Чудесные оздоровления - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:30
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #31
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


У меня до 2 класса был жуткий нейродермит (это типо аллергии - руки и ноги в корке и чешутся). Летом, правда исчезал иногда (не каждое лето), а зимой, весной и осенью - просто ужас-ужасный, иногда даже ходить не могла (медотвод от прививок у меня с тех пор пожизненный)).
Как, чем и кто меня только не лечил - безуспешно. По полгода жили в Абхазии - как только в Питер возвращались, опять начиналось. Гомеопатию пробовали, к тогдашнему светилу Тайцу (отец нынешнего) на прием приходили...
А во 2 классе мне купили собаку и с ней пришлось гулять - в любую погоду, 3 раза в день, по полтора часа. С тех пор уже лет 20 нет даже "бытовой" аллергии - ем все, что угодно, в любых количествах ).
Для "чистоты эксперимента" хочу заметить, что во 2 классе мне еще и уши прокололи - может это помогло?
А может, просто выросла - и иммунитет вместе со мной...
Старый 06-01-2009, 00:58
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #32
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


Мои знакомые в В. Новгороде , там папа профессор и Академик... в общем он занимается лечением лазером в основном детишек... рез-ты положительные.. но я е о том, у него внучка, довольно слабенькая была, так вот ему его соратники так сказать посоветовали Люстру Чижевского, она ионизирует воздух.. очищает его... ее можно в Калуге заказать, но не знаю у кого... просто вот слышала... внучка вроде не болеет ттт
А вот моя дочка часто болеет.... но знаете, я бы вот тоже может с удомольствием стала давать сок и все такое из хол-ника, но как представлю, что опять может начаться.... мы практически без перерыва с октября после моря болеем, то она то я. и это при том, что все лето я обливалась по утрам..... я просто устала... надо наверное чтобы ребенок окреп, а потом уже начинать какие то действия...
Старый 06-01-2009, 01:58     #33
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
А Сильвестр Сталлоне? Дохленький ребенок с низким иммунитетом. Мама его водила гулять всегда и везде, заставляла заниматься спортом.

Знаете почему? Потому что обычно такие дети до сада много и сильно болели. У моих 2 подруг дети уже до года болели бесконечными бронхитами, выбраться из дома иногда было невозможно: что не день, то температура и сопли. Пошли в сад и первый год не болели ничем кроме неизбежного гастроэнтерита.
предлагаю босиком по снегу от 10 секунд до 5 минут.... вот это закаливание! уверяю, болеть не будет часто (простудными) от вирусных сложнее, но опять же организм крепче будет
Старый 06-01-2009, 02:03     #34
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
У нас очень много кто ездил на море этим летом, а болеют как обычно.

С.
Они были там больше месяца?
Просто говорят что три недели только адаптация, а потом только начинаеться оздоровление.
Старый 06-01-2009, 02:06     #35
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Они были там больше месяца?
Просто говорят что три недели только адаптация, а потом только начинаеться оздоровление.
мы были 3 мес. приехали осенью и сильно болели. Море-это не болеть на море. А впрок "запастись" с моря никак нельзя. Наоборот после моря в наше болото, мы каждый раз болеем сильнее обычных зимних простуд, например
Старый 06-01-2009, 02:14     #36
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Вы разрушили мои последние надежды
Старый 06-01-2009, 02:24
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #37
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Мою лучшую подругу родители дозакаляли неграмотными обливаниями до хронического пиелонефрита. И дочь от первого брака муж удачно дозакалял до ангиоспазма почек.

Своих как-то особо не закаляем, носятся дома босиком в трусах, жрут что попало, любят мороженое на улице и воду из-под крана, фанатеют от луж и вечно снимают зимой на улице шапки и варежки.Иногда болеют, сопли промываем физраствором, оставляем дома на три дня да и всё ))) Метод называется "мать- ехидна". Одеваем старшую легко, иначе она на прогулке ходила, аки пингвин, не стараясь согреться движением. Младший в любом случае пингвин.

Прививали старшую выборочно по индивидуальному графику, это связано с неврологическими проблемами. младший пока не прививался, начнём после полутора лет. Ну и фанаты...нет, скорее сектанты ГВ
Старый 06-01-2009, 02:42     #38
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мою лучшую подругу родители дозакаляли неграмотными обливаниями до хронического пиелонефрита.

Своих как-то особо не закаляем, носятся дома босиком в трусах, жрут что попало, любят воду из-под крана и вечно снимают на улице шапки и варежки.Иногда болеют, сопли промываем физраствором, оставляем дома да и всё )))

Прививали старшую выборочно по индивидуальному графику, это связано с неврологическими проблемами. младший пока не прививался, начнём после полутора лет.


Будьте аккуратны в закаливании!!! Фанатизм вреден и здесь! Я врач. Все люди разные, даже от головной боли всем помогают разные средства . Мне нравится пассивное закаливание - вода, сок , фрукты - из холодильника,( НО! молоко оттуда не даю.) Дома только босиком, температура воды в ванне теплая - 37и 8, а дверь в ванну открыта, легче одевать, в лужах давать ходить и осенью и т д. Простуда не от сквозняков, а от микробов на уже заболевших людях. ПОЭТОМУ Я САДИКИ НЕ ЛЮБЛЮ! а дыхательная гимнастика -- это фантастически полезная вещь, моя подруга,например, вылечила бронхиальную астму гимнастикой . НО! это не метод лечения бронхиальной астмы, просто я хочу сказать какую пользу может принести эта гимнастика.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!
Старый 06-01-2009, 10:14     #39
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
мы были 3 мес. приехали осенью и сильно болели. Море-это не болеть на море. А впрок "запастись" с моря никак нельзя. Наоборот после моря в наше болото, мы каждый раз болеем сильнее обычных зимних простуд, например
ИМХО - это не так! Смотря сколько быть на том море и делать надо все по умному! И еще смотря какое то море!
А на каком вы были?
Примеров тому масса, подруги с моря звонят и все радуются что сьездили с детьми - типа не сравнимо стало с прошлым годом!
Старый 06-01-2009, 11:46
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #40
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Мы ездим на море с 3-х лет на все лето. Болеем на море. Меньше после моря болеть не стали. Были на Черном на нашем побережье, в Крыму и на Азовском. Ездим всегда только в малонаселенные деревни. Но мы вообще особый случай. Нас даже из садика выгнали за болезни.
Все очень индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.