Опять про визу в США - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 22:08     #1
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Обращаюсь к коллективному разуму! Сижу в раздумьях: просить мне у подруги чтобы ее муж выслал мне с сыном приглашение или подаваться без него? Спрашивают ли что про тех кто приглашает? Просто я с ее мужем практически незнакома, только заочно , а слышала такие разговоры что могут при его день рождения спросить, как часто мы общаемся или еще какие личные вопросы при которых я сяду в лужу. Может подаваться без приглашения?
И нужны ли брони в отелях на предполагаемые даты поездки? Достаточно ли Букинга?
Старый 03-01-2009, 22:22
ответ для indeed на сообщение "Опять про визу в США"
    #2
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Лучше по турвизе ехать, чем по приглашениям. Опять же если у вас это не первый выезд за границу, финка-египет-турция-не считается, им что то посолидней подавай))
Брони нужны, билетов тоже желательно. Посмотрите чтобы с возратом не было проблем, а то денег можете потерять
Это все при условии, что Вы внятно объясните что там собираетесь делать.
Хотя с другой стороны... америкосы любят правду. А у подругА не может прислать приглашение сама? Ну или совместно написать? Просто это слишком трудно будет им понять, что вас приглашает какой то мужчина, еще одну с ребенком...
И опять же, то что Вы едите с ребенком их может смутить, без ребенка им проще выпустить, т.е. он как залог что Вы вернетесь. Семейное положение они тоже в расчет берут, недвижимость, мат. состояние, работу, родителей на пенсии, да и срок пребывания какой? Реально ли про него сказать, что это для турцелей?
Все сумбурно написала(, если есть возможность, то по турвизе подавать предпочтительней!
Удачи!
Старый 04-01-2009, 00:54
ответ для indeed на сообщение "Опять про визу в США"
    #3
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Да что то я не могу найти где нам сделают турвизу. Я бы сделала и не замарачивалась бы. Да уже, наверное, не успею....Смогу только сама податься. А как им про родителей на пенсии и фактически на моем обеспечении дать знать??
Старый 05-01-2009, 07:39
ответ для indeed на сообщение "Опять про визу в США"
    #4
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Пенсионные удостоверения надо взять на собеседование.
Так если вы едите в отель+билет, без приглашения, это и считается другая цель, это не гостевая виза.
Старый 05-01-2009, 19:18     #5
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от LukyJuicy Посмотреть сообщение
Лучше по турвизе ехать, чем по приглашениям.
Суть будет одна И то и то В виза. И ИМХО куда проще цель поездки заявить по приглашению, чем просто посмотреть Америку, хотя дают и так и так визы с одинаковым успехом
Старый 05-01-2009, 19:22     #6
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Да что то я не могу найти где нам сделают турвизу. Я бы сделала и не замарачивалась бы. Да уже, наверное, не успею....Смогу только сама податься. А как им про родителей на пенсии и фактически на моем обеспечении дать знать??
Делать визу можно только самомтоятельно, через турфирмы она не делается.

Не понимаю, зачем просить мужа подруги? пусть, она сама пришлет приглашение. От нее нужна ее легальность проживания в США-грин карта, рабочая виза, паспорт гражданина-любое из этого годится. Это намного правдоподобнее и логичнее. Если едете к подруге, то не нужно ничего бронировать-будете жить у нее, а передвижение по США уже никто не отслеживает
Старый 05-01-2009, 19:36     #7
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Делать визу можно только самомтоятельно, через турфирмы она не делается.

Не понимаю, зачем просить мужа подруги? пусть, она сама пришлет приглашение. От нее нужна ее легальность проживания в США-грин карта, рабочая виза, паспорт гражданина-любое из этого годится. Это намного правдоподобнее и логичнее. Если едете к подруге, то не нужно ничего бронировать-будете жить у нее, а передвижение по США уже никто не отслеживает
Ой, у нее просить =это только лишний гемор поиметь в конульстве. Она там по причине своей безалаберности не могла сто лет грин карту получить (вроде получила недавно) и не работает - куда она нас пригласит? Только откажут еще с большей вероятностью. Так что будем подаваться сами с целью туризм и шоппинг.
Интересно, а если будет их отказ в паспорте, то это потом повлияет на открытие других виз? Уж больно не хочется ...
Старый 05-01-2009, 20:02     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от LukyJuicy Посмотреть сообщение
Пенсионные удостоверения надо взять на собеседование.
Так если вы едите в отель+билет, без приглашения, это и считается другая цель, это не гостевая виза.
Спасибо, пенсионные не догадалась бы принести...
А билет, думаете, нужен им? Они же предупреждают, что не берите билет без визы.....
А подтверждения от системы Букинг достаточно, или нужно из отеля просить чтобы прислали?
Старый 07-01-2009, 02:29
ответ для indeed на сообщение "Опять про визу в США"
    #9
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Может просто броньку принести, не все авиакомпании выкупаются сразу, мне делала распечатку знакомая, узнай те в пони
Старый 08-01-2009, 00:17     #10
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Ой, у нее просить =это только лишний гемор поиметь в конульстве. Она там по причине своей безалаберности не могла сто лет грин карту получить (вроде получила недавно) и не работает - куда она нас пригласит? Только откажут еще с большей вероятностью. Так что будем подаваться сами с целью туризм и шоппинг.
Интересно, а если будет их отказ в паспорте, то это потом повлияет на открытие других виз? Уж больно не хочется ...
Ну, гринкарта вообще долгий процесс и от "олаберности " не зависит А ее работа вообще не при чем, главное, что она легальна, все остальное их не волнует. Но тут уж сами смотрите.

Может и повлиять. у подруги есть отказ, но ей легко и в Англию дали (хотя они очень смотрят на США в этом плане) и в Европу. Знаю случаи (интернетные), что отказывали. Но никто ж не знает из-за штампа или просто не угодил.

Вообще, брони могут пригодиься, но для американской визы это все неглавное. доказать, что вернетесь-это важно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.