Апологеты Сознательного родительства - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 01:18     #2021
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Здравствуйте, дамы. С прошедшим всех
У меня вопрос про ведущую роль мамы. Бывает ли, что вы начинаете сомневаться в своей ведущей роли? Как восстанавливаете уверенность в себе?
Старый 05-01-2009, 12:36     #2022
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


с праздниками!
я насчёт ведущей роли много парилась, но в итоге решилась не портить себе и ребёнку нервы. у нас для этого не тот темперамент, видимо. моё соблюдение принципа сводится к тому, что я за эту роль не борюсь и ничего никому не доказываю, она у меня и так есть по праву матери. 100% подчинения от ребёнка не требую, просто терпеливо объясняю правила, по которым мы в этом мире живём
Старый 06-01-2009, 00:37     #2023
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы. С прошедшим всех
У меня вопрос про ведущую роль мамы. Бывает ли, что вы начинаете сомневаться в своей ведущей роли? Как восстанавливаете уверенность в себе?
меня стало иногда обижать, что дочка очень легко идет на контакт с другими...Когда с дедом, то я вообще по боку...Притом, что все говорили, что ребенок "слишком к тебе привязан"! Нам 1.3, на гв, совместный сон, причем она не может заснуть ни с кем, кроме меня. Живем отдельно, я с ребенком все время...А теперь вот она в присутствии других на меня как-то и не обращает внимания...ну, пока не захочет есть или спать....
Старый 06-01-2009, 14:13     #2024
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы. С прошедшим всех
У меня вопрос про ведущую роль мамы. Бывает ли, что вы начинаете сомневаться в своей ведущей роли? Как восстанавливаете уверенность в себе?
А у кого может быть ведущая роль, кроме как у меня ? У ребенка, что ль? Пардон, маловат для этого Так что тут и сомневаться не приходится в том кто главный.
А сомнения и у меня были, помню, но вот как-то чем старше ребенок становится, тем сомнений меньше Причем вне зависимости от его поведения.
Как восстанавливала уверенность.. Не знаю.. Рожану читала Это всегда мозги на место вправляет.
Абсолютного подчинения не требую, просто есть вещи в которых ребенок может делать по своему выбору, а есть в которых не может. Например, мыть руки после еды.
Старый 06-01-2009, 14:16     #2025
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
меня стало иногда обижать, что дочка очень легко идет на контакт с другими...Когда с дедом, то я вообще по боку...Притом, что все говорили, что ребенок "слишком к тебе привязан"! Нам 1.3, на гв, совместный сон, причем она не может заснуть ни с кем, кроме меня. Живем отдельно, я с ребенком все время...А теперь вот она в присутствии других на меня как-то и не обращает внимания...ну, пока не захочет есть или спать....
Просто ребенок начинает социализироваться, общения с мамой ему уже маловато
Это нормально и хорошо для вашего возраста. Дед - это же "свой" Так что по этому поводу переживать не стоит.
Так что вы не думайте, что вы для нее просто чтобы поесть или чтобы заснуть нужны, еще как в вас нуждаются и любят! Просто период у детки такой. Все нормально.
Старый 06-01-2009, 15:14     #2026
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
меня стало иногда обижать, что дочка очень легко идет на контакт с другими...Когда с дедом, то я вообще по боку...Притом, что все говорили, что ребенок "слишком к тебе привязан"! Нам 1.3, на гв, совместный сон, причем она не может заснуть ни с кем, кроме меня. Живем отдельно, я с ребенком все время...А теперь вот она в присутствии других на меня как-то и не обращает внимания...ну, пока не захочет есть или спать....


Полностью с вами согласна! Обижает, когда столько сил и времени отдано ребенку и в один момент он начинает использоваь вас только для своих нужд(поспать, поесть)
Старый 06-01-2009, 15:36     #2027
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна! Обижает, когда столько сил и времени отдано ребенку и в один момент он начинает использоваь вас только для своих нужд(поспать, поесть)
не знаю, я ,наоборот, перекрестилась бы.что есть возможность передохнуть......
Старый 07-01-2009, 02:58     #2028
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
не знаю, я ,наоборот, перекрестилась бы.что есть возможность передохнуть......
+10000000000000000
меня бы больше напрягало если бы не отходила от меня ни на шаг и ни с кем не шла на контакт
а так только радуюсь.

Девушки, с Рождеством Христовым!
Старый 07-01-2009, 12:51     #2029
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует





Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова!
Желаю мира и любви в семье, крепкого здоровья, радостного настроения!
Старый 07-01-2009, 14:01     #2030
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Всех с Рождеством!
Мы вернулись. И вот, что меня ждало при приезде http://community.livejournal.com/ru_...gi/189895.html В расстройстве я жутком. Я, конечно,никакой личной привязанности к господину Комаровскому не имею, но не понимаю, зачем за моей спиной стали обсуждать мою библиотеку... Я вообщем-то и не предлагала размещать ссылку на нее в информации сообщества фонатеги. Теперь не знаю, что и делать. Убирать ничего не хочу принципиально, библиотеку создавала для себя, чтобы не рассылать килограммами письма с книгами. И Комаровского у меня спрашивали весьма часто... Конечно, мне очень много книг прислали, не я одна по сути библиотеку создавала. Но ведь страничка моя, книги лежат на моем сервере, в моем коридоре... Задело очень то, что не спрашивают автора библиотеки. Как будто я в этом участия принимала постольку-поскольку, а не сортировала, архивировала и т.д. И что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.