13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 314 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:06     #3131
пуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 895
пуся отсутствует


Девочки,
не подскажете,нужно ли с собой брать постельное белье (на ДО и ПО)для себя и для малыша?
Может еще кто-нибудь напишет список всего необходимого для себя любимой и для ребеночка именно для 13 р/д (что реально понадобится), а то в каждом род доме свои правила,а я уже вся на иголках,сумки надо собирать.
.
Старый 05-01-2009, 22:46     #3132
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


на ПО,своими пользовалась:
1)трусы
2)прокладки
3)мыльно рыльные
4)тапки носки
5)лиф
ночнухи и халат их был, еду на ПО то что хотела приносили родственники в холодильник клали, еще нужна чашка ложка ножик
ребенку
1)памперсы
2)крем под подгузы
3)одежда для мелкого-ну там распашенки,пносочки,антицарапки,...

на ДО
1)мыльно рыльные-зуб паста, щетка,мыло,гель для душа, шампунь,2 полотенца,одноразовая бритва и гель для бритья
2)ночнушка
3)в чем ходить днем-у меня штаны и футболки были
4)носки
5)трусики
6)книжки,вязание,кроссворды
7)нож,чашка,ложка
8)КИПЯТИЛЬНИК!!!
Старый 05-01-2009, 23:12     #3133
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


девочки, подскажите, флюшку требуют при выписке у родственников с которыми проживать ребенок будет(бабушки-дедушки)?
Старый 05-01-2009, 23:13     #3134
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от nati.ko Посмотреть сообщение
Не подскажите, если на ДО лежать - там прогулка разрешена ?? и в какие часы?? спасибо
а нам летом не запрещали гулять в часы приема родственников,но я лично гоняла каждые выходные на весь день через дырку с мужем-за месяц сидения там чуть не свихнулась так что не знаю как это без прогулок,но то было лето
Цитата:
Сообщение от пуся Посмотреть сообщение
Девочки,
не подскажете,нужно ли с собой брать постельное белье (на ДО и ПО)для себя и для малыша?
Может еще кто-нибудь напишет список всего необходимого для себя любимой и для ребеночка именно для 13 р/д (что реально понадобится), а то в каждом род доме свои правила,а я уже вся на иголках,сумки надо собирать.
.
нет постельное не надо,всякие пеленки,правда,я была на платном, там свои мне даже ребенка одели в их одежду-ниче так все прилично.но повторюсь было лето.ам и ночнушку давали и халатик.реально на по-прокладки,памперсы,зуб щетка,чашка своя-в принципе ниче больше и не нужно.а список предыдущий очень толковый,а так там аптека весьма дельная-все можно купить
Старый 05-01-2009, 23:15     #3135
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, флюшку требуют при выписке у родственников с которыми проживать ребенок будет(бабушки-дедушки)?
кто требует?первый раз такое слышу
Старый 05-01-2009, 23:15     #3136
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, флюшку требуют при выписке у родственников с которыми проживать ребенок будет(бабушки-дедушки)?
это может если вы отказываетесь бцж делать?тогда да имеют право.но я бы сделала на вашем месте бцж,а от гепатита отказалась
Старый 05-01-2009, 23:19     #3137
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
кто требует?первый раз такое слышу
девочки, как это ни печально, но теперь это требуют везде. у нас даже кому-то в ЖК пытались не дать справку об учете до 20 недель для собеса, пока нет флюхи. у меня муж уже сделал, но мне почему-то и справку сразу дали, вместе с декретным больняком.
Старый 05-01-2009, 23:24     #3138
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
кто требует?первый раз такое слышу
вообще меня предупредили во взрослой пол-ке, даже бабушке сказала сдать анализ на мокроту, а она не слышит-не видит и т.д. и т.п.
я об этом забыла, а тут нашла то самое направление и задумалась строить или нет родственников
Старый 05-01-2009, 23:26     #3139
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
вообще меня предупредили во взрослой пол-ке, даже бабушке сказала сдать анализ на мокроту, а она не слышит-не видит и т.д. и т.п.
я об этом забыла, а тут нашла то самое направление и задумалась строить или нет родственников
строить, похоже, это теперь повсеместно. можно просто позвонить в РД или в консу, уточнить еще раз.
Вы на ДО собираетесь?
Старый 05-01-2009, 23:26     #3140
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
девочки, как это ни печально, но теперь это требуют везде. у нас даже кому-то в ЖК пытались не дать справку об учете до 20 недель для собеса, пока нет флюхи. у меня муж уже сделал, но мне почему-то и справку сразу дали, вместе с декретным больняком.
в ЖК это давно требуют, я в прошлый раз отбрыкалась, типа кормлю и не буду делать флюшку,а вот в РД будут требовать и когда, именнно при выписке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.