не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 17:52
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #131
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Думаю, что нужно смотреть не на Вашу неготовность расстаться с ребенком, а на готовность ребенка ходить в сад. Если ребенок готов, то можно отдать. Больничные будут и в 3 и 4 года. Моя подруга отдавала дочь в 1 год 11 месяцев, хотя продолжала до 4 лет находиться дома, просто её доче нужно было общение, ей нравилось ходить в садик! Все индивидуально. Кто-то в 1,5 готов, а кто-то и в 5 ходит с муками через "не хочу".
Старый 04-01-2009, 18:16     #132
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наседка Посмотреть сообщение
Неготов ребёнок до 4-х лет ни биологически, ни психологически. С девочками полегче, а мальчики - тонкая натура. Это моё мнение, жаль что поняла после того, как походили неудачно в ясли Ведь не просто так говорят многие специалисты! А ХОРОШО в ясли редко ходят. У них в этом возрасте нет коллективных игр, они очень УСТАЮТ друг от друга и болезни неизбежны! А если вы отдадите ребёнка с 4-х лет, то ничего не потеряете.
Не стоит делать обобщений исходя только из Вашего негативного опыта. Потому что я точно также могу сказать, исходя из своего позитивного опыта, что в ясли часто хорошо ходят. А что касается специалистов в области психологии-педагогики, то у них как у юристов - два специалиста - три мнения.
Старый 04-01-2009, 18:30     #133
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Я считаю если есть возможность и желание (!) не отдавать ребзя в сад - то лучше не отдавать!!!!!!! ИМХО ессесно!
Автор Вы молодец! и не слушайте никого!!!!! Только Вы лучше всех знаете что лучше для вашего ребенка!!!!!!!!
Старый 04-01-2009, 18:53
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #134
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я отадал в 2,1. адаптировался моментально, с улыбкой отвожу и увожу, а вот болел столько,сколько за 2 года даже если на 5 поделить не болел. Думайте сами! Здоровье дороже. однако...
Старый 04-01-2009, 18:56
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #135
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
в сентябре будет 2,2. Сначала мы хотели - я даже в саду записалась. А теперь надо решение принять сразу после праздников - из-за новых правил. Я поняла, что не готова. Старшую отдала в 2,11. Переживала очень, полгода адаптировались, муж водил - говорит, как пережил сам, не помнит, но было тяжело ему. Теперь доча любит сад. Но дело в том, что наши бабушки обзывают меня бездельницей (мы живем отдельно, замечу, и они к нам приезжают на кози-кози раз в месяц), приводят примеры - они нас отдали год и побежали на работу. Мы с мужем сознательно рожали детей, сад для нас - это место, где можно развиваться и общаться. Но в 2 года - они еще такие маленькие и так привязаны к нам. я сама эмоционально не готова оторваться от нее, думала, что со вторым ребенком будет легче. Про матриальное - живем на 32 тысячи вчетвером, не шикуем, моя работа нас особо не спасет, только проблем прибавит с больничными и вечерними нянями. И усталости прибавит. Ваше мнение? мало кто меня поддерживает, все считают, что надо "сплавить" в ясли, так и говорят, чем меня возмущают!!!!
Я ВАС поддерживаю! Как всем спокойней - так и хорошо
Старый 04-01-2009, 18:58
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #136
даурия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пулковское шоссе (обсерватория)
Сообщения: 470
даурия отсутствует


Это решение ВАС и ВАШЕЙ СЕМЬИ и больше ничье....
Старый 05-01-2009, 02:14     #137
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Я считаю если есть возможность и желание (!) не отдавать ребзя в сад - то лучше не отдавать!!!!!!! ИМХО ессесно!
Автор Вы молодец! и не слушайте никого!!!!! Только Вы лучше всех знаете что лучше для вашего ребенка!!!!!!!!
+1
Старый 05-01-2009, 02:19
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #138
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Если думаете точно отдавать в садик, то лучше раньше, т.к. легче проходит адаптация
Старый 05-01-2009, 19:47
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #139
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Я считаю, что 2,2 - это рано. Исключение из этого составляет тот случай, когда ребенок легко адаптируется без истерик. Мы пошли в 2,5..причем дочка пошла очень хорошо..без слез и.тд..Она общительная и ей нравилось общение с детками. Но мы стали болеть - и я её забрала из сада. Сейчас вот подумываем опять ходить..но я пока ещё окончательно не решила..
Старый 05-01-2009, 20:30
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #140
Feya
Активный участник
 
Профиль Feya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 466
Feya отсутствует


Я не хочу отдавать раньше трех. Это как раз тот возраст, когда ребенку уже нужно общество других детей. Так что вы правы, и не переживайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.