16     #55
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я не хочу никого обидеть, согласна что детки могут и с 20 кг смотреться не толстенькими, но у девушки, которая выкладывала фотку девочки со спины явно лишний вес, и сейчас умиляться пухленьким складочкам, а к школе получить букет проблем... оно надо?
Старый 06-01-2009, 00:18     #56
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся-раз-два-три Посмотреть сообщение
Стараюсь кормить правильно.
Т.е. утром каша, днем мясо с овощами или супчик, в полдник йогурт и фрукты, вечером когда как в основном овощи с мясом, редко каши. По праздникам макароны (уж очень любит). На ночь может поллитра йогурта выпить (это понимаю - плохо, но пока так)
Мучное - любит батоны, но т.к. я их покупаю редко, то раз в неделю может съесть кусок.
Сладкое - кашу варю на молоке с сахаром, так же йогурты сладкие, вот... могу конфету раз в 4-5 дней дать, если меня с конфетой заловит , приходится делиться

Нормальный рацион.
Мучное и сладкое я бы ограничила.

Забыла еще спросить, в семье есть наследственность неблагоприятная? Ожирение, проблемы с гормонами?
Старый 06-01-2009, 00:30     #57
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я не хочу никого обидеть, согласна что детки могут и с 20 кг смотреться не толстенькими, но у девушки, которая выкладывала фотку девочки со спины явно лишний вес, и сейчас умиляться пухленьким складочкам, а к школе получить букет проблем... оно надо?
а по-моему, так обычная младенческая пухлость..... Через годик будет стройняшка.
Старый 06-01-2009, 00:50
ответ для Маруся-раз-два-три на сообщение "Лишний вес"
    #58
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся-раз-два-три Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу посоветоваться.
Отмечу сразу у врача давно не были.
Дочке 2 года, рост 91, вес 16 кг. Бывший муж домогается, что ребенок толстый. Посмотрела таблицы в интернете, действительно на 2 кг больше нормы.
Вот сижу и думаю стоит ли идти к эндокринологу, или 2 кг это не страшно.
Девочки, очень нужна поддержка, я почему-то считала, что у нас все хорошо, а сейчас действительно замечаю, что дочка слишком пухленькая....
У вас действительно все хорошо, где-то в 2 года мы были 96 см и весили 18,5- наша участковая педиатр относилась к этому спокойно, но вот если попадали на другой участок. А теперь пошли в сад и похудели, рост не остановился, а вес даже уменьшился. К эндокринологу мы так и не дошли, но кровь на сахар сдали - нормальный был.
Старый 06-01-2009, 00:51     #59
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Девочки!
Можно кормить,не кормить,"удерживать диетами" ребёнка - у кадого свой взгляд на предмет.
Но генетика - самый важный и сильный момент...смотрите на себя,своих родственников и не подгоняйте вес ребёнка к каким-либо средне-статистическим меркам - их трудно найти...

Конечно,зачастую бывает - что Мать настолько слепо любит Дитя - что губит его,стараясь поощрять сладеньким или вредненьким - тут .уже другой разговор...

От каш,ИМХО,отказывается не стоит.посколько в зерновых много пользы...

Недаром Мечников говорил:
"Ешьте гречневую кашу,хлеб и ..простоквашу!И доживёте до 100 лет!"
Старый 06-01-2009, 11:04     #60
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Сахар, соль не ест, сок не пьет, иогурты, творожки сладкие не ест. Пьет в основном воду. Каши на воде. Макароны ест раз в столетие. Полуфабрикаты, колбасы, пельмени, майонезы, кетчупы и пр вообще еще не пробовала. Конфеты, шоколад, какао, мороженое и пр тоже. Ребенку 2,5. Здорова.
Как полагаете, что делать?

Да ничего не делать! Если рацион ребенка правильный, то просто ждать. Очень часто именно после 3х лет (плюс, минус) дети начинают вытягиваться..У меня мама была очень пухлым ребенком..а в юности уже была совсем стройняшкой..муж тоже был пухлячком, а сейчас вес на нижней границе нормы..Тут главное то, ЧТО ест ребенок. Если нет злоупотреблений сладким и каллорийным, если ребенок активный и хорошо себя чувствует, то можно ещё подождать и не ходить к врачам. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.