Глисты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 16:30     #1
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


У кого-нибудь было такое, сегодня мой в штаны наделал, я его мыть и вижу, что-то белое похожее на лапшу длиной с указательный палец, без головы без всего просто полосочка, не шевелился, мне чуть плохо не стало, неужели это глисы? У меня ребёнок чистый, руки моем, после поездки на море сдавали кал, не обнаружили. Две недели назад для сада то же сдавали, првда почти суточный, тоже всё окей. Я уже начала думать может в поликлинике халатно анализы делают, посаветуйте хорошую лабараторию.
Я в шоке
Старый 05-01-2009, 16:53
ответ для mymik на сообщение "Глисты?"
    #2
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


а вы ЭТО потрогали, вытащили, разглядели??
может, просто ниточка...
Старый 05-01-2009, 17:04
ответ для mymik на сообщение "Глисты?"
    #3
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Может съели чего-нибудь? От банана могут быть "ниточки"
Старый 05-01-2009, 17:40
ответ для mymik на сообщение "Глисты?"
    #4
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Кал надо сдавать чуть ле не теплый + кровь, саскоб, тогда можно глистов обнаружить. В платных клиниках дают какоето вещество, чтобы какашки заморозить, тогда можно им в течении суток анализы приносить
Старый 05-01-2009, 17:58
ответ для mymik на сообщение "Глисты?"
    #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


мож ре проглатил чего?ну я бы все таки еще раз сдала анализы.
Старый 05-01-2009, 20:00
ответ для mymik на сообщение "Глисты?"
    #6
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


А ребенок банан не ел накануне? у него есть такие полосочки белые, сверху мякоти, так они очень плохо перевариваются. И часто выходят без изменений.
Старый 05-01-2009, 21:45
ответ для mymik на сообщение "Глисты?"
    #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


наеврное ниточка. потому что если вы говорите "длиной с указательный палец" то - это уже чудовищно огромный глист. Аскариды такими вырастают. Острицы нет. Аскариды такие в половозрелом виде и значит сильно плодоносят (яйца откладывают), значит анализ на яйцеглист был бы положительный. Если деть КАКАЕТ такими глистами, то все очень плохо. И признаки глистной инвазии у вас тогда были бы налицо - вялость, сонливость, резкий плачи во сне без просыпания, сниженный аппетит, круги под глазами, зуд в попке, бледные или синюшные покровы грудной клетки, очень нестабильный вес, запоры или поносы... и многочисленное т.д.
Короче - когда дело доходит до такого состояния туту уже нет сомнений. А раз вы сомневаетесь, значит ниточка. Понаблюдайте за ребенком вниамтельно, сдайте еще раз на соскоб и яйцеглист свежий и успокойтесь. елси же беспокойтсов не проходит - то пропейте профилактический курс от глистов. сейчас етсь много лекарств однократного приема. Декарис, пирантел, вермокс - ТОЛЬКО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ с педиатром!!!!
Не паникуйте. Мы все содержим в себе паразитов. наша задача жить с ними в гармоничном симбиозе и держать их в узде. быть стерильными в этом мире еще никому не удавалось.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Старый 05-01-2009, 21:49     #8
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
а вы ЭТО потрогали, вытащили, разглядели??
может, просто ниточка...
Посмотрела, но не понятно, не ниточка точно, похожа на лапшинку.

Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
Может съели чего-нибудь? От банана могут быть "ниточки"
Банан не ел, но вчера я пиццу делала, он мне начинку помогал выкладывать, может он пока я отвернулась кусочек калбасы слопал, даже не знаю..

Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Кал надо сдавать чуть ле не теплый + кровь, саскоб, тогда можно глистов обнаружить. В платных клиниках дают какоето вещество, чтобы какашки заморозить, тогда можно им в течении суток анализы приносить
А где это можно в комплексе сдать? Помчу после праздников.
Старый 05-01-2009, 21:56     #9
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
наеврное ниточка. потому что если вы говорите "длиной с указательный палец" то - это уже чудовищно огромный глист. Аскариды такими вырастают. Острицы нет. Аскариды такие в половозрелом виде и значит сильно плодоносят (яйца откладывают), значит анализ на яйцеглист был бы положительный. Если деть КАКАЕТ такими глистами, то все очень плохо. И признаки глистной инвазии у вас тогда были бы налицо - вялость, сонливость, резкий плачи во сне без просыпания, сниженный аппетит, круги под глазами, зуд в попке, бледные или синюшные покровы грудной клетки, очень нестабильный вес, запоры или поносы... и многочисленное т.д.
Короче - когда дело доходит до такого состояния туту уже нет сомнений. А раз вы сомневаетесь, значит ниточка. Понаблюдайте за ребенком вниамтельно, сдайте еще раз на соскоб и яйцеглист свежий и успокойтесь. елси же беспокойтсов не проходит - то пропейте профилактический курс от глистов. сейчас етсь много лекарств однократного приема. Декарис, пирантел, вермокс - ТОЛЬКО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ с педиатром!!!!
Не паникуйте. Мы все содержим в себе паразитов. наша задача жить с ними в гармоничном симбиозе и держать их в узде. быть стерильными в этом мире еще никому не удавалось.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Спасибо, успакоили, а то я маме позвонила, а она мне про каких-то селитёров наговорила, у меня аж волосы дыбом встали
Старый 05-01-2009, 22:19     #10
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
Спасибо, успакоили, а то я маме позвонила, а она мне про каких-то селитёров наговорила, у меня аж волосы дыбом встали
Да нее, скорее всего если не нитки-резинки-банан, то обыкновенная аскаридка. Они довольно хорошо выводятся. Хотя, конечно, и неприятно, но почти все через это прошли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.